Меню

Цетрин от аллергического ринита отзывы

ЦЕТРИН

Клинико-фармакологическая группа

Действующее вещество

Форма выпуска, состав и упаковка

◊ Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с риской на одной стороне.

1 таб.
цетиризина дигидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, повидон (К-30), магния стеарат.

Состав пленочной оболочки: гипромеллоза, макрогол 6000, титана диоксид, тальк, сорбиновая кислота, полисорбат 80, диметикон.

10 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (3) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н 1 -гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на «поздней» стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения.

Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.

В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта.

Начало эффекта после разового приема 10 мг цетиризина — 20 мин, длительность эффекта — 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.

Фармакокинетика

Фармакокинетические параметры цетиризина меняются линейно при назначении его в дозе 5–60 мг.

После приема внутрь быстро всасывается из ЖКТ, T max после приема внутрь – около 1 ч. Пища не влияет на полноту всасывания (AUC), но удлиняет на 1 ч T max и снижает величину C max на 23%. При приеме в дозе 10 мг 1 раз/сут в течение 10 сут C ss в плазме составляет 310 нг/мл и отмечается через 0.5-1.5 ч после приема.

Связывание с белками плазмы – 93% и не меняется при концентрации цетиризина в диапазоне 25-1000 нг/мл. V d — 0.5 л/кг.

В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита (в отличие от других блокаторов гистаминовых H 1 -рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием изоферментов системы цитохрома P 450 . Цетиризин не кумулирует.

Около 2/3 препарата выводится в неизмененном виде почками и около 10% – с каловыми массами.

Системный клиренс – 53 мл/мин. T 1/2 у взрослых – 10 ч, у детей 6–12 лет – 6 ч, 2–6 лет – 5 ч, 0,5–2 лет – 3,1 ч. У пожилых больных T 1/2 увеличивается на 50%, системный клиренс снижается на 40% (снижение функции почек).

Фармакокинетика в особых клинических случаях

У пациентов с нарушением функции почек (КК ниже 40 мл/мин) клиренс препарата уменьшается, а T 1/2 удлиняется (так, у больных, находящихся на гемодиализе, общий клиренс снижается на 70% и составляет 0.3 мл/мин/кг, а T 1/2 удлиняется в 3 раза), что требует соответствующего изменения режима дозирования. Практически не удаляется в ходе гемодиализа.

У больных с хроническими заболеваниями печени (гепатоцеллюлярный, холестатический или билиарный цирроз печени) отмечается удлинение T 1/2 на 50% и снижение общего клиренса на 40% (коррекция режима дозирования требуется только при сопутствующем снижении скорости клубочковой фильтрации). Проникает в грудное молоко.

Показания

  • сезонный и круглогодичный аллергический ринит;
  • аллергический конъюнктивит;
  • поллиноз (сенная лихорадка);
  • крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница);
  • зудящие аллергические дерматозы (атопический дерматит, нейродермит);
  • ангионевротический отек (отек Квинке).

Противопоказания

  • гиперчувствительность (в т.ч. к гидроксизину);
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы).

Хроническая почечная недостаточность (средней и тяжелой степени – требуется коррекция режима дозирования), пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Дозировка

Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая, таблетки запивают 200 мл воды.

Взрослым – по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут или по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут.

Детям старше 6 лет – по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут или по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут.

У пациентов со сниженной функцией почек (КК 30-49 мл/мин) назначают 5 мг/сут (1/2 таб.), при тяжелой хронической почечной недостаточности (КК 10-30 мл/мин) – 5 мг/сут (1/2 таб.) через день.

Побочные действия

Обычно Цетрин переносится хорошо.

В отдельных случаях: сонливость, сухость во рту.

Редко: головная боль, головокружение, мигрень, дискомфорт в ЖКТ (диспепсия, боль в животе, метеоризм), аллергические реакции (ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд).

Передозировка

Симптомы (возникают при приеме однократной дозы 50 мг): сухость во рту, сонливость, задержка мочеиспускания, запоры, беспокойство, повышенная раздражительность.

Лечение: промывание желудка, назначение симптоматических лекарственных средств. Специфического антидота не существует. Гемодиализ неэффективен.

Лекарственное взаимодействие

Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено.

Совместное назначение с теофиллином (400 мг/сут) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется).

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Особые указания

При превышении дозы 10 мг/сут способность к быстрым реакциям может ухудшиться.

В рекомендуемых дозах не усиливает действие этанола (при его концентрации не более 0.8 г/л), тем не менее, рекомендуется воздерживаться от его употребления во время лечения.

Использование в педиатрии

Для детей в возрасте 2 лет и старше Цетрин применяется в форме сиропа.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

При анализе проспективных данных исходов беременности не выявлено случаев формирования пороков развития, эмбриональной и неонатальной токсичности с четкой причинно-следственной связью.

Исследования на животных не выявили каких-либо прямых или косвенных неблагоприятных эффектов цетиризина на развивающийся плод (в т.ч. в постнатальном периоде), течение беременности и родов.

Контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата во время беременности не проводилось, поэтому цетиризин не следует применять при беременности.

Цетиризин выделяется с грудным молоком в концентрации, представляющей от 25% до 90% от концентрации препарата в плазме крови в зависимости от времени назначения. В период грудного вскармливания препарат применяют после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка.

Доступные данные о влиянии на фертильность человека ограничены, однако отрицательного влияния на фертильность не выявлено.

Применение в детском возрасте

Противопоказано детям до 6 лет (для данной лекарственной формы).

источник

ЦЕТРИН

Клинико-фармакологическая группа

Действующее вещество

Форма выпуска, состав и упаковка

◊ Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с риской на одной стороне.

1 таб.
цетиризина дигидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, повидон (К-30), магния стеарат.

Состав пленочной оболочки: гипромеллоза, макрогол 6000, титана диоксид, тальк, сорбиновая кислота, полисорбат 80, диметикон.

10 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (3) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н 1 -гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на «поздней» стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения.

Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.

В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта.

Начало эффекта после разового приема 10 мг цетиризина — 20 мин, длительность эффекта — 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.

Фармакокинетика

Фармакокинетические параметры цетиризина меняются линейно при назначении его в дозе 5–60 мг.

После приема внутрь быстро всасывается из ЖКТ, T max после приема внутрь – около 1 ч. Пища не влияет на полноту всасывания (AUC), но удлиняет на 1 ч T max и снижает величину C max на 23%. При приеме в дозе 10 мг 1 раз/сут в течение 10 сут C ss в плазме составляет 310 нг/мл и отмечается через 0.5-1.5 ч после приема.

Связывание с белками плазмы – 93% и не меняется при концентрации цетиризина в диапазоне 25-1000 нг/мл. V d — 0.5 л/кг.

В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита (в отличие от других блокаторов гистаминовых H 1 -рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием изоферментов системы цитохрома P 450 . Цетиризин не кумулирует.

Около 2/3 препарата выводится в неизмененном виде почками и около 10% – с каловыми массами.

Системный клиренс – 53 мл/мин. T 1/2 у взрослых – 10 ч, у детей 6–12 лет – 6 ч, 2–6 лет – 5 ч, 0,5–2 лет – 3,1 ч. У пожилых больных T 1/2 увеличивается на 50%, системный клиренс снижается на 40% (снижение функции почек).

Фармакокинетика в особых клинических случаях

У пациентов с нарушением функции почек (КК ниже 40 мл/мин) клиренс препарата уменьшается, а T 1/2 удлиняется (так, у больных, находящихся на гемодиализе, общий клиренс снижается на 70% и составляет 0.3 мл/мин/кг, а T 1/2 удлиняется в 3 раза), что требует соответствующего изменения режима дозирования. Практически не удаляется в ходе гемодиализа.

У больных с хроническими заболеваниями печени (гепатоцеллюлярный, холестатический или билиарный цирроз печени) отмечается удлинение T 1/2 на 50% и снижение общего клиренса на 40% (коррекция режима дозирования требуется только при сопутствующем снижении скорости клубочковой фильтрации). Проникает в грудное молоко.

Показания

  • сезонный и круглогодичный аллергический ринит;
  • аллергический конъюнктивит;
  • поллиноз (сенная лихорадка);
  • крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница);
  • зудящие аллергические дерматозы (атопический дерматит, нейродермит);
  • ангионевротический отек (отек Квинке).

Противопоказания

  • гиперчувствительность (в т.ч. к гидроксизину);
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы).

Хроническая почечная недостаточность (средней и тяжелой степени – требуется коррекция режима дозирования), пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Дозировка

Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая, таблетки запивают 200 мл воды.

Взрослым – по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут или по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут.

Детям старше 6 лет – по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут или по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут.

У пациентов со сниженной функцией почек (КК 30-49 мл/мин) назначают 5 мг/сут (1/2 таб.), при тяжелой хронической почечной недостаточности (КК 10-30 мл/мин) – 5 мг/сут (1/2 таб.) через день.

Побочные действия

Обычно Цетрин переносится хорошо.

В отдельных случаях: сонливость, сухость во рту.

Редко: головная боль, головокружение, мигрень, дискомфорт в ЖКТ (диспепсия, боль в животе, метеоризм), аллергические реакции (ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд).

Передозировка

Симптомы (возникают при приеме однократной дозы 50 мг): сухость во рту, сонливость, задержка мочеиспускания, запоры, беспокойство, повышенная раздражительность.

Лечение: промывание желудка, назначение симптоматических лекарственных средств. Специфического антидота не существует. Гемодиализ неэффективен.

Лекарственное взаимодействие

Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено.

Совместное назначение с теофиллином (400 мг/сут) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется).

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Особые указания

При превышении дозы 10 мг/сут способность к быстрым реакциям может ухудшиться.

В рекомендуемых дозах не усиливает действие этанола (при его концентрации не более 0.8 г/л), тем не менее, рекомендуется воздерживаться от его употребления во время лечения.

Использование в педиатрии

Для детей в возрасте 2 лет и старше Цетрин применяется в форме сиропа.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

При анализе проспективных данных исходов беременности не выявлено случаев формирования пороков развития, эмбриональной и неонатальной токсичности с четкой причинно-следственной связью.

Исследования на животных не выявили каких-либо прямых или косвенных неблагоприятных эффектов цетиризина на развивающийся плод (в т.ч. в постнатальном периоде), течение беременности и родов.

Контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата во время беременности не проводилось, поэтому цетиризин не следует применять при беременности.

Цетиризин выделяется с грудным молоком в концентрации, представляющей от 25% до 90% от концентрации препарата в плазме крови в зависимости от времени назначения. В период грудного вскармливания препарат применяют после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка.

Доступные данные о влиянии на фертильность человека ограничены, однако отрицательного влияния на фертильность не выявлено.

Применение в детском возрасте

Противопоказано детям до 6 лет (для данной лекарственной формы).

источник

Средства для лечения аллергии Dr. Reddys Цетрин

Действительно хороший препарат! Грустный отзыв с ФОТО))))

К сожалению, я вынуждена пить таблетки от аллергии каждый день, без них буду мучиться и чихать, аллергий у меня много. На шерсть животных например, но я не люблю рисковать и не завожу себе, хотя мне очень хочется котейку, моя мечта завести кошку! 🙁 Знаю, что это невозможно, так аллергию и до астмы довести не составит труда. Аллергия на домашнюю пыль-тут никуда не деться, пыль везде, к тому же я женщина! Именно я и делаю уборку. На цветение весной, на пух, и даже на перхоть лошадей ахаха))

Пробовала разные средства, и дешевые и дорогие. Какие-то помогали, какие-то частично, от некоторых совсем не было эффекта. Цетрин-это лучшее что я нашла, и цена для меня подходящая.

Цетрин сильные таблетки, даже половинка помогает! Я правда пью по целой, а вот мама обходится половиной таблетки, и говорит что также точно действует. Очень хорошо то, что эти таблетки имеют накопительный эффект. Например если у меня закончится упаковка, то я не паникую, примерно дня 3 будет держаться эффект. Препарат современный, не вызывает привыкания и сонливости. Действует через 20 минут. От Цетрина не тошнит, нет расстройства желудка. Не знаю, и знать не хочу как в будущем скажется постоянное употребление противоаллергических средств! Наверное, ничего хорошего. Но такова судьба аллергиков

Рекомендую Цетрин, никогда меня не подводил! Твердая пятерка.

А вот в конце отзыва добавлю фото существа, на которого у меня аллергия, и которого я бы так хотела завести! Ведь они такие милые Наверное, меня поймут только такие же как я, с аллергией на шерсть))))))

Хороший препарат против аллергии, хотя саму болезнь не лечит, а только снимает симптомы

Цетрин — средство от аллергии. У меня несколько лет назад началась странная аллергия — неожиданно, причем чаще дома, возникает такое состояние — закладывает нос, чешутся глаза, по ощущениям чуть опухают и слизистые носоглотки — дышать становится чуть тяжелее, особенно в положении лежа, когда спишь. Какие-то свисты даже из дыхательных путей доносятся).

В общем, неприятное состояние. Даже не пойму, на что аллергия. Есть кот, но после общения с котом я не замечала таких уж явных состояний.

Пробовала для снятия симптомов разные препараты, остановилась сейчас на Цетрине. Кстати, препараты против аллергии при частом приеме надо периодически менять, раз в полгода или год.

Мне хватает для снятия симптомов даже полтаблетки Цетрина. Даже полтаблетки буквально через 10 минут снимают все симптомы — отделение из носа прекращается, дыхание становится более легким. Много и часто стараюсь не употреблять. Хорошо, что приступы аллергии бывают не каждый день….

По ощущениям, действие цетрина долговременное. Даже после полтаблетки у меня приступов не бывает точно дня три минимум.

Препарат Цетрин все же вызывает у меня легкую сонливость, поэтому принимать его лучше вечером или на ночь. Часто я стараюсь не принимать. Только при необходимости. Увы, но все антигистаминные препараты не лечат аллергию, а просто снимают симптомы. Лечение мог бы эффективное назначить врач аллерголог после диагностики, но в нашей поликлинике его сейчас просто нет.

Поэтому лечусь сама потихоньку — назначила себе бифидокомплексы. По ощущениям, приступы аллергии стали реже. Тем не менее, держу цетрин теперь в аптечке на всякий случай. Также уверена, что держать препарат против аллергии надо всегда, в любой семье — мало ли что. А тем более летом, когда возможны аллергические реакции на укусы насекомых.

Забудьте что такое аллергия! Без побочных эффектов и сонливости. Рекомендую!

Неблагоприятная экологическая обстановка, огромное количество заводов и фабрик, выхлопные газы, выбросы… Со всем этим городские жители сталкиваются ежедневно, что неминуемо ведёт к ухудшению здоровья, снижению иммунитета, а так же к появлению аллергии.

К сожалению, редкость встретить человека у которого нет аллергии на продукты, лекарства, цветущие растения и т. д. Я не исключение, еще несколько лет назад я даже не подозревала какого это, но теперь очень часто сталкиваюсь с симптомами аллергического вазомоторного ринита. Такой диагноз мне поставила врач отоларинголог и выписала несколько лекарств, среди которых были капли Зиртек. Это лекарство несомненно помогало, но спустя какое-то время появилось привыкание, да и цена не совсем уж и маленькая. Пришлось искать альтернативу. Попробовала таблетки Цетрин и могу с уверенность сказать, что эффект есть, а цена подойдёт для любого кошелька!

Я стараюсь принимать их как можно реже, у меня аллергия на пыль и на шерсть. Дома есть домашние животные, да и от пыли полностью избавится очень трудно, никаких ковров, постоянная уборка… По-другому никак! Цетрин действует очень быстро, уже минут через 15 я забываю о жутком чихании, заложенности носа, першении в горле и слезящихся глазах, а так же с удовольствием продолжать играть с животными. Эффект сохраняется на долго, в течение оставшегося дня я точно не вспоминаю об аллергии.

Одним им самых больших плюсов является то, что Цетрин не вызывает сонливости, как более дешёвые и распространённые аналоги, никаких побочных эффектов! Смело можно давать даже деткам.

Эффективность лекарства я доказала не только на себе, однажды у знакомой появилась аллергия на апельсины, я тут же предложила таблетку. Результат не заставил себя долго ждать.

Если Вы, как и я страдаете аллергией, то настоятельно рекомендую попробовать Вам Цетрин!

Одна таблетка за ночь избавила меня от ужаса на лице.

На той неделе у меня на лице вылезло нечто ужасное. Сначала было два маленьких прыщика, которые находились рядом с друг другом, на щеке, я подумала, наверно это от жары и сами они пройдут. На следущий день они образовали между собой маленькое красное пятнышко, которое при прикасании пальцами чесалось. Уже тогда мне надо было пойти в аптеку и купить что- нибудь от аллергии. Но я этого не сделала.

На следущее утро я ужаснулась, когда подошла к зеркалу.

На щеке было большое ярко-красное пятно, выпуклое размером наверно в 3*3 сантиметра. И у губы тоже было что-то похожее. У меня аж слёзы полились. Зашла на этот сайт, поискала по рейтингу средства от аллергии и у Цетрина был самый высокий рейтинг.

Я этот ужас запудрила и пошла в аптеку. Цена Цетрина 149 рублей. На ночь выпила одну таблетку и на утро проснулась с нормальным лицом. От аллергии не было и следа. Как же я была рада!

Я считаю, что Цетрин должен быть в аптечке у каждого.

Просто спас и меня и кота. ФОТО (: лицо ДО и ПОСЛЕ + пачка с таблеточками:)

Цетрин просто спаситуль.
Три года назад у нас заболел наш любимый кот у него безумно сильно чесалось все тельце были огромные начесанные распухшие раны ( куда только не обращались, все ветеринарные клиники объездили, лечили от всего (и от лишая и от экзем…)сколько уколов, мучений наш кот вытерпел, но ни кто не знал, что за болезнь у него
Когда уже отчаялись и поехали в последнюю самую заброшенную вет- лечебницу, где сидела старенькая женщина лет 70, думали все сейчас предложит только усыпить , но она взглянула на него, погладила голыми руками( хотя в остальных лечебницах даже при готовых хороших анализах чуть ли не скафандр одевали) и сразу определила, что у него аллергия прописала принимать 1/8 часть таблетки ЦЕТРИНА. Это было спасение. Буквально через час приема таблеточки он смог впервые за несколько месяцев поспать не чесавшись, через пару дней у него появилась корочка, а через неделю она стала отваливаться и под ней была здоровая розовенькая кожа. Но мы не смогли определить на что именно аллергия поменяли питание, убрали корзинку, где спал, все моющие средства убрали, но увы, а анализ на аллергию животным у нас не делают. Приходится почти каждый день подавать 1/8 часть таблеточки. Уже три года подаем, как только чесаться начинает. Как-то уезжали на недельку(думали продержится) и не стали утруждать соседей с таблетками, в итоге зачесался с той же силой. Но все равно Цетрин –это наш спаситель.
Недавно пришлось и мне прибежать к помощи Цетрина. Высыпала аллергия на все лицо с ужасным зудом(хотя раньше аллергии никогда не было). В поисках натурального продукта, купила таежное черное мыло для ухода за телом и волосами от Floresan( о нем я тоже отзыв написала https://gde-otzyvy.ru/content/po-naznacheniyu-ne-podoshlo-na/> И на помощь пришел все тот же Цетрин, как и в истории с котом зуд прошел практически моментально, покраснение спало через день, но шелушение недельку продержалось( я думаю Цетрин не должен восстанавливать ткани, он только блокирует аллергическую реакцию) , пила я его четыре дня по одной таблетке, лицо стало как прежде, где-то через неделю. И в этом случае он спаситель.
Минус в том, что после применения клонит в сон, но если выпить чашечку кофе, то спать уже не хочется.
ФОТО 1 — Цетрин
ФОТО 2 — высыпания, но я не выдержала кремом намазала.
ФОТО 3 — через неделю.

Эффективное средство от аллергии! Единственное антигистаминное, которое мне реально помогает и не вызывает сонливости. Цетрин подарил мне радость общения с животными! + фото, состав, побочки

Давно у меня зрел этот отзыв, я всё пыталась выискать в Цетрине хоть какой-то недостаток, но за два с лишним года я не нашла ни одного.

Я — аллергик с бооольшим стажем. Я не могу находиться рядом с животными — с абсолютно любыми, хоть шерстяными, хоть лысыми — проходит минут 15, как я начинаю чесаться, задыхаюсь, чихаю, покрываюсь пятнами, и отхожу от всего этого ужаса больше суток. Кроме того, у меня сильная аллергия на пыль, у меня в доме давно нет ковров, и ковер на меня действует примерно так же, как кошка. Немного более приятная реакция на цветение весной, но и она не самая лучшая.

Несколько лет я обследовалась у аллерголога в клинике, на анализы было истрачено целое состояние, уж сколько лекарств я напринималась — это не пересчитать, мне выписывали и ингаляторы, и гормоны, и чего только в меня не запихивали.

Разумеется, помимо выписанных препаратов я пробовала принимать то, что помогало моим родственникам — кларитин, кларотадин и другие недорогие таблетки, но на меня они не действовали абсолютно, хотя нет, некоторые действовали на меня получше снотворного.

Вот и что бы я делала, если бы не Рекомменд? Именно отзывы о лекарствах и желание поделитьсчя своим опытом приема медикаментов привели меня на этот сайт. Мои первые «шедевры» были посвящены именно медицинским препаратам.

Тогда, прочитав хорошие отзывы, я решила, что Цетрин это моя последняя соломинка, если Цетрин не поможет, то и всё, жить мне жизнью аллергика-астматика и мучиться каждую весну или в гостях, где ковры и коты.

Действующим веществом Цетрина является метаболит гидроксизина — цетиризин (блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, конкурентный антагонист гистамина).

После первого применения я была в полнейшем шоке. Через 10 минут симптомы дичайшей аллергии на кошку купировались, а через полчаса я как ни в чем не бывало сидела с кошаком на коленях и гладила его, при этом спокойно дышала и ни разу не чихнула, на теле не было ни пятнышка. Фантастика!

Я, конечно, искала подвох, думала, что действие единоразовое, а в следующий раз цетрин не поможет. Но нет, уже два года я его периодически принимаю и он помогает каждый раз.

Побочные действия: Центральная нервная система: сонливость, головокружение, головная боль, изменение вкусового восприятия, бессонница, гипер- и гипостезия, мигрень, тремор, повышенная возбужденность, депрессия. Желудочно-кишечный тракт: ощущение сухости во рту, диспептические явления, стоматит, изменение цвета и отек языка, гастрит, нарушение функции печени, анорексия. Сердечно-сосудистая система: тахикардия, артериальная гипертензия. Другие: фарингит, задержка мочи, артралгия, миалгия. Возможны аллергические реакции.

Противопоказания: • Период беременности и кормления грудью;• повышенная чувствительность к компонентам Цетрина, к гидроксизину;• возраст до 6 лет.

Кстати, я «подсадила» на цетрин и своих родственников-аллергиков, они тоже оценили разницу между ним и, как принято говорить в рекламе, «другими средствами». Самое интересное, что при своей эффективности Цетрин не вызывает сонливости и не снижает концентрацию ни у меня, ни у родственников, так что его спокойно можно пить водителям. Никаких других побочных реакций мы на себе тоже не ощутили.

И при всём при том цена очень даже бюджетная, 160 рублей за 20 таблеток. Лично я готова заплатить такую сумму, чтобы не страдать от удушья и бесконечного чихания.

Правда, единственный момент: врачи говорят, что при гриппе нужно принимать антигистаминные, они якобы должны снять отек слизистых. Однако, во время гриппа цетрин не оказывает на меня никакого влияния, и кстати именно так я распознаю, заболела ли я гриппом или это просто сильная аллергия — принимаю цетрин и смотрю на результат. Собственно, он и не является лекарством от гриппа, а со своими непосредственными функциями справляется на отлично.

Разумеется, советую всем аллергикам!

. Предлагаю к прочтению мои отзывы на медицинские препараты .

Лучшее средство от гриппа

Эпиген-спрей от молочницы и эрозии

Эффективное средство от бородавок

Болеутоляющее, без которого я не могу

Прозрачный пластырь от герпеса

Таблетки от укачивания — помогают!

Успокоительное средство Фенибут

Перекись водорода — от всего!

Болтушка Циндол от прыщей и воспалений

Аэрозоль для облегчения дыхания

Аналог активированного угля Полифепан

Витамины для улучшения памяти

Витамины для глаз с лютеином

Недорогой ополаскиватель от воспалений во рту

Спас от круглогодичного ринита и зависимости от спреев, НО….

Итак это мой первый отзыв на сайте, поэтому не судите строго:)

Препарат Цетрин купила недавно — пробовала до него Лоратадин, но от него эффекта не получила никакого.

Суть моей аллергии:
я круглый год мучаюсь от заложенности носа! соответственно спать не могу и использую капли/спреи (а все мы знаем, что спреи вызывают привыкание. )

Мой опыт использования препарата:
выпиваю 1 таблетку и нос начинает дышать. но эффекта хватает не на 24 часа (как написано в инструкции), а на 12.
в одно время начала пить 2 таблетки в сутки — он вызвал УЖАСНУЮ СОНЛИВОСТЬ.
Не верю тем, кто пишет, что препарат не вызывает сонливости-это не так! Вызывает еще как!
от 1 таблетки спать хочется! не сильно, но если вы спали меньше 8 часов, то весь день будете зевать (по крайней мере я зеваю!)
от 2 таблеток-утром просто невозможно подняться с постели! Даже будильник совершенно не мешает мне спать

Выводы:
+ эффективен при аллергии на пыль, перья, пух и т. п. виды аллергии связанные с дыхательными путями (о других видах не буду говорить ибо их не имею, соответственно действительно ли помогает — не знаю)
+ достаточно недорогой (я покупаю за 25 грн. это

110 руб. / 20 таблеток)
+ не вызывает привыкания (в инструкции разрешается использовать до 6 мес.)
+ помогает практически сразу (у меня проходит где-то пол часа и нос откладывает — могу дышать и забыть о спреях)
при нарушении рекомендуемой в инструкции дозы вызывает сильную сонливость
НЕ РЕКОМЕНДУЮ использование препарата людям, которые водят машину или работают с цифрами и где необходима особая внимательность.

В общем-здесь все мои наблюдения. Использовать препарат буду и дальше! Вам-тоже советую! В соотношении цена/качество препарат на 5+.

Цетрин — препарат, который выручал меня и не раз. Дополнила отзыв. (фото)

Добрый день, дорогие читатели!

Сначала не думала писать отзыв на средство от аллергии, думала, если помогает мне, это не значит что подойдет кому-нибудь еще. Но это как и любое другое средство (шампунь, к примеру) одному подходит идеально, другому — нет. Ведь все мы индивидуальны. Читатель обратит внимание на средство, о котором может даже и не слышал.

Когда у меня только началась аллергия, я приходила в аптеку, мне предлагали на выбор несколько препаратов, а я о них ничего не знала, и покупала наугад (тогда о сайте irecommend я даже и не слышала).

Когда у человека аллергия, например, на какой-нибудь продукт, он может его не кушать, чтобы не провоцировать аллергию. А когда аллергия на то, что избегать не получается — это ужасно в двойне.

У меня аллергия на амброзию (и еще на некоторые растения), ее очень много разрослось, заполонила уже все и как бороться с ней не представляю, пыльца разлетается на огромные расстояния. От нее я чихаю и слезятся глаза.

Также аллергия на мед (так как пыльца собирается с растений) и на халву (думала, может производитель добавляет в состав мед, но мне кажется, мед дорогая добавка для халвы, это не экономично, или еще что-то, не знаю. Когда еще продукты были лучшего качества, на халву аллергии не было.) Отекают и слезятся глаза, отекает горло, тяжело дышать.

Пару раз была аллергия на травяную косметику.

Пробовала разные противоаллергенные препараты, одни помогали, другие не помогали вообще. (Алерон мне не помогает вообще, L-цет неплохо помогает, название некоторых уже даже и не вспомню )

Средство которое мне помогло и сейчас помогает — это Цетрин.

— действие наступает быстро.

— не вызывает сонливость (принимаю по утрам и еду спокойно на работу)

— не вызывает привыкания (переходила и на другие препараты)

— таблетки не большого размера (легко глотаются)

Хотела сказать, если у вас аллергия на цветение растений, принимайте таблетку до выхода на улицу, даже если дома еще нет симптомов.

Если у меня уже начался сезон аллергии и я вышла на улицу и забыла выпить таблетку (даже не то, что забывала, я всё надеялась, что это у меня не аллергия и я смогу обойтись без таблеток) я начинала чихать, слезились глаза, я выпивала таблетку, но действие наступало медленнее. Сначала снимались симптомы, организм успокаивался и требовалось больше времени, чтоб прийти в себя.

Так же хотела рассказать: Знаю, что ромашка хороший антисептики и решила попробовать промывать глаза отваром ромашки, натуральным средством. Купила ромашку в пакетиках в аптеке. Заварила пакетик и приложила минут на 5 к глазу.

Когда я убрала пакетик, я ужаснулась, глаз опух, пошел сильный отек. Аллергики, будьте осторожны.

Как-то мама по телевизору в какой-то передаче на медицинскую тему услышала такую информацию: нужно заваривать крапиву и пить.

Я заварила в пол литровой банке крапиву и в течении дня с трудом ее выпила. В последующие дни такой отвар крапивы я пила с легкостью за один раз. Так я пила где-то на протяжении месяца.

Потом маме знакомый медик сказала, что крапива сужает сосуды, смотрите не сделайте хуже.

Мама позвонила мне и говорит, бросай это пить, а то я тебе насоветую, одно лечим, другое калечим.

Я прекратила пить отвар, но могу сказать, что чувствовала себя намного лучше от него, симптомы аллергии были не такими сильными как раньше. И сейчас не пью, так как не имею достоверных данных по применению отвара крапивы.

В отзывах пишут, что цетрин не лечит аллергию. Я не знаю, есть ли вообще средство, которое лечит аллергию?

В американских фильмах часто у героев аллергия на устрицы, креветки и т. д. Почему-то даже с более развитой медициной не вылечили это заболевание.

В транспорте со мной ехала женщина, у нее ужасные симптомы аллергии: слезы ручьем, насморк, чихает. Знакомая у нее спрашивает, почему ты не ляжешь в больницу, не пролечишься? На что она отвечает: пролежала 10 дне под капельницами, результата никакого. Получается, даже врачи не могут подобрать адекватное лечение с положительным результатом.

Препарат Цетрин однозначно рекомендую.

Желаю всем здоровья и пусть все болезни обходят вас стороной!

Категория: Товары для здоровья

источник

Читайте также:  Почему пиносол нельзя при аллергическом рините

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector