Меню

Полидекса с фенилефрином спрей назал фл 15 мл

Полидекса с фенилэфрином в Саранске

Зачем бронировать полидекса с фенилэфрином через Ютеку?

Полидекса с фенилэфрином

Состав

Полимиксина В сульфат 1 000 000 ЕД

Дексаметазона метасульфобензоат натрия 0,025 г

Фенилэфрина гидрохлорид 0,250 г

Метилпарагидроксибензоат 0,100 г

Лимонной кислоты моногидрат 0,280 г

Описание лекарственной формы

Прозрачная бесцветная жидкость

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения в отоларингологии. Обладает противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина В.

Дексаметазон хорошо всасывается при местном применении, его абсорбция возрастает при воспалении слизистой оболочки. В сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Полидекса с фенилэфрином: Показания

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

  • острый и хронический ринит;
  • острый и хронический ринофарингит;
  • синуситы.

Полидекса с фенилэфрином: Противопоказания

  • подозрение на закрытоугольную глаукому;
  • одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы;
  • вирусные заболевания;
  • заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией, почечная недостаточность;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст (до 2,5 лет);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан для применения в период беременности и грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Взрослым: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки.

Детям в возрасте от 2,5 до 18 лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.

Длительность лечения 5-10 дней.

Полидекса с фенилэфрином: Побочные действия

Возможны местные аллергические реакции.

В случае проявления необычных реакций следует посоветоваться с врачом о целесообразности дальнейшего применения препарата.

Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

источник

ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ

Клинико-фармакологическая группа

Действующие вещества

Форма выпуска, состав и упаковка

Спрей назальный в виде прозрачной, бесцветной жидкости.

100 мл
дексаметазона метасульфобензоат натрия 0.025 г
неомицина сульфат 1 г (650 000 ЕД)
полимиксина B сульфат 1 000 000 ЕД
фенилэфрина гидрохлорид 0.25 г

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат — 0.1 г, лития хлорид — 0.34 г, лимонной кислоты моногидрат — 0.28 г, лития гидроксид — 0.1 г, макрогол 400 — 5 г, полисорбат 80 — 0.2 г, вода очищенная — до 100 мл.

15 мл — флаконы полиэтиленовые светонепроницаемые (1) с распыляющим наконечником — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения в оториноларингологии. Дексаметазон оказывает противовоспалительное действие на слизистую оболочку полости носа, неомицин и полимиксин В обладают антибактериальным действием.

Читайте также:  Инструкция лекарственного препарата лазолван

Дексаметазон хорошо всасывается при местном применении, его абсорбция возрастает при воспалении слизистой оболочки. При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата не предоставлены.

Показания

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

  • острый и хронический ринит;
  • острый и хронический ринофарингит;
  • синуситы.

Противопоказания

  • подозрение на закрытоугольную глаукому;
  • одновременное применение ингибиторов МАО;
  • вирусные заболевания;
  • заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией, почечная недостаточность;
  • беременность;
  • лактация (грудное вскармливание);
  • детский возраст до 2.5 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреозом.

Дозировка

Взрослым назначают по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз/сут.

Детям в возрасте от 2.5 до 18 лет — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза/сут.

Длительность лечения составляет 5-10 дней.

Во время впрыскивания препарата флакон следует держать в вертикальном положении распылителем вверх.

Побочные действия

Возможны местные аллергические реакции.

В случае проявления необычных реакций пациенту следует посоветоваться с врачом о целесообразности дальнейшего применения препарата.

Передозировка

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект диуретиков и гипотензивных лекарственных средств (в т.ч. метилдопы, мекамиламина, гуанадрела, гуанетидина). Если нельзя избежать подобной комбинации, необходимо наблюдение врача.

Клинически значимого взаимодействия препарата с другими лекарственными средствами не выявлено.

Особые указания

Не применяют для промывания придаточных пазух носа.

Следует избегать попадания препарата в глаза. При случайном попадании препарата в глаза и на другие слизистые оболочки следует незамедлительно промыть большим количеством воды.

Следует иметь в виду, что препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при проведении допинг-контроля у спортсменов.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Нет данных об отрицательном влияние препарата на способность к управлению автомобилем и другими транспортными средствами.

Беременность и лактация

Применение в детском возрасте

Противопоказан в детском возрасте до 2.5 лет.

источник

Полидекса с фенилэфрином спрей назал 15 мл (фл)

Производитель: Софартекс, Франция

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа: острый и хронический ринит; острый и хронический ринофарингит; синуситы.

Взрослым: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки.

Детям в возрасте от 2,5 до 18 лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.

Длительность лечения 5-10 дней.

Полидекса с фенилэфрином спрей наз.

Laboratoires Bouchara-Recordati, Франция

Спрей для назального применения 100 мл
активные вещества:
неомицина сульфат 1 г (650000 ЕД)
полимиксина B сульфат 1000000
дексаметазона метасульфобензоат натрия 0,025 г
фенилэфрина гидрохлорид 0,25 г
вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат — 0,1 г; лития хлорид — 0,34 г; лимонная кислота — 0,28 г; лития гидроксид — 0,1 г; макрогол 400 — 5 г; полисорбат 80 — 0,2 г; очищенная вода — до 100 мл

Описание лекарственной формы.

Спрей: прозрачная бесцветная жидкость.

Комбинированный препарат для местного применения в отоларингологии. Обладает противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина В.

Дексаметазон хорошо всасывается при местном применении, его абсорбция возрастает при воспалении слизистой оболочки. В сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

острый и хронический ринит;

острый и хронический ринофарингит;

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

подозрение на закрытоугольную глаукому;

одновременное применение ингибиторов МАО;

заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;

период грудного вскармливания;

детский возраст (до 2,5 года).

С осторожностью: артериальная гипертензия; ишемическая болезнь сердца; гипертиреоидизм.

Возможны местные аллергические реакции.

В случае проявления необычных реакций следует посоветоваться с врачом о целесообразности дальнейшего применения препарата.

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект диуретиков и гипотензивных ЛС (в т.ч. метилдопа, мекамиламин, гуанадрел, гуанетидин). Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Клинически значимые взаимодействия препарата с другими ЛС не выявлены.

Взрослые: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3–5 раз в сутки.

Дети от 2,5 до 18 лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.

Длительность лечения 5–10 дней.

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Следует избегать попадания препарата в глаза. При случайном попадании препарата в глаза и на другие слизистые оболочки следует незамедлительно промыть большим количеством воды.

При употреблении флакон следует держать в вертикальном положении распылителем вверх.

Не применять для промывания придаточных пазух носа.

Вниманию спортсменов: препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при допинг-контроле.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Нет данных об отрицательном влиянии препарата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами.

источник

лекарственный Препарат Полидекса с фенилэфрином спрей 15 мл

    Общие Характеристики

    Прозрачная, бесцветная жидкость.

    глюкокортикостероид для местного применения+антибиотики (аминогликозид+циклический полипептид)+альфа-адреномиметик

    Дексаметазон в комбинации с другими препаратами

    Комбинированный препарат для местного применения в отоларингологии. Обладает противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина В.

    Дексаметазон хорошо всасывается при местном применении, его абсорбция возрастает при воспалении слизистой оболочки. В сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательные микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

    Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

    — острый и хронический ринит;

    — острый и хронический ринофарингит;

    — Подозрение на закрытоугольную глаукому;

    — одновременное применение ингибиторов моноаминоксидазы.;

    — заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией, почечная недостаточность;

    — период грудного вскармливания;

    — детский возраст (до 2,5 лет);

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    У пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреоидизмом.

    Противопоказан для применения в период беременности и грудного вскармливания.

    Возможны местные аллергические реакции.

    В случае проявления необычных реакций следует посоветоваться с врачом о целесообразности дальнейшего применения препарата.

    В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

    Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина.

    Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект диуретиков и гипотензивных ЛС (в том числе метилдопы, мекамиламина, гуанадрела, гуанетидина). Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

    Клинически значимых взаимодействий препарата с другими лекарственными средствами не выявлено.

    Следует избегать попадания препарата в глаза. При случайном попадании препарата в глаза и на другие слизистые оболочки следует незамедлительно — промыть большим количеством воды.

    При употреблении флакон следует держать в вертикальном положении распылителем вверх.

    Не применять для промывания придаточных пазух носа.

    Вниманию спортсменов: препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при допинг-контроле.

    Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.

    Нет данных об отрицательном влиянии препарата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами.

    Хранить при температуре не выше 25 °С.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Вы можете выбрать лекарственный Препарат Полидекса с фенилэфрином спрей 15 мл среди предложений от проверенных интернет-магазинов в Саранске по цене и стоимости доставки. Цены на Препарат Полидекса с фенилэфрином спрей 15 мл варьируются от 0 р. до 0 р.. Информация актуальна на Март, 2020.

    источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector