Меню

Можно ли пить максиколд после алкоголя

Максиколд и алкоголь — совместимость

В таблице указано через сколько времени и когда, возможно употребление спиртных напитков при лечении препаратом Максиколд в различных формах выпуска.

МОЖНО НЕЛЬЗЯ
• за 18 часов до употребления алкоголя мужчинам.

• за 24 часа до употребления алкоголя женщинам.

• через 8 часов после употребления алкоголя мужчинам.

• через 14 часов после употребления алкоголя женщинам.

• вместе с алкоголем, мужчинам и женщинам.

• пока алкоголь распадается в крови

Представленная таблица построена на основании данных, полученных с сайтов фармацевтических компаний для конкретного лекарственного средства. Чтобы избежать возможных рисков угрозы здоровью, откажитесь от спиртного на весь период лечения.

При употреблении с алкоголем максиколд усиливает побочные воздействия на печень, возможно развитие язвы. Реже головная боль, шум в ушах, вялость. В запущеном состоянии приводит к изъязвлению слизистой оболочки желудка и возникновению кровотечения.

В расчетах таблицы принят усредненный показатель выпитого (средняя степень опьянения), рассчитанный пропорционально массе тела в 60 кг. К спиртному, способному подействовать на препарат, отнесено: пиво, вино, шампанское, водка и др. крепкий напиток. Даже 1 доза спиртного, может повлиять на лекарство в организме.

За 1 дозу выпитого для разных напитков, принято считать:

При нарушении совместимости

2. Последующие 4 часа пить больше воды.

3. В аннотации к лекарству прочтите пункт — противопоказания, и следуйте им.

4. Если лекарство принималось курсом лечения, алкоголь противопоказан к применению от 3 дней до 1 месяца.

5. Не имеет значение какая форма максиколда принимается с алкоголем, влияние окажет как таблетка так и мазь.

6. Если подобное происходит в первый раз, риск навредить здоровью — минимален.

7. Обратитесь к врачу за дополнительной помощью и консультацией.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Сбором и проверкой информации занимаются профессионалы области, в пределах своей компетентности. Данные указанные в таблице не могут быть абсолютно точными, т.к. не были учтены возможные индивидуальные особенности организма.

Информация, содержащаяся на странице, не должна использоваться пациентами для принятия самостоятельного решения о применении представленных лекарственных препаратов с крепкими напитками и не служит заменой очной консультации врача.

На сайте не производится продажа лекарств. Информация предоставляется в справочных целях.

источник

Взаимодействие между Максиколд и Алкоголь при одновременном приёме.

Наши алгоритмы автоматически проанализировали инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашли терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Максиколд и Алкоголь.

Максиколд

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола . Антидепрессанты, про- тивопаркинсонические и антипсихотические средства и производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Галотан повышает риск желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетиди- на. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты — симпатомиметический эффект фенилэфрина.

Препарат усиливает эффекты ингибиторов моноаминоксидазы, седативных средств, этанола .

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приёме этанола , гепатотоксических лекарственных средств, индукторов ферментов микросомального окисления в печени (фенитоина, барбитуратов, рифампицина, фенилбутазона, трициклических антидепрессантов и др.).

Одновременный прием этанола и парацетамола способствует развитию острого панкреатита. Длительное совместное применение парацетамола и нестероидных противовоспалительных препаратов повышает риск развития «анальгетической» нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности. Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% — риск развития гепатотоксичности. Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола.

Аскорбиновая кислота повышает концентрацию в крови бензилпеницилли-на и тетрациклинов, снижает эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов, повышает общий клиренс этанола , который в свою очередь снижает концентрацию аскорбиновой кислоты в организме, уменьшает терапевтическое действие антипсихотических лекарственных средств (нейролептиков) — производных фено-тиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Аскорбиновая кислота улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа; увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов, уменьшает хронотропное действие изопреналина. При длительном применении или применении в высоких дозах может препятствовать взаимодействию дисуль-фирама и этанола , в высоких дозах повышает выведение мексилетина почками.

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ХРОНИЧЕСКОМУ УПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ .

Прием этанола при лечении препаратом приводит к развитию острого панкреатита.

Одновременное применение со стимуляторами микросомального окисления в печени — барбитуратами, рифампицином, этанолом , фенилбутазоном, фенитионином, повышает токсичность парацетамола.

источник

Максиколд Рино порошок от простуды. Инструкция по применению.

Обязательно ознакомьтесь с настоящей инструкцией по применению МАКСИКОЛД ® РИНО и проконсультируйтесь со специалистом перед приемом данного препарата.

Регистрационный номер: ЛСР-000054.

Торговое название препарата: МАКСИКОЛД ® РИНО.

Группировочное наименование: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота

Лекарственная форма

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый).

Состав. Один пакетик содержит:

активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;

вспомогательные вещества:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор апельсиновый — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг;

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор лимонный — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг;

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор малиновый — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,083 мг, краситель азорубин (кислотный красный 2С) — 0,247 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг.

Описание

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный):
гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый):
гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый):
гранулированный порошок от светло-розового до темно-розового с красноватым оттенком цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора розового цвета с характерным запахом малины.

Фармакотерапевтическая группа:

средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

Код АТХ: N02BE51

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Показания к применению

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрыто-угольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение препарата МАКСИКОЛД ® РИНО при беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания, грудное вскармливание следует прекратить.

Способ применения и дозы

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

МАКСИКОЛД ® РИНО от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочные эффекты

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи. Редко – анемия.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Рекомендуется воздержаться от приема препарата МАКСИКОЛД ® РИНО при приеме ингибиторов моноаминоксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае применения препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 13599,17 мг сахара, что соответствует 1 ХЕ.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

В период применения препарата МАКСИКОЛД ® РИНО не рекомендуется управлять транспортными средствами и различными механизмами, а также осуществлять другие потенциально опасные виды деятельности, требующие повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый) 15 г. По 15,0 г препарата в термосвариваемом пакете из материала комбинированного. По 5 или 10 пакетов с инструкцией по применению МАКСИКОЛД ® РИНО помещают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать МАКСИКОЛД ® РИНО по истечении срока годности.

источник

МАКСИКОЛД РИНО

Клинико-фармакологическая группа

Действующие вещества

Форма выпуска, состав и упаковка

◊ Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) желтого цвета, кристаллический, со специфическим запахом; допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков; порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

1 пак.
парацетамол 325 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг
аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, ароматизатор лимонный, краситель хинолин желтый, кальция гидрофосфата дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

15 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (5) — пачки картонные.
15 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) — пачки картонные.

◊ Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый) желтого цвета, кристаллический, со специфическим запахом; допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков; порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина.

1 пак.
парацетамол 325 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг
аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, ароматизатор апельсиновый, краситель хинолин желтый, кальция гидрофосфата дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

15 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (5) — пачки картонные.
15 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) — пачки картонные.

◊ Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый) от светло-розового до темно-розового с красноватым оттенком цвета, кристаллический, со специфическим запахом; допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков; порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора розового цвета с характерным запахом малины.

1 пак.
парацетамол 325 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг
аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, ароматизатор малиновый, краситель хинолин желтый, краситель кислотный красный (азорубин), кальция гидрофосфата дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

15 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (5) — пачки картонные.
15 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) — пачки картонные.

источник

Максиколд: инструкция по применению таблеток и порошка

Максиколд – препарат, который используется для купирования острых признаков респираторной инфекции.

Показания к применению

Использовать Максиколд рекомендуется при первичной симптоматике, свидетельствующей о развитии инфекционно-воспалительного недуга: лихорадка, головные боли, жар, затруднение носового дыхания, болезненные ощущения (в носовых пазухах, мышцах, горле). Такие же показания к приему аналога – Максиколд Рино.

Состав

В одной таблетке имеется 3 активных компонента, представленные парацетамолом, фенилэфрином, а также аскорбиновой кислотой. Массовая доля каждого из них в препарате 500 мг, 10 мг, 30 мг соответственно. Таблетки также включают ряд дополнительных компонентов:

  • Силикат магния
  • Гидрофосфат кальция
  • Желтое красящее вещество
  • Тальк
  • Гипролаза
  • Этилцеллюлоза
  • Кроскармеллоза натрия.
  • Парацетамол в дозе 750 мг
  • Аскорбиновая кислота дозировкой 60 мг
  • Фенилэфрин в форме гидрохлорида – 10 мг.
  • Крахмал
  • Ароматизаторы и красители
  • Сахарин натрия
  • Кислота лимонная
  • Лактоза
  • Диоксид кремния коллоидный.
  • Цитрат натрия.

Лечебные свойства

Препарат Максиколд имеет комбинированный состав, проявляет жаропонижающие свойства, оказывает анальгизирующее действие (как и Максиколд Рино). Он быстро облегчает течение заболевания и избавляет от признаков ОРВИ, простуды или гриппа. Механизм воздействия на организм обусловлен свойствами каждого активного компонента.

Парацетамол относится к веществам-анальгетикам, нормализует температуру тела, снимает боль благодаря блокаде циклооксигеназы в ЦНС и специфическому воздействию на терморегуляционный и болевой центр гипоталамуса. Парацетамол купирует мышечные и головне боли, устраняет лихорадочное состояние.

Фенлэфрин является альфа1-адреностимулятором, воздействующим на специфические бета-рецепторы сердца, не входит в число катехоламинов. Этого вещество способствует сужению артериол благодаря уменьшению выраженности отека и гиперемии в полости носа, нормализует носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота (вит. С) способствует повышению сопротивляемости организма к инфекционным заболеваниям, восполняет недостаток вит. С в организме. Этот компонент существенно улучшает переносимость парацетамола и пролонгирует его действие.

Форма выпуска

Таблетки овальной формы оранжево-желтого цвета (имеются мелкие вкрапления на срезе) размещены в блистерных упаковочках по 2 шт., 10 шт. или же 12 шт. Внутри пачки имеется 1 или же 2 блистерные упаковки.

Порошок для изготовленияя противопростудного средства светло-розового оттенка с выраженным лимонным ароматом помещен в пакетики. В картонной пачке расположены 5 пак., 10 пак., или 50 пак.

Максиколд: инструкция по применению

Лекарство Максиколд применяется перорально. Прием каждой из форм препарата назначается по определенной схеме.

Максиколд таблетки: инструкция

Таблетки принимаются внутрь (спустя 1-2 ч после еды), при этом нужно запивать препарат достаточным объемом жидкости.

Средство от простуды назначается для взрослых и деток с 12 лет в таких дозировках: 1-2 таб. с промежутком в 4-6 ч, при этом кратность приема не должна превышать 4 р. за сутки.

Максиколд для детей от 9 до 12 лет рекомендуется пить по 1 таб. с временным промежутком 4-6 ч (максимально 4 р. на протяжении дня). При необходимости можно растолочь ребенку таблетку, а потом развести водой, чтобы облегчить проглатывание лекарства.

Максиколд порошок: особенности применения

Перед тем как принять лекарство, потребуется растворить содержимое одного пакетика в стакане горячей воды и тщательно размешать (как рекомендует описание к препарату). Полученная суспензия готова к употреблению.

Взрослым рекомендуется пить по 1 пак. через равные временные промежутки (4-6 ч) до 4 р. за сутки.

Детям с 12 лет рекомендуется принимать по 1 пак. каждые шесть часов, но не больше 3 р. на протяжении дня.

Максиколд можно пить на протяжении 3 дн. (при жаре). Если прием лекарства осуществляется с целью купирования боли, то длительность лечения должна оставлять не больше 5 дн.

Применение во время беременности и ГВ

Использование этих двух лекарственных форм лекарства противопоказано в первый триместр беременности, ввиду высокого риска развития патологий у плода. Решение о том, можно ли принимать лекарство во 2—3 триместр принимается исключительно врачом (как и Максиколд Рино при беременности).

При необходимости приема лекарства во время лактации стоит завершить ГВ.

Противопоказания

Лекарственное средство противопоказано принимать в таких случаях:

  • Чрезмерная восприимчивость к действующим веществам
  • Болезни почечной системы и печени
  • Гипертериоз
  • Резкие скачки АД
  • Наличие гиперплазии простаты
  • Глаукома закрытоугольного типа
  • Детский возраст (ребенку до 9 лет).

Меры предосторожности

С осторожностью назначается прием данного лекарства лицам преклонного возраста, при недостатке глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, а также доброкачественных гипербилирубинемиях.

Перекрестные лекарственные взаимодействия

Препарат способен усиливать воздействие на организм ингибиторов МАО, некоторых ЛС с успокаивающим действием и этанола. Антипсихотические и противопаркинсонические лекарства, антидепрессанты, а также ряд производных такого вещества как фенотиазин могут задерживать выведение мочи, провоцировать ощущение сухости в ротовой полости и стать причиной запора.

При приеме глюкокортикостероидов повышается вероятность возникновения глаукомы.

Парацетамол способен снижать терапевтический эффект от применения некоторых диуретиков.

Галотон существенно повышает вероятность возникновения нарушений функционирования ССС.

Фенилэфрин влияет на гипотензивное воздействие гуанетидина, снижая его.

Гуанетидин способен усиливать действие лекарств-антидепрессантов.

Развитие гепатотоксического эффекта наблюдается при комбинированном приеме с зидовудином, барбитуратами, рифампицином, дифенином, а также карбамазепином и некоторыми индукторами особых микросомальных печеночных ферментов.

Побочные эффекты

На фоне приема парацетамола могут развиваться проявления аллергии на коже, не исключено возникновение ангионевротического отека. Довольно редко регистрируется нарушение свертываемости крови, развитие агранулоцитоза, а также лейкопении.

Фенилэфрин может провоцировать тошноту, сильные головные боли, повышение АД.

При длительном приеме повышенных доз Максиколда возрастает вероятность развития патологий почечной системы и печени.

Передозировка

Наблюдается бледность кожи, нарушение функционирования ЖКТ, повышение активности печеночных ферментов, увеличение протромбинового времени, а также гепатонекроз.

Лечебная терапия подразумевает проведение процедуры промывания ЖКТ, употребление средств-энтеросорбентов. Антидотом в случаях передозировки парацетамолом является такое вещество как N-ацетилцистеин.

Условия хранения и срок годности

Таблетки, а также порошкок хранятся при температуре до 25 С на протяжении 2 лет.

Аналоги

Максиколд Рино

Фармстандарт-Лексредства, Россия

Цена от 117 до 331 руб.

Препарат имеет схожий состав с Максиколдом, дополнительным активным компонентом выступает фенирамин, который способствует устранению спастических проявлений и уменьшат выраженность ринореи. Показания к приему препарата Максиколд Рино в инструкции совпадают с рекомендациями по использованию классического Максиколда. Выпускается Максиколд Ринов форме порошка.

  • Максиколд Рино эффективен при синусите
  • Быстро купирует болевыке ощущения
  • Отпускается без предъвления рецепта.
  • Не назначают во время беременности и ГВ
  • Максиколд Рино нельзя сочетать с алкоголем
  • Прием детьми до 6 лет противопоказан.

Максиколд Лор

Фармстандарт-Лексредства, Россия

Цена от 192 до 320 руб.

Спрей для горла назначается при воспалительных процессах, что развились при ОРВИ, гриппе или простуде. Препарат активен по отношению грампозитивных и грамнегативных микроорганизмов, а также грибков. Максиколд спрей является антисептиком.

  • Аэрозоль устраняет боль в горле
  • Способствует восстановлению слизистых оболочек
  • Удобный в применении.
  • Может провоцировать нарушение вкусовых ощущений
  • Не исключены аллергические реакции на фоне приема.

Максиколд суспензия

Фармстандарт-Лексредства, Россия

Цена от 142 до 198 руб.

Препарат для деток на основе ибупрофена, способен снижать выраженности болевых ощущений, устраняет жар. Назначается при лихорадке на фоне ОРВИ, после иммунизации и при прорезывании зубов.

  • Сироп может назначаться деткам до года
  • Невысокая цена
  • Низкая вероятность побочных реакций.
  • Может вызвать аллергию
  • Противопоказан к приему при патологиях печени.

источник

Читайте также:  Кромогексал глазные капли инструкция аналоги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector