Меню

Тизин детский инструкция по применению для детей ксило био

Тизин Ксило БИО

Тизин Ксило БИО: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Tyzine Хylo BIO

Действующее вещество: ксилометазолин (xylometazoline)

Производитель: Урсафарм Арцнаймиттель ГмбХ (Германия), Фамар Хелс Кейр Сервисез Мадрид С.А.У (Испания)

Актуализация описания и фото: 22.11.2018

Тизин Ксило БИО – противоконгестивное (противоотечное) средство.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – спрей назальный дозированный: бесцветный или слегка желтоватого цвета, прозрачный или слегка опалесцирующий раствор [по 10 мл (не менее 140 доз спрея 0,05%, не менее 70 доз спрея 0,1%) в полиэтиленовых флаконах, оснащенных дозирующим устройством, в картонной пачке 1 флакон].

  • действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид – 0,5 или 1 мг;
  • вспомогательные компоненты: вода очищенная, сорбитол, глицерол, натрия фосфата дигидрат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гиалуронат, натрия хлорид.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Ксилометазолин является производным имидазола, альфа-адреностимулятором. При интраназальном введении суживает кровеносные сосуды слизистой оболочки носовой полости, за счет чего устраняет отек и гиперемию, облегчает носовое дыхание при рините.

В состав спрея Тизин Ксило БИО в качестве вспомогательного компонента входит гиалуроновая кислота. Она поддерживает слизистые оболочки в увлажненном состоянии (производит увлажняющий эффект), а также создает оптимальные условия для восстановительных процессов.

Действие препарата развивается в течение 5–10 минут после введения в носовой ход.

Фармакокинетика

При местном применении ксилометазолин практически не абсорбируется. В плазме крови концентрации препарата настолько малы, что их не удается определить с помощью современных аналитических методов.

У человека фармакокинетические исследования ксилометазолина не проводились.

Показания к применению

  • уменьшение отечности слизистой оболочки носа при ринитах (включая аллергический), поллинозе, острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита;
  • облегчение отхождения выделений из носа при параназальном синусите и воспалении среднего уха, вызванном простудой.

Противопоказания

  • тиреотоксикоз;
  • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания (например, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, стенокардия, ишемическая болезнь сердца);
  • атрофический ринит;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках в анамнезе;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Возрастные противопоказания Тизина Ксило БИО для детей: спрей 0,05% – до 2 лет; спрей 0,1% – до 6 лет.

Согласно инструкции, Тизин Ксило БИО может применяться строго по назначению врача, после оценки пользы и рисков, в следующих случаях: повышенное внутриглазное давление, узкоугольная глаукома, феохромоцитома, нарушения обмена, гиперплазия предстательной железы, применение ингибиторов МАО (моноаминоксидазы) или других препаратов, способных вызвать повышение артериального давления.

Инструкция по применению Тизина Ксило БИО: способ и дозировка

Тизин Ксило БИО применяется интраназально.

Взрослым и детям от 6 лет назначают 0,1% спрей. Препарат вводят по одной дозе* в каждый носовой ход до 3 раз в сутки.

Детям 2–6 лет назначают 0,05% спрей. Если врач не назначил иное, препарат вводят по одной дозе* в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки.

* 1 доза = 1 нажатие на распылитель. Количество активного вещества в одной дозе: 0,035 мг – для спрея 0,05%, 0,14 мг – для спрея 0,1%.

Дозирование зависит от клинического эффекта и индивидуальной чувствительности пациента к ксилометазолину.

Продолжительность лечения без согласования с лечащим врачом не должна превышать 5 дней. После окончания терапии повторно применять препарат можно не ранее чем через несколько дней.

Перед использованием Тизина Ксило БИО для детей следует всегда советоваться с врачом.

При хроническом рините имеется риск атрофии слизистой оболочки носа, поэтому применять препарат необходимо под врачебным контролем.

Перед первым использованием назального спрея следует провести его калибровку: несколько раз нажать на распылительную насадку, пока не появится равномерное облачко тумана.

Во время введения препарата необходимо вдыхать через нос. Не распылять спрей горизонтально или вниз.

Флакон хранить вертикально, после использования закрывать колпачком.

Побочные действия

Образование: Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, специальность «Лечебное дело».

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Существуют очень любопытные медицинские синдромы, например, навязчивое заглатывание предметов. В желудке одной пациентки, страдающей от этой мании, было обнаружено 2500 инородных предметов.

Кариес – это самое распространенное инфекционное заболевание в мире, соперничать с которым не может даже грипп.

Согласно исследованиям ВОЗ ежедневный получасовой разговор по мобильному телефону увеличивает вероятность развития опухоли мозга на 40%.

В течение жизни среднестатистический человек вырабатывает ни много ни мало два больших бассейна слюны.

На лекарства от аллергии только в США тратится более 500 млн долларов в год. Вы все еще верите в то, что способ окончательно победить аллергию будет найден?

Печень – это самый тяжелый орган в нашем теле. Ее средний вес составляет 1,5 кг.

Кроме людей, от простатита страдает всего одно живое существо на планете Земля – собаки. Вот уж действительно наши самые верные друзья.

Первый вибратор изобрели в 19 веке. Работал он на паровом двигателе и предназначался для лечения женской истерии.

74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон становился донором крови около 1000 раз. У него редкая группа крови, антитела которой помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Таким образом, австралиец спас около двух миллионов детей.

Согласно мнению многих ученых, витаминные комплексы практически бесполезны для человека.

Читайте также:  Ксимелин эко без ментола

Люди, которые привыкли регулярно завтракать, гораздо реже страдают ожирением.

Препарат от кашля «Терпинкод» является одним из лидеров продаж, совсем не из-за своих лечебных свойств.

Общеизвестный препарат «Виагра» изначально разрабатывался для лечения артериальной гипертонии.

Кровь человека «бегает» по сосудам под огромным давлением и при нарушении их целостности способна выстрелить на расстояние до 10 метров.

Каждый человек имеет не только уникальные отпечатки пальцев, но и языка.

Аденома предстательной железы – одно из самых распространенных заболеваний мужчин и с увеличением продолжительности жизни этим недугом страдает все большее коли.

источник

Тизин Ксило и Ксило Био (детский)

Аналоги

Другие синонимы: Бризолин, Гриппостад Рино, Доктор Тайсс, Звездочка НОЗ (спрей), Инфлюрин, Ксилобене, Носолин, Олинт, Риномарис, Суприма-НОЗ, Фармазолин, Эспазолин.

Средняя цена онлайн * , 108 р. (10 мл)

Инструкция по применению

Тизин Ксило — испанский препарат для лечения насморка у детей в возрасте 2-6 лет. Выпускается также другая версия лекарства — Тизин Ксило Био с содержанием гиалуроновой кислоты, которая обеспечивает активное увлажнение слизистой носа. Оба препарата относятся к группе вазоконстрикторов. Они быстро снимают отек слизистой, возвращая свободное носовое дыхание.

Показания

Препарат назначается детям в возрасте 2-6 лет для снижения отека слизистой носоглотки и объема выделений при следующих заболеваниях:

Также лекарственное средство используется при подготовке детей к проведению диагностических манипуляций в носовых ходах.

Способ применения и дозы

Тизин Ксило и Тизин Ксило Био впрыскивают по 1 дозе в каждую ноздрю 1-2 раза в день. Стандартный курс лечения — 5-7 дней, но врач может корректировать продолжительность применения средства.

После окончания терапии следует сделать перерыв. Через несколько дней при необходимости лечение можно повторить по аналогичной схеме.

При хроническом рините препарат разрешается применять только по назначению доктора. Есть риск того, что он вызовет атрофию носовой слизистой.

Методика распыления спрея следующая:

  1. Снять защитный колпачок.
  2. Подготовить препарат к использованию, несколько раз нажав на распылительную насадку до появления видимого облака.
  3. Ввести распылительную насадку в ноздрю, держа флакон вертикально, нажать 1 раз. Во время впрыскивания ребенок должен вдохнуть средство.
  4. Повторить то же с другой ноздрей.
  5. Надеть защитный колпачок.

Противопоказания

Нельзя использовать препарат для лечения детей, которые не достигли возраста 2 лет. Другие противопоказания к применению средства:

  • непереносимость ксилометазолина или других компонентов спрея;
  • атрофический ринит;
  • тиреотоксикоз;
  • тяжелые болезни сердца и сосудов (ишемия сердца, стенокардия, гипертония, тахикардия, выраженный атеросклероз);
  • высокое внутриглазное давление (особенно при закрытоугольной глаукоме);
  • состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии;
  • перенесенные ранее операции на мозговых оболочках;
  • прием ингибиторов МАО или других лекарственных средств, которые могут повышать артериальное давление.

С осторожностью препарат используют для лечения детей со следующими диагнозами:

  • феохромоцитома;
  • заболевания эндокринной системы (сахарный диабет, гипертиреоз и др.);
  • гиперчувствительность к адренергическим препаратам (сопровождается такими симптомами, как нарушения сна, головокружения, аритмия, тремор, повышение давления);
  • порфирия.

В таких случаях препарат может назначать только врач, тщательно взвесив все возможные риски и осложнения.

Передозировка

При превышении максимальной длительности использования средства (1 неделя) может возникнуть передозировка и сопутствующая гиперемия носовой слизистой.

Есть риск того, что это приведет к затруднению дыхания носом, в результате чего ребенку будет требоваться повторное или даже постоянное введение средства.

На фоне злоупотребления спреем возможно развитие медикаментозного ринита (хронической отечности) или озены (атрофии носовой слизистой).

В более легких случаях для улучшения состояния ребенка рекомендуется прекратить введение средства в одну ноздрю, но продолжить распылять его во вторую. Это позволит хотя бы частично поддерживать дыхание носом.

Побочные эффекты

У восприимчивых пациентов лекарство вызывает:

  • легкое жжение в носу;
  • парестезию;
  • чихание;
  • увеличение объема отделяемого из носа.

Иногда во время лечения возникает реактивная гиперемия — увеличивается отечность носовой слизистой.

При длительном и/или частом применении средства, а также при превышении рекомендованных дозировок могут возникнуть следующие побочные явления:

  • жжение в носу;
  • сухость слизистой;
  • реактивный застой и последующий медикаментозный ринит.

Побочные эффекты могут сохраняться даже спустя неделю после прекращения использования препарата. Длительное применение средства может спровоцировать сухой ринит — необратимое повреждение слизистой носа с формированием корок.

Крайне редко на фоне продолжительного использования средства в высоких дозах возникают головные боли, бессонница, слабость и депрессии.

Известны также единичные случаи тахикардии, нарушения зрения, повышения давления, аритмии, вызванных применением симпатомиметиков.

Состав и форма выпуска

Препарат выпускается в виде назального дозированного спрея в концентрации 0,05% или 0,1%. Средство фасуется во флаконы по 10 мл. Это составляет 140 доз для концентрации 0,05% и 70 доз для концентрации 0,1%.

Активное вещество в обеих разновидностях препарата — ксилометазолин.

Вспомогательные компоненты в спрее Тизин Ксило:

  • хлорид бензалкония;
  • хлорид натрия;
  • сорбитол;
  • дигидрат гидрофосфата динатрия;
  • дигидрат дигидрофосфата натрия;
  • эдетат динатрия;
  • вода.

Вспомогательные вещества в составе Тизин Ксило Био:

  • глицерол;
  • хлорид натрия;
  • дигидрат дигидрофосфата натрия;
  • дигидрат фосфата натрия;
  • соль гиалуроновой кислоты;
  • вода.

Фармакология и фармакокинетика

Тизин Ксило и Тизин Ксило Био — это симпатомиметики, стимулирующие альфа-адренорецепторы. Активным веществом в обеих формах препарата является ксилометазолин, производное имидазола.

Препарат оказывает 4 выраженных эффекта:

  1. Сужает сосуды слизистой носоглотки.
  2. Снимает отек и гиперемию слизистой носоглотки.
  3. Улучшает отхождение выделений.
  4. Облегчает дыхание носом при насморке.
Читайте также:  Инструкция по применению отривин детям спрей назальный инструкция

Действие препарата начинается через 5-10 минут после введения. Тизин Ксило Био за счет гиалуроновой кислоты хорошо увлажняет слизистую, создавая благоприятные условия для запуска восстановительных процессов.

Особые указания

После истечения срока годности лекарство нельзя выливать в сточные воды или выбрасывать на улицу. Флакон следует завернуть в пакет и опустить в мусорный контейнер. Такие меры предотвратят загрязнение окружающей среды.

Срок годности

Условия хранения

Хранить в защищенном от детей месте при температуре максимум +25 градусов.

Условия отпуска из аптек

Отзывы

(Оставьте Ваш отзыв в комментариях)

[su_quote cite=»Алла, Улан-Удэ»] Моему сыну 4 года. Недавно он подхватил какой-то вирус — была температура, без кашля и соплей, но нос сильно заложило. Мы и промывали его, и капли капали — ничего не помогало. Хорошо, что фармацевт в аптеке посоветовала Тизин Ксило. Цена оказалась невысокой, а подействовал спрей уже через пару минут. Сопли начали отходить. Мы высморкались — и нос задышал. [/su_quote]

[su_quote cite=»Ольга, Москва»] Я изначально покупала Тизин Ксило Био дочке, но теперь тоже им пользуюсь. Спрей начинает действовать в течение нескольких минут, быстро устраняет заложенность носа. Действие длится около 12 часов, поэтому ребенок может всю ночь спать и нормально дышать во сне. Еще мне нравится то, что у распылителя довольно тонкий и длинный носик. К детской ноздре он отлично подходит. Чтобы дочка не капризничала, я усаживаю ее смотреть какой-нибудь мультик. Она отвлекается, а я быстро брызгаю по 1 разу в каждую ноздрю. [/su_quote]

* — Среднее значение среди нескольких продавцов на момент мониторинга, не является публичной офертой

Оставьте ваш отзыв о препарате Отменить ответ

Популярное:

Консультация врача бесплатно

Без подвоха. Просто оставьте ваш вопрос в комментариях и специалист ответит на него.

Полный список (более 150 шт) с ценами, обновляется регулярно.

Когда отправляться на прием к врачу? Предлагаем узнать, как выглядит грибок ногтей на разных стадиях.

Можно ли вылечить за 1 день? Виды, как избежать заражения, пути передачи, препараты.

Можно ли вылечить за 1 день? Виды, как избежать заражения, пути передачи, препараты.

Как самому удалить бородавки?

Бородавки у детей, папилломы и кондиломы у взрослых, чем опасно их удаление в домашних условиях?

Молочница или вагинальный кандидоз не понаслышке известен каждой второй женщине.

Дерматиты: фото и описание

Возможно, что пятно на коже это вовсе не грибок. Сравните фото чтобы убедиться.

Если имеется характерная сыпь, то нужно бежать к врачу, или как минимум в аптеку.

Представители сильной половины человечества почему-то считают, что молочница – прерогатива женщин, но это не так.

Список препаратов для разных видов грибка. Мази, кремы, лаки, свечи, таблетки — сравнения, обзоры, стоимость.

Проверьте свои знания по дерматологии, если вы специалист или студент.

источник

ТИЗИН ® ЭКСПЕРТ

Уникальный состав 1

Ксилометазолин
+ Гиалуроновая кислота

Спираль SILVER TURBO 2

Не дает бактериям
попасть внутрь флакона

Без консервантов

Без серьезных побочных
эффектов

1. Зарегистрированный на территории РФ.

2. Спираль Сильвер Турбо. Не является свойством препарата.

ТИЗИН ® Эксперт обеспечивает двойное действие:

Преимущества Тизин ® Эксперт:

Средство №1 против насморка по объему продаж в рублях 4

Способствует действию уже через 5 минут 5

Может действовать до 10 часов 3

Разрешен детям от 2х лет

3. Топические деконгестанты в комплексе терапии острых респираторных инфекций у детей, А. Б. Малахов и соавт. Медицинский совет № 14, 2015 г.

4. Бренд Тизин ® (препараты Тизин ® Классик и Тизин ® Эксперт) — лидер по объему продаж в рублях в розничных ценах среди противоотечных средств за 2018 г. по данным ООО «АЙКЬЮВИА Солюшнс».

5. Действие начинается в течение 5-10 минут, согласно инструкции по применению.

В 1 мл раствора содержится:

действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг (0,05 %) или 1 мг (0,1 %); количество активного компонента в одной дозе для 0,05 % – 0,035 мг ксилометазолина гидрохлорида; для 0,1 % – 0,14 мг ксилометазолина гидрохлорида;

вспомогательные вещества: глицерол – 8,5 мг, сорбитол – 5 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат – 4 мг, натрия хлорид – 3 мг, натрия фосфата дигидрат – 0,628 мг, натрия гиалуронат – 0,2 мг, вода для инъекций – до 1 мл.

Описание: прозрачный или слегка опалесцирующий, бесцветный или слегка желтоватого цвета раствор.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Фармакологическая группа: противоконгестивное средство – вазоконстриктор.

Код АТХ: R01AA07

Фармакодинамика

Ксилометазолин (производное имидазола) — альфа-адреностимулятор, сужает кровеносные сосуды слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.
Гиалуроновая кислота, входящая в состав препарата, оказывает увлажняющий эффект при ее использовании в назальных лекарственных средствах за счет способности поддерживать слизистые оболочки в увлажненном состоянии и создает оптимальные условия для восстановительных процессов.
Действие обычно начинается в течение 5–10 мин.

Фармакокинетика

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.
У человека фармакокинетические исследования не проводились.

Читайте также:  Лазолван как принимать детям 4 лет

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

  • Уменьшение отечности слизистой оболочки носа при рините, в том числе аллергическом рините, ОРЗ с явлениями ринита, поллинозе.
  • Облегчение отхождения выделений из носа при параназальном синусите и воспалении среднего уха, вызванном простудой.
  • Подготовка пациентов к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

«Тизин ® Эксперт», cпрей назальный дозированный 0,05 % предназначен для детей в возрасте от 2 до 6 лет.

«Тизин ® Эксперт», cпрей назальный дозированный 0,1 % предназначен для взрослых и детей старше 6 лет.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

  • Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;
  • атрофический ринит, тиреотоксикоз;
  • новорожденные и дети в возрасте до 2 лет (для спрея назального дозированного 0,05 %); дети в возрасте до 6 лет (для спрея назального дозированного 0,1 %);
  • пациенты с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями (например, ишемической болезнью сердца, стенокардией, тахикардией, артериальной гипертензией, выраженным атеросклерозом);
  • пациенты с хирургическими вмешательствами на мозговых оболочках в анамнезе;
  • пациенты, получающие ингибиторы моноаминооксидазы (МАО) или другие препараты, способные вызвать повышение артериального давления;
  • пациенты с повышенным внутриглазным давлением, особенно с закрытоугольной глаукомой;
  • состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии.

С осторожностью

В следующих случаях «Тизин ® Эксперт» можно применять, только тщательно взвесив пользу и риск лечения:

  • пациенты с повышенной чувствительностью к адренергическим препаратам, сопровождающейся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления;
  • пациенты с феохромоцитомой;
  • пациенты с эндокринными заболеваниями (например, гипертиреозом, сахарным диабетом);
  • пациенты с гиперплазией предстательной железы;
  • пациенты с порфирией.

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

Ксилометазолин не следует применять во время беременности, так как воздействие этого препарата на плод в клинических исследованиях не изучалось. Препарат не следует применять во время кормления грудью, так как неизвестно, выводится ли активное вещество с грудным молоком.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Взрослые и дети старше 6 лет — 0,1 %

  • До 3-х раз в сутки вводят по одной дозе препарата в виде 0,1 % дозированного спрея в каждую ноздрю. Доза зависит от индивидуальной чувствительности пациента и клинического эффекта.

Дети в возрасте 2–6 лет — 0,05 %

  • Если не назначено иное, то использовать по одной дозе препарата в виде 0,05 % дозированного спрея в каждую ноздрю 1–2 раза в сутки.

Ксилометазолин в виде дозированного спрея не следует применять более 5–7 дней, если врач не рекомендовал иную длительность лечения.

После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней.

По поводу длительности применения у детей всегда советуйтесь с врачом.

В случае хронического ринита препарат «Тизин ® Эксперт» 0,05 % и 0,1 % можно применять только под контролем врача, учитывая риск атрофии слизистой оболочки носа.

Способ применения

Снять защитный колпачок. Перед первым применением несколько раз нажать на распылительную насадку (рис. 1) до появления равномерного облачка «тумана». Флакон готов к дальнейшему использованию.

При применении нажать один раз (рис.2). Препарат вдыхать через нос. По возможности держать флакон-распылитель вертикально. Не распылять горизонтально или вниз. После употребления флакон закрыть колпачком.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Дыхательные пути

«Тизин ® Эксперт» может вызвать преходящее легкое раздражение носа (жжение) у восприимчивых людей, чихание.

Часто (>1– 0,01%– ® Эксперт» в более высоких дозах нельзя исключить возможность его системного действия на сердечно-сосудистую систему. В таких случаях способность к вождению и пользованию техникой может нарушаться.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Длительное применение (более 7 дней) и передозировка симпатомиметиков, оказывающих деконгестивное действие, может привести к реактивной гиперемии слизистой оболочки носа. В результате возникает затруднение носового дыхания, которое приводит к тому, что пациент начинает пользоваться препаратом повторно или даже постоянно. Это может приводить к хронической отечности (медикаментозному риниту), а в итоге даже к атрофии слизистой оболочки носа (озене).

В более легких случаях для улучшения состояния пациента вначале можно прекратить введение симпатомиметика в одну ноздрю, а после уменьшения жалоб продолжить вводить его в другую ноздрю, чтобы по крайней мере частично обеспечить носовое дыхание.

Не следует превышать рекомендованные дозы, особенно у детей и пожилых людей.

Не рекомендуется применять препарат в непрерывном режиме более 7 дней. Если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности – не выбрасывайте его в сточные воды и на улицу! Поместите лекарственное средство в пакет и положите в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду!

Спрей назальный дозированный 0,05% и 0,1%.

По 10 мл (по 140 доз для концентрации 0,05 % и по 70 доз для концентрации 0,1 %) во флаконе из полиэтилена высокой плотности белого цвета с дозирующим устройством и полиэтиленовой крышкой. По 1 флакону вместе с инструкцией по применению в картонной пачке.

СРОК ГОДНОСТИ

Не использовать препарат по истечении срока годности, указанного на упаковке.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

УСЛОВИЯ ОТПУСКА

«Фамар Хелc Кейр Сервисез Мадрид, С.А.У.», Испания/Famar Health Care Services Madrid, S.A.U., Spain

Фактический адрес производственной площадки:

Авда. Леганес, 62, Алькоркон, 28923 Мадрид, Испания / Avda. Leganes, 62, Alcorcon, 28923 Madrid, Spain

Организация, принимающая претензии:

ООО «Джонсон & Джонсон», Россия, 121614, г. Москва, ул. Крылатская, д. 17, корп. 2, тел. (495) 726-55-55

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector