Меню

Можно ли беременным пить максиколд от простуды

Можно ли беременным пить максиколд от простуды

Обязательно ознакомьтесь с настоящей инструкцией по применению МАКСИКОЛД ® РИНО и проконсультируйтесь со специалистом перед приемом данного препарата.

Регистрационный номер: ЛСР-000054.

Торговое название препарата: МАКСИКОЛД ® РИНО.

Группировочное наименование: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый).

Состав. Один пакетик содержит:

активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;

вспомогательные вещества:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор апельсиновый — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг;

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор лимонный — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг;

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор малиновый — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,083 мг, краситель азорубин (кислотный красный 2С) — 0,247 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный):
гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый):
гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый):
гранулированный порошок от светло-розового до темно-розового с красноватым оттенком цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора розового цвета с характерным запахом малины.

средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

Код АТХ: N02BE51

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрыто-угольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение препарата МАКСИКОЛД ® РИНО при беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания, грудное вскармливание следует прекратить.

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

МАКСИКОЛД ® РИНО от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи. Редко – анемия.

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Рекомендуется воздержаться от приема препарата МАКСИКОЛД ® РИНО при приеме ингибиторов моноаминоксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае применения препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 13599,17 мг сахара, что соответствует 1 ХЕ.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

В период применения препарата МАКСИКОЛД ® РИНО не рекомендуется управлять транспортными средствами и различными механизмами, а также осуществлять другие потенциально опасные виды деятельности, требующие повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый) 15 г. По 15,0 г препарата в термосвариваемом пакете из материала комбинированного. По 5 или 10 пакетов с инструкцией по применению МАКСИКОЛД ® РИНО помещают в пачку из картона.

Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

2 года. Не использовать МАКСИКОЛД ® РИНО по истечении срока годности.

Максиколд — инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (спрей или аэрозоль Лор, таблетки, порошок для приготовления раствора Рино, суспензия для детей) препарата для лечения симптомов простуды у взрослых, детей и при беременности

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Максиколд. Представлены отзывы посетителей сайта — потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Максиколда в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Максиколда при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения симптомов простуды и гриппа (насморк, боль в горле, повышенная температура) у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

Максиколд — комбинированный препарат, оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие, предназначен для облегчения симптомов простуды и гриппа. Действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов.

Парацетамол — ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки.

Фенилэфрин — альфа1-адреностимулятор, мало влияющий на бета-адренорецепторы сердца; не является катехоламином. Вызывает сужение артериол, за счет чего уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа, облегчает дыхание через нос.

Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение

Аскорбиновая кислота — повышает устойчивость организма к инфекциям, восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Максиколд для детей — нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ — основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.

При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

Максиколд Лор — антисептический препарат для местного применения. Обладает противомикробным, противогрибковым, обезболивающим, обволакивающим и дезодорирующим действием.

Противомикробное действие препарата Максиколд Лор связано с подавлением окислительных реакций метаболизма бактерий (гексэтидин — антагонист тиамина). Препарат обладает широким спектром антибактериального и противогрибкового действия, в частности в отношении грамположительных бактерий и грибов рода Candida (кандида), однако препарат Максиколд Лор может также оказывать эффект при лечении инфекций, вызванных, например, Pseudоmonas aeruginosa или Proteus spp (протей). В концентрации 100 мг/мл препарат подавляет большинство штаммов бактерий. Развитие устойчивости не наблюдалось. Максиколд Лор оказывает слабое анестезирующее действие на слизистую оболочку.

Парацетамол + Фенилэфрина гидрохлорид + Аскорбиновая кислота + вспомогательные вещества (Максиколд).

Парацетамол + Фенилэфрина гидрохлорид + Фенирамина малеат + Аскорбиновая кислота + вспомогательные вещества (Максиколд Рино).

Гексэтидин + вспомогательные вещества (Максиколд Лор).

Ибупрофен + вспомогательные вещества (Максиколд для детей).

Фармакокинетика

Парацетамол: хорошо всасывается в кишечнике, ТCmax — 0.5-2 ч; связь с белками плазмы — 15%. Метаболизируется в печени с образованием как активных, так и неактивных метаболитов. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов — глюкуронидов и сульфатов, 3% — в неизмененном виде.

Фенилэфрин: после приема внутрь фенилэфрин плохо всасывается из ЖКТ. Метаболизируется при участии моноаминоксидазы (МАО) в стенке кишечника и при «первом прохождении» через печень. Биодоступность фенилэфрина низкая.

Аскорбиновая кислота: абсорбируется в ЖКТ (преимущественно в тощей кишке). Легко проникает в лейкоциты, тромбоциты, а затем — во все ткани; наибольшая концентрация достигается в железистых органах, лейкоцитах, печени и хрусталике глаза; проникает через плаценту. Метаболизируется преимущественно в печени в дезоксиаскорбиновую и далее в щавелевоуксусную кислоту и аскорбат-2-сульфат. Выводится почками, через кишечник, с потом, грудным молоком в неизмененном виде и в виде метаболитов.

Гексэтидин: после однократного применения местное действие гексэтидина продолжается 10-12 ч. Препарат практически не всасывается с поверхности слизистых оболочек и не оказывает системного эффекта. После однократного применения действующего вещества его следы обнаруживают на слизистой десен в течение 65 ч. В бляшках зубов активные концентрации сохраняются в течение 10-14 ч после применения.

Ибупрофен: при приеме внутрь практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). 80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% — в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Максиколд и Максиколд Рино

  • симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (в том числе грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)), сопровождающихся повышенной температурой тела, ознобом, заложенностью носа, головной болью, болями в костях и мышцах, в горле и пазухах носа.
  • инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки (тонзиллит, в т.ч. ангина Плаута-Венсана, фарингит, стоматит, афтозные язвы полости рта, глоссит, периодонтит, гингивит, пародонтоз, пародонтопатии, альвеолит), кровоточивость десен;
  • при ОРЗ — в качестве вспомогательного средства, в составе комплексной терапии;
  • грибковые инфекции полости рта, глотки и гортани (молочница);
  • травмы и оперативные вмешательства в полости рта, глотки и гортани (как до, так и после их проведения), в т.ч. профилактика инфицирования альвеол после экстракции зуба;
  • в качестве средства гигиены полости рта для устранения неприятного запаха (дезодорирующий эффект);
  • профилактика суперинфекций при разрушающихся опухолях полости рта и гортани.
  • воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз);
  • суставной синдром при обострении подагры;
  • псориатический артрит;
  • анкилозирующий спондилит;
  • тендинит;
  • бурсит;
  • радикулит;
  • травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата;
  • невралгия;
  • миалгия;
  • болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите;
  • альгодисменорея;
  • головная и зубная боль;
  • лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Читайте также:  Лазолван для ингаляций при грудном вскармливании отзывы

Формы выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (Максиколд Рино).

Спрей или аэрозоль для местного применения (Максиколд Лор).

Суспензия для приема внутрь (Максиколд для детей).

Инструкция по применению и режим дозирования

Внутрь, до еды или через 1-2 часа после приема пищи, запивая большим количеством жидкости.

Взрослым и детям старше 12 лет (масса тепа более 40 кг): по 1-2 таблетки каждые 4-6 ч. Кратность приема не более 4 раз в сутки с интервалом не менее 4 ч.

Детям в возрасте от 9 до 12 лет (масса тела более 30 кг): по 1 таблетке каждые 4-6 ч. Кратность приема не более 4 раз в сутки с интервалом не менее 4 ч.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.

Не превышать указанной дозы.

Препарат принимают внутрь. Содержимое одного пакета следует растворить в 1 стакане кипяченой горячей воды. Готовый раствор необходимо употреблять в горячем виде; можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч).

Максиколд Рино можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь.

Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, пациенту необходимо обратиться к врачу.

Применяют местно, после еды или в промежутках между приемами пищи.

С помощью спрея обрабатывают пораженные участки в полости рта и глотке. Частота применения для взрослых и детей старше 3 лет — 2-3 раза в сутки. При необходимости возможно более частое использование препарата. Курс лечения — 5-7 дней. Для правильного использования препарата необходимо выполнить следующие действия:

  1. Снять крышку с баллона, установить распылитель в соответствующее отверстие верхней части баллона.
  2. При первом использовании необходимо предварительно произвести несколько кратковременных нажатий на распылитель (с целью обеспечения равномерного распыления содержимого баллона).
  3. Ввести необходимое количество препарата в полость рта, нажав до упора на распылитель 3-4 раза. Во время введения препарата следует задержать дыхание.
  4. После употребления снять распылитель, промыть его в проточной воде и высушить при комнатной температуре в недоступном для детей месте.
  5. Хранить распылитель следует в упаковке вместе с препаратом.

Во время введения баллон следует держать вертикально.

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема — 3-4 раза в сутки; для детей — 20-40 мг/кг в сутки в несколько приемов.

Наружно применяют в течение 2-3 недель.

Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.

Побочное действие

  • аллергические реакции (кожная сыпь, гиперемия кожи, крапивница, ангионевротический отёк);
  • нарушения кроветворения (анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия);
  • головная боль;
  • тошнота, рвота;
  • стенокардия;
  • брадикардия;
  • одышка;
  • повышение или понижение АД;
  • сердцебиение;
  • тахикардия;
  • желудочковая аритмия (особенно при применении в высоких дозах);
  • раздражительность;
  • двигательное беспокойство;
  • аллергические реакции;
  • раздражение слизистой оболочки ЖКТ;
  • снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение артериального давления, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий).
  • сонливость;
  • нарушение засыпания;
  • повышенная возбудимость;
  • головокружение;
  • парез аккомодации;
  • повышение АД;
  • тошнота;
  • боль в эпигастральной области;
  • сухость во рту;
  • задержка мочи;
  • аллергические реакции;
  • анемия.
  • тошнота, рвота;
  • анорексия;
  • ощущение дискомфорта в эпигастрии;
  • диарея;
  • развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ;
  • кровотечения из ЖКТ;
  • головная боль;
  • головокружение;
  • нарушения сна;
  • возбуждение;
  • нарушения зрения;
  • анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз;
  • кожная сыпь;
  • отек Квинке;
  • асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями);
  • бронхоспастический синдром;
  • гиперемия кожи;
  • ощущение жжения или покалывания.

Противопоказания

  • выраженная почечная/печеночная недостаточность;
  • гипертиреоз (в т.ч. тиреотоксикоз);
  • заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);
  • артериальная гипертензия;
  • одновременный приём трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы, в т.ч. в период 14 дней после отмены;
  • одновременный прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов «простуды», гриппа и заложенности носа;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • закрытоугольная глаукома;
  • детский возраст (до 9 лет, а также дети с массой тела менее 30 кг);
  • повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.
  • выраженная печеночная недостаточность;
  • выраженная почечная недостаточность;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • детский возраст до 12 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • атрофический фарингит;
  • детский возраст до 3 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;
  • заболевания зрительного нерва;
  • «аспириновая триада»;
  • нарушения кроветворения;
  • выраженные нарушения функции почек и/или печени;
  • 3 триместр беременности;
  • повышенная чувствительность к ибупрофену.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применять с осторожностью во время беременности и в период лактации.

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Сведений о каких-либо неблагоприятных эффектах гексэтидина при беременности и кормлении грудью нет. Перед назначением препарата беременным или кормящим женщинам врач должен тщательно взвесить пользу лечения для матери и возможный риск для плода и ребенка, учитывая отсутствие достаточных данных о проникновении препарата через плаценту и в грудное молоко.

Применение в 3 триместре беременности противопоказано. Применение в 1 и 2 триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг в сутки) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Применение у детей

Противопоказан детям до 9 лет, а также с массой тела менее 30 кг.

Препарат противопоказан к применению в детском возрасте до 12 лет.

Противопоказан детям до 3 лет. Дети могут применять препарат с такого возраста, когда они не сопротивляются постороннему предмету (распылителю) во рту при применении спрея и способны задерживать дыхание при впрыскивании препарата.

Возможно использование препарата у детей.

Особые указания

Перед приемом препарата необходима консультация врача в случае сопутствующего приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина (в связи с тем, что метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола), антикоагулянтов (т.к. сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств).

Прием препарата искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Применение препарата во время беременности возможно только по назначению врача.

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам с хроническим алкоголизмом.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает отрицательного влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций.

Лекарственное взаимодействие

Препарат усиливает эффекты ингибиторов моноаминоксидазы, седативных средств, этанола (алкоголя).

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приёме этанола, гепатотоксических лекарственных средств, индукторов ферментов микросомального окисления в печени (фенитоина, барбитуратов, рифампицина, фенилбутазона, трициклических антидепрессантов и др.).

Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени). Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Ингибиторы ферментов микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Одновременный прием этанола и парацетамола способствует развитию острого панкреатита. Длительное совместное применение парацетамола и нестероидных противовоспалительных препаратов повышает риск развития «анальгетической» нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности. Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря. Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% — риск развития гепатотоксичности. Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект диуретиков и гипотензивных лекарственных средств (в т.ч. метилдопы, мекамиламина, гуанадрела, гуанетидина), снижает антиангинальный эффект нитратов.

Фенотиазины, альфа-адреноблокаторы (фентоламин), фуросемид и другие диуретики снижают гипертензивный эффект фенирамина. Ингибиторы моноаминоксидазы (в т.ч. фуразолидон, прокарбазин, селегилин), окситоцин, алкалоиды спорыньи, трициклические антидепрессанты, метилфенидат, адреностимуляторы усиливают сосудосуживающий эффект и аритмогенность фенилэфрина, на фоне резерпина возможна артериальная гипертензия. Эргометрин, эрготамин, метилэргометрин, окситоцин, доксапрам увеличивают выраженность вазоконстрикторного эффекта фенирамина.

Ингаляционные анестетики (в т.ч. хлороформ, энфлуран, галотан, изофлуран, метоксифлуран) увеличивают риск возникновения тяжелой предсердной и желудочковой аритмии. Тиреоидные гормоны увеличивают (взаимно) эффект фенилэфрина и связанный с ним риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе).

Аскорбиновая кислота повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов, снижает эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов, повышает общий клиренс этанола, который в свою очередь снижает концентрацию аскорбиновой кислоты в организме, уменьшает терапевтическое действие антипсихотических лекарственных средств (нейролептиков) — производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой повышается выведение с мочой аскорбиновой кислоты и снижается выведение ацетилсалициловой кислоты. Ацетилсалициловая кислота, пероральные контрацептивы, свежие соки и щелочное питье снижают всасывание и усвоение аскорбиновой кислоты.

Аскорбиновая кислота улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа; увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов, уменьшает хронотропное действие изопреналина. При длительном применении или применении в высоких дозах может препятствовать взаимодействию дисульфирама и этанола, в высоких дозах повышает выведение мексилетина почками.

Лекарственные средства хинолинового ряда, хлорид кальция, салицилаты, глюкокортикоиды при длительном применении истощают запасы аскорбиновой кислоты. Барбитураты и примидон повышают выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Аналоги лекарственного препарата Максиколд

Структурные аналоги по действующему веществу:

  • Аджиколд Хотмикс;
  • Антигриппин-ОРВИ нео;
  • ГриппоФлю от простуды и гриппа;
  • Гриппофлю экстра от простуды и гриппа;
  • Грипэнд ХотАктив;
  • Грипэнд ХотАктив Макс;
  • Колдрекс;
  • Колдрекс МаксГрипп;
  • Колдрекс Хотрем;
  • Колдрекс Юниор;
  • Колдрекс Юниор Хот Дринк;
  • Лемсип Черная Смородина;
  • Максиколд Рино;
  • Неофлю 750;
  • Простудокс;
  • Стопгрипан;
  • Стопгрипан форте;
  • ТераФлю от гриппа и простуды;
  • ТераФлю Экстра Плюс;
  • Фенипрекс С;
  • Флюколдекс С.

Структурные аналоги препарата Максиколд Лор по действующему веществу:

Аналоги по фармакологической группе (Анилиды):

  • Альдолор;
  • Антигриппин;
  • Антигриппин максимум;
  • АнтиФлу;
  • Ацетаминофен;
  • Брустан;
  • Гриппостад;
  • Далерон;
  • Детский Панадол;
  • Детский Тайленол;
  • Детский Тайленол от простуды;
  • Доларен;
  • Ибуклин;
  • Инфлюблок;
  • Инфлюнет;
  • Каффетин;
  • Колдакт Флю Плюс;
  • Колдрекс;
  • Колдрекс Найт;
  • Колдфри;
  • Коффедон;
  • Лупоцет;
  • Максиколд Рино;
  • Мексавит;
  • Мексален;
  • Мигрениум;
  • Мигренол;
  • Некст;
  • Новалгин;
  • Нурофен;
  • Панадеин;
  • Панадол;
  • Паноксен;
  • Парацетамол;
  • Пенталгин;
  • Перфалган;
  • Пливалгин;
  • Простудокс;
  • Ринза;
  • Ринзасип;
  • Риниколд;
  • Солпадеин;
  • Стопгрипан;
  • Тайленол;
  • Тайленол для младенцев;
  • Тайленол от простуды;
  • ТераФлю;
  • Фасторик;
  • Фебрицет;
  • Фемизол;
  • Фервекс;
  • Фервекс ринит;
  • Флюколдекс;
  • Хайрумат;
  • Цефекон Д;
  • Эффералган;
  • Юниспаз.

Максиколд – препарат, который используется для купирования острых признаков респираторной инфекции.

Использовать Максиколд рекомендуется при первичной симптоматике, свидетельствующей о развитии инфекционно-воспалительного недуга: лихорадка, головные боли, жар, затруднение носового дыхания, болезненные ощущения (в носовых пазухах, мышцах, горле). Такие же показания к приему аналога – Максиколд Рино.

Читайте также:  Можно ли пить лазолван кормящим мамам

В одной таблетке имеется 3 активных компонента, представленные парацетамолом, фенилэфрином, а также аскорбиновой кислотой. Массовая доля каждого из них в препарате 500 мг, 10 мг, 30 мг соответственно. Таблетки также включают ряд дополнительных компонентов:

  • Силикат магния
  • Гидрофосфат кальция
  • Желтое красящее вещество
  • Тальк
  • Гипролаза
  • Этилцеллюлоза
  • Кроскармеллоза натрия.
  • Парацетамол в дозе 750 мг
  • Аскорбиновая кислота дозировкой 60 мг
  • Фенилэфрин в форме гидрохлорида – 10 мг.
  • Крахмал
  • Ароматизаторы и красители
  • Сахарин натрия
  • Кислота лимонная
  • Лактоза
  • Диоксид кремния коллоидный.
  • Цитрат натрия.

Препарат Максиколд имеет комбинированный состав, проявляет жаропонижающие свойства, оказывает анальгизирующее действие (как и Максиколд Рино). Он быстро облегчает течение заболевания и избавляет от признаков ОРВИ, простуды или гриппа. Механизм воздействия на организм обусловлен свойствами каждого активного компонента.

Парацетамол относится к веществам-анальгетикам, нормализует температуру тела, снимает боль благодаря блокаде циклооксигеназы в ЦНС и специфическому воздействию на терморегуляционный и болевой центр гипоталамуса. Парацетамол купирует мышечные и головне боли, устраняет лихорадочное состояние.

Фенлэфрин является альфа1-адреностимулятором, воздействующим на специфические бета-рецепторы сердца, не входит в число катехоламинов. Этого вещество способствует сужению артериол благодаря уменьшению выраженности отека и гиперемии в полости носа, нормализует носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота (вит. С) способствует повышению сопротивляемости организма к инфекционным заболеваниям, восполняет недостаток вит. С в организме. Этот компонент существенно улучшает переносимость парацетамола и пролонгирует его действие.

Таблетки овальной формы оранжево-желтого цвета (имеются мелкие вкрапления на срезе) размещены в блистерных упаковочках по 2 шт., 10 шт. или же 12 шт. Внутри пачки имеется 1 или же 2 блистерные упаковки.

Порошок для изготовленияя противопростудного средства светло-розового оттенка с выраженным лимонным ароматом помещен в пакетики. В картонной пачке расположены 5 пак., 10 пак., или 50 пак.

Лекарство Максиколд применяется перорально. Прием каждой из форм препарата назначается по определенной схеме.

Таблетки принимаются внутрь (спустя 1-2 ч после еды), при этом нужно запивать препарат достаточным объемом жидкости.

Средство от простуды назначается для взрослых и деток с 12 лет в таких дозировках: 1-2 таб. с промежутком в 4-6 ч, при этом кратность приема не должна превышать 4 р. за сутки.

Максиколд для детей от 9 до 12 лет рекомендуется пить по 1 таб. с временным промежутком 4-6 ч (максимально 4 р. на протяжении дня). При необходимости можно растолочь ребенку таблетку, а потом развести водой, чтобы облегчить проглатывание лекарства.

Перед тем как принять лекарство, потребуется растворить содержимое одного пакетика в стакане горячей воды и тщательно размешать (как рекомендует описание к препарату). Полученная суспензия готова к употреблению.

Взрослым рекомендуется пить по 1 пак. через равные временные промежутки (4-6 ч) до 4 р. за сутки.

Детям с 12 лет рекомендуется принимать по 1 пак. каждые шесть часов, но не больше 3 р. на протяжении дня.

Максиколд можно пить на протяжении 3 дн. (при жаре). Если прием лекарства осуществляется с целью купирования боли, то длительность лечения должна оставлять не больше 5 дн.

Использование этих двух лекарственных форм лекарства противопоказано в первый триместр беременности, ввиду высокого риска развития патологий у плода. Решение о том, можно ли принимать лекарство во 2—3 триместр принимается исключительно врачом (как и Максиколд Рино при беременности).

При необходимости приема лекарства во время лактации стоит завершить ГВ.

Лекарственное средство противопоказано принимать в таких случаях:

  • Чрезмерная восприимчивость к действующим веществам
  • Болезни почечной системы и печени
  • Гипертериоз
  • Резкие скачки АД
  • Наличие гиперплазии простаты
  • Глаукома закрытоугольного типа
  • Детский возраст (ребенку до 9 лет).

С осторожностью назначается прием данного лекарства лицам преклонного возраста, при недостатке глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, а также доброкачественных гипербилирубинемиях.

Препарат способен усиливать воздействие на организм ингибиторов МАО, некоторых ЛС с успокаивающим действием и этанола. Антипсихотические и противопаркинсонические лекарства, антидепрессанты, а также ряд производных такого вещества как фенотиазин могут задерживать выведение мочи, провоцировать ощущение сухости в ротовой полости и стать причиной запора.

При приеме глюкокортикостероидов повышается вероятность возникновения глаукомы.

Парацетамол способен снижать терапевтический эффект от применения некоторых диуретиков.

Галотон существенно повышает вероятность возникновения нарушений функционирования ССС.

Фенилэфрин влияет на гипотензивное воздействие гуанетидина, снижая его.

Гуанетидин способен усиливать действие лекарств-антидепрессантов.

Развитие гепатотоксического эффекта наблюдается при комбинированном приеме с зидовудином, барбитуратами, рифампицином, дифенином, а также карбамазепином и некоторыми индукторами особых микросомальных печеночных ферментов.

На фоне приема парацетамола могут развиваться проявления аллергии на коже, не исключено возникновение ангионевротического отека. Довольно редко регистрируется нарушение свертываемости крови, развитие агранулоцитоза, а также лейкопении.

Фенилэфрин может провоцировать тошноту, сильные головные боли, повышение АД.

При длительном приеме повышенных доз Максиколда возрастает вероятность развития патологий почечной системы и печени.

Наблюдается бледность кожи, нарушение функционирования ЖКТ, повышение активности печеночных ферментов, увеличение протромбинового времени, а также гепатонекроз.

Лечебная терапия подразумевает проведение процедуры промывания ЖКТ, употребление средств-энтеросорбентов. Антидотом в случаях передозировки парацетамолом является такое вещество как N-ацетилцистеин.

Таблетки, а также порошкок хранятся при температуре до 25 С на протяжении 2 лет.

Цена от 117 до 331 руб.

Препарат имеет схожий состав с Максиколдом, дополнительным активным компонентом выступает фенирамин, который способствует устранению спастических проявлений и уменьшат выраженность ринореи. Показания к приему препарата Максиколд Рино в инструкции совпадают с рекомендациями по использованию классического Максиколда. Выпускается Максиколд Ринов форме порошка.

  • Максиколд Рино эффективен при синусите
  • Быстро купирует болевыке ощущения
  • Отпускается без предъвления рецепта.
  • Не назначают во время беременности и ГВ
  • Максиколд Рино нельзя сочетать с алкоголем
  • Прием детьми до 6 лет противопоказан.

Цена от 192 до 320 руб.

Спрей для горла назначается при воспалительных процессах, что развились при ОРВИ, гриппе или простуде. Препарат активен по отношению грампозитивных и грамнегативных микроорганизмов, а также грибков. Максиколд спрей является антисептиком.

  • Аэрозоль устраняет боль в горле
  • Способствует восстановлению слизистых оболочек
  • Удобный в применении.
  • Может провоцировать нарушение вкусовых ощущений
  • Не исключены аллергические реакции на фоне приема.

Цена от 142 до 198 руб.

Препарат для деток на основе ибупрофена, способен снижать выраженности болевых ощущений, устраняет жар. Назначается при лихорадке на фоне ОРВИ, после иммунизации и при прорезывании зубов.

  • Сироп может назначаться деткам до года
  • Невысокая цена
  • Низкая вероятность побочных реакций.
  • Может вызвать аллергию
  • Противопоказан к приему при патологиях печени.

Максиколд рино: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Maxicold rino

Действующее вещество: фенилэфрин (phenylephrinum) + фенирамина малеат (pheniramine maleat) + аскорбиновая кислота (acidum ascorbinicum) + парацетамол (paracetamol)

Производитель: ОАО «Фармстандарт-Лексредства» (Россия)

Актуализация описания и фото: 20.11.2018

Цены в аптеках: от 111 руб.

Максиколд рино – комбинированное лекарственное средство, предназначенное для симптоматического лечения ОРЗ (острых респираторных заболеваний) и простуды.

Лекарственная форма Максиколда рино – порошок для приготовления раствора для приема внутрь: кристаллический, включает кристаллы белого цвета и легко рассыпающиеся комки, лимонный и апельсиновый – желтого цвета, малиновый – от светло до темно-розового, обладает характерным запахом; при растворении в горячей воде (250 мл) образует опалесцирующий раствор: светло-желтый с ароматом лимона, либо желтый с ароматом апельсина, либо розовый с ароматом малины (по 15 г в термосвариваемых пакетиках из комбинированного материала, в картонной пачке 5 или 10 пакетиков).

Состав Максиколда рино на 1 пакетик:

  • действующие вещества: парацетамол – 325 мг, аскорбиновая кислота – 50 мг, фенирамина малеат – 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг;
  • вспомогательные ингредиенты: кислота яблочная, моногидрат лимонной кислоты, титана диоксид, сахароза (сахар-рафинад), натрия цитрата дигидрат, ароматизатор лимонный/апельсиновый/малиновый, краситель хинолин желтый, этилцеллюлоза, кальция гидрофосфата дигидрат (трикальцийфосфат); малиновый порошок дополнительно – азорубин (краситель кислотный красный).

Максиколд рино – комбинированный лекарственный препарат жаропонижающего, сосудосуживающего, обезболивающего и противоаллергического действия, эффективность которого обусловлена содержанием следующих активных компонентов:

  • парацетамол: анальгетик и антипиретик, оказывает жаропонижающий и анальгезирующий эффект, уменьшая болевой синдром при простудных заболеваниях (головная, мышечная, суставная боль, боль в горле) и снижая высокую температуру;
  • фенирамин: противоаллергический компонент, устраняющий гиперемию и отечность носоглотки, слизистых оболочек носовой полости и придаточных пазух носа, уменьшающий насморк и слезотечение;
  • фенилэфрин: вазоконстриктор, оказывающий сосудосуживающее действие, уменьшающий отечность слизистой оболочки носоглотки; в комбинации с фенирамином уменьшает заложенность носа и значительно облегчает носовое дыхание;
  • аскорбиновая кислота: восполняет увеличенную потребность в витамине С при простуде и гриппе, особенно в начале заболевания; повышает резистентность организма к инфицированию.

Максиколд рино рекомендуется применять для симптоматической терапии ОРВИ, простуды, гриппа, сопровождающихся ознобом, высокой температурой, головной болью, заложенностью носа, насморком, болью в горле и носовых пазухах, чиханьем, болями в мышцах и суставах.

  • выраженные нарушения печеночной/почечной функции;
  • период беременности и грудного вскармливания (лактации);
  • детский возраст до 12 лет;
  • гиперчувствительность к любому из компонентов в составе Максиколда рино.

С осторожностью назначают препарат пациентам с артериальной гипертензией, сахарным диабетом, закрытоугольной глаукомой, заболеваниями печени/почек, гиперплазией предстательной железы, дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Раствор, приготовленный из порошка Максиколд рино, принимают внутрь. Для его приготовления содержимое 1 пакета растворяют в стакане кипяченой горячей воды. Употреблять готовый раствор рекомендуется в горячем виде, если необходимо, можно добавить сахар.

Максиколд рино можно принимать в любое время, но не чаще 1 раза в 4 часа, и не больше 3 раз в течение суток. Наиболее эффективно принимать препарат на ночь, перед отходом ко сну.

В случае отсутствия облегчения симптомов на протяжении 3 дней от начала приема лекарственного средства необходимо обратиться за консультацией к врачу.

  • нервная система: головокружение, нарушение засыпания, сонливость, повышенная возбудимость;
  • орган зрения: парез аккомодации;
  • сердечно-сосудистая система: повышение артериального давления;
  • пищеварительная система: боль в эпигастрии, тошнота, сухость во рту;
  • мочевыделительная система: задержка мочи;
  • прочие: реакции гиперчувствительности; редко – анемия.

Симптомами передозировки Максиколда рино являются тошнота/рвота, боли в эпигастрии. Возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие высоких доз препарата, вследствие которого в тяжелых случаях развивается энцефалопатия, печеночная недостаточность и кома.

Для терапии состояния необходимо незамедлительно провести промывание желудка, принять активированный уголь, после чего обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Парацетамол нельзя принимать одновременно с напитками, содержащими этанол, во избежание токсического поражения печени. По этой же причине противопоказано применение Максиколда рино лицам, склонным к злоупотреблению алкоголем. Вероятность развития поражений печени повышается у больных с алкогольным гепатозом.

При сахарном диабете или соблюдении диеты с пониженным содержанием сахара, рекомендуется учитывать, что в одном пакетике препарата содержится 1 ХЕ (хлебная единица), что соответствует 13 г сахара.

Для приготовления раствора нельзя использовать порошок из поврежденных пакетиков.

Пациенты, принимающие Максиколд рино, должны воздерживаться от управления автотранспортом и другими механизмами, выполнения видов работ, требующих высокой скорости физической и психомоторной реакций.

Согласно инструкции, Максиколд рино противопоказано принимать беременным и кормящим женщинам.

В педиатрии Максиколд рино не назначают детям в возрасте до 12 лет.

Противопоказано применение Максиколда рино пациентам с выраженной почечной недостаточностью.

При заболеваниях почек препарат принимают с осторожностью.

Противопоказано применение Максиколда рино пациентам с выраженной печеночной недостаточностью.

При заболеваниях печени препарат принимают с осторожностью.

  • ингибиторы МАО (моноаминоксидазы): рекомендуется воздерживаться от совместного приема с Максиколдом рино;
  • карбамазепин, барбитураты, дифенин, рифампицин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени: повышают риск гепатотоксического действия парацетамола;
  • противопаркинсонические и антипсихотические препараты, антидепрессанты, производные фенотиазина: увеличивают вероятность развития сухости во рту, запоров, задержки мочи;
  • гуанетидин: усиливает α-адреностимулирующую активность фенилэфрина, в свою очередь Максиколд рино снижает его гипотензивную эффективность.

Аналогами Максиколда рино являются: ГриппоФлю, ГриппоФлю экстра, Звездочка Флю, Стопгрипан форте, ТераФлю и др.

Хранить в защищенном от влаги и света месте при температуре до 30 °С. Беречь от детей.

По отзывам, Максиколду рино отдают предпочтение при выборе эффективного, недорогого, быстродействующего, доступного препарата для лечения симптомов респираторно-вирусных заболеваний многие пациенты. Мнения о вкусе и запахе напитка диаметрально расходятся, как и по вопросу, вызывает препарат сонливость или нет.

Читайте также:  Можно ли принимать нокспрей при беременности

Ориентировочная цена Максиколда рино:

  • порошок для приготовления раствора апельсиновый и малиновый: за упаковку 5 пакетиков – 116 рублей, за упаковку 10 пакетиков – 210 рублей;
  • порошок лимонный: за упаковку 5 пакетиков – 121 рубль, за упаковку 10 пакетиков – 177 рублей.

МАКСИКОЛД РИНО 5 шт. порошок Лимон

Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь малина 15 г 5 шт.

Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонные(ый) 15 г 5 шт.

Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь с апельсиновым вкусом 15 г 5 шт.

МАКСИКОЛД РИНО 5 шт. порошок Апельсин

МАКСИКОЛД РИНО 5 шт. порошок Малина

Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь с апельсиновым вкусом 15 г 10 шт.

Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонные(ый) 15 г 10 шт.

Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь малина 15 г 10 шт.

МАКСИКОЛД РИНО 10 шт. порошок Малина

МАКСИКОЛД РИНО 10 шт. порошок Апельсин

Максиколд рино пор. д/р-ра внутр апельсин 15г n10

МАКСИКОЛД РИНО 10 шт. порошок Лимон

Максиколд Рино пор. д/р-ра внутрь 15г пак №5 лимон

Максиколд Рино пор. д/р-ра внутрь 15г пак №5 малина

Максиколд рино малина порошок 10 шт

Максиколд рино апельсин порошок n10

Максиколд рино лимон порошок n10

Максиколд Рино пор. д/р-ра внутрь 15г пак №10 малина

Максиколд Рино пор. д/р-ра внутрь 15г пак №10 лимон

Образование: Ростовский государственный медицинский университет, специальность «Лечебное дело».

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Если улыбаться всего два раза в день – можно понизить кровяное давление и снизить риск возникновения инфарктов и инсультов.

Кариес – это самое распространенное инфекционное заболевание в мире, соперничать с которым не может даже грипп.

Наши почки способны очистить за одну минуту три литра крови.

В Великобритании есть закон, согласно которому хирург может отказаться делать пациенту операцию, если он курит или имеет избыточный вес. Человек должен отказаться от вредных привычек, и тогда, возможно, ему не потребуется оперативное вмешательство.

Упав с осла, вы с большей вероятностью свернете себе шею, чем упав с лошади. Только не пытайтесь опровергнуть это утверждение.

Даже если сердце человека не бьется, то он все равно может жить в течение долгого промежутка времени, что и продемонстрировал нам норвежский рыбак Ян Ревсдал. Его «мотор» остановился на 4 часа после того как рыбак заблудился и заснул в снегу.

По статистике, по понедельникам риск получения травм спины увеличивается на 25%, а риск сердечного приступа – на 33%. Будьте осторожны.

Каждый человек имеет не только уникальные отпечатки пальцев, но и языка.

Для того чтобы сказать даже самые короткие и простые слова, мы задействуем 72 мышцы.

В течение жизни среднестатистический человек вырабатывает ни много ни мало два больших бассейна слюны.

В четырех дольках темного шоколада содержится порядка двухсот калорий. Так что если не хотите поправиться, лучше не есть больше двух долек в сутки.

В нашем кишечнике рождаются, живут и умирают миллионы бактерий. Их можно увидеть только при сильном увеличении, но, если бы они собрались вместе, то поместились бы в обычной кофейной чашке.

Раньше считалось, что зевота обогащает организм кислородом. Однако это мнение было опровергнуто. Ученые доказали, что зевая, человек охлаждает мозг и улучшает его работоспособность.

Если бы ваша печень перестала работать, смерть наступила бы в течение суток.

Вес человеческого мозга составляет около 2% от всей массы тела, однако потребляет он около 20% кислорода, поступающего в кровь. Этот факт делает человеческий мозг чрезвычайно восприимчивым к повреждениям, вызванным нехваткой кислорода.

Бесплодие – проблема деликатная. С ней связано множество домыслов. Давайте разберем самые распространённые слухи о мужской фертильности и выясним, что из этого .

◊ Порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый, лимонный или малиновый 1 пак.
парацетамол 325 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг
аскорбиновая кислота 50 мг

15 г — пакетики из комбинированного материала (5) — пачки картонные.

Парацетамол — ненаркотический анальгетик, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Фенирамин — блокатор гистаминовых H 1 -рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Фенилэфрин — адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция α 1 -адренорецепторов).

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B 1 , B 2 , А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T 1/2 ).

Внутрь, 1 пакет растворяют в 200 мл воды, принимают до 4 раз/сут.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие; одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Противопоказания: беременность (I и III триместры); период лактации.

C осторожностью: детский возраст (до 15 лет — для лекарственной формы, предназначенной взрослым), детский возраст (до 6 лет — для детской лекарственной формы).

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания.

Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

— лихорадочный синдром (простудные и инфекционные заболевания);

— болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея;

— синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Препарат МАКСИКОЛД РИНО разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

*Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для изданий 2012 года
МАКСИКОЛД РИНО — описание и инструкция предоставлены справочником лекарственных средств «Видаль»

Таблетки, покрытые оболочкой, Фармстандарт-Томскхимфарм

Хорошее средство при первых признаках простуды, единственное после приёма сушит нос, но видимо это индивидуальная какая то непереносимость, побочный эффект. Если уже болеешь несколько дней, то уже не поможет.

выходит эта ложка от максиколд со своей какой то дозировкой Буду давать со шприца

. они сегодня сами по себе. Полночи сына караулила, темпер 39 и выше. З. Яйцо и хлеб с маслом и сыром, чай. Часа в четыре съела две печенки с маслом. Всё. ничего не лезет. Пью чай и максиколд. Ненавижу болеть

. о можно. Массаж или постучать по спинке при этом. Ну и к доктору, естественно, послушаться. Советую почитать про масло туи. Именно для лечения аденоидов. Горло Мирамистин, посильнее максиколд( не очень нам помогал) перед сном теплое.

Спасибо, все поняла, аквамарисом промыли перед сном, капли закапали, заснула, потом приступ кашля пошел, брызнула максиколд, кашель так и рвал ее, позже дала зодак через полчаса прекратилось, сейчас заснула. Перед сном кастрюлю с ромашкой поставила парами дышать. Пропила тепленького еще. Три часа мучились.

выходит эта ложка от максиколд со своей какой то дозировкой Буду давать со шприца

. зубы, да еще и сопли, как выяснилось утром. Температуры нет, поэтому пошли гулять, а по дороге то на почту надо было, то в магазин. В общем я вспотела, а потом замерзла. На ночь еще максиколд выпью. Отчет за 28.11 З. Гречка с молоком, кофе Опять был большой перерыв между завтраком и обедом, обед в 17:00 О. Грибы маринованные, суп с фрикадельками, хлеб У. Чай с лимоном и в прикуску малиновым вареньем. Воды выпила стакана 4 в течение дня. Гуляли два часа, коляска была загружена пакетами с едой, е.

. етки для рассасывания: лизобакт, фарингосепт, тантум верде (это лор мне памятку дала для беременных., это безопасно!) При першении пектусин. Для орашения горла: Гексорал, стопангин, максиколд лор. Удачи и не болейте!

у меня правда температуры не было, но за 3 дня до переноса заболело горло жутко и начался кашель и нос заложило , я пила максиколд и рассасывала холс, капала капли в нос, на перенос уже пола с насморком и все ок. 9 неделек у нас

. и другие были всего два дня (темпа, озноб, ломота). С третьего по пятый дни только сильная боль при глотании. Со вчера боль стала уменьшаться, сегодня её уже нет. Два дня как пшикаю максиколд. Надеюсь, это конец болезни. Самое главное для меня — в семье вроде никто больше не болел. Ну и что без аб — тоже круто. Я б сама не стала их принимать, и к врачу за назначениями с двумя мелкими тоже бы не выбралась. В день Святой Пасхи произошли резкие улучшения. На.

Т.е. ребенка лечили «лазолван, мирамистин,горло красное Флюдитек, тантумверде, горло отекшее, бронхомунал, максиколд, горло отекшее, деринат, тонзилгон» + «називин, изофра, закапывание солевым раствором в нос паралельно и холрфилипт тоже был. Сейчас ринофлаимуцин»? Я правильно понимаю, что вы ребенка напичкали 12 различными препаратами, из которых только 1 — изотонический солевой раствор — хоть как-то имеет отношение к облегчению состояния при кашле? Ребенку при этом и двух нет. Вы для начала логику своих действий объясните. Почему именно эти препараты, почему в таком количестве? Вам правда кажется, .

. заболеваю, я эти признаки прям с первых минут ощущаю. Позвонила мужу, сказала, чтобы купил водки, решила лечиться народными средствами. Немного помогло. Потом опять накрыло, выпила Максиколд и уснула на час. Стало легче, но есть ощущение, что это не конец. Сын окончательно разболелся, температура шарашит, кашель жуткий, завтра опять врача вызову, чтобы послушал. Сдала билеты, мы во вторник в Москву собирались. Короче лазарет у нас. Не удивлюсь, если дочку зацепит, так как лезет и к брату и ко мне. Усиленно лечимся. Витамины пью. Отмыла детский стул для кормления, он был в ужасном состоянии, теперь как новенький))) По генеральной уборке пока всё. Накануне марафона, разобрал.

7 недель акушерских, тоже лежу со среды, не считая походов на ХГЧ и УЗИ. Терапевт выписала Виферон свечи — вообще не помогают, только, простите, запор. Температура 37-37,5, не спадает. Пила 2 раза максиколд таблетки, а так питье, полоскание, промывание носа (сегодня кашель сменился насморком), грудь натираю противопростудным, ингаляции. Жалею, что отказалась от госпитализации( На УЗИ поставили легкую деформацию ПЯ и уменьшено желтое тело, не знаю связыва.

. с лимоном и малиновым вареньем в прикуску, кофе с молоком, уже не лезет в меня жидкость. На ужин наверное тефтелю съем или вообще ничего не буду. В планах выпить еще две чашки чая и м.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector