Меню

Максиколд сироп от температуры отзывы

МАКСИКОЛД ДЛЯ ДЕТЕЙ: отзывы

Сироп Фармстандарт-Лексредства Максиколд для детей. Хорошо снижает температуру и обезболивает.
Абсолютно ничем не уступает детскому нурофену, но цена ниже. По составу тот же самый ибупрофен. Производитель Российский. Суспензия немного жидковата. Объём 200 мл. -стандартный флакон.
Для меня ещё минус в том, что инструкция с дозировкой нет на флаконе. Хранить коробочки и инструкции я не люблю, а каждый раз гуглить не хочется( прибедняюсь конечно, я давно запомнила дозировку и для старшего и для младшего), но было бы приятнее если бы я могла себя перепроверять перед приемом препарата. Самая большая проблема — нет мерного шприца ( но эта проблема тоже решаема, есть ведь обычные шприцы или множество других измерителей). Вообщем как обезболивающее — жаропонижающее подешевле я рекоме . читать ещё ндую!

Сироп Фармстандарт-Лексредства Максиколд для детей. Хорошо снижает температуру и обезболивает.
Абсолютно ничем не уступает детскому нурофену, но цена ниже. По составу тот же самый ибупрофен. Производитель Российский. Суспензия немного жидковата. Объём 200 мл. -стандартный флакон.
Для меня ещё минус в том, что инструкция с дозировкой нет на флаконе. Хранить коробочки и инструкции я не люблю, а каждый раз гуглить не хочется( прибедняюсь конечно, я давно запомнила дозировку и для старшего и для младшего), но было бы приятнее если бы я могла себя перепроверять перед приемом препарата. Самая большая проблема — нет мерного шприца ( но эта проблема тоже решаема, есть ведь обычные шприцы или множество других измерителей). Вообщем как обезболивающее — жаропонижающее подешевле я рекомендую!

Сегодня я хочу уделить внимание сиропу Максиколд и самой болезненной для меня теме на данный момент — высокой температуре.
Моей дочке 1,5 годика и у нее во всю лезут зубки. Начитавшись про «тяжелые» клыки, я отправилась в сетевую аптеку закупаться разными жаропонижающими и другими лекарствами. Фармацевт посоветовала мне Максиколд вместо известного детского Нурофена. Не знаю, по каким соображениям она это сделала. Максиколд значительно дешевле Нурофена. И мой выбор пал на него. (Постоянно буду говорить про Нурофен, хочу, чтобы вы понимали сходство и отличие, ведь нурофеном пользовались все мамочки). 200 мл Максиколд для детей 160 рублей — 200 мл Нурофена детского 220 рублей.
Приятная глазу упаковка. Вкусы на выбор: апельсин или клубника. Я выбрала апельсин. Внутри вот такой бо . читать ещё чонок с сиропом.
Хочу отметить, что крышка обычная, в отличие от Нурофена. Там крышка с защитой от детей. Но звезду за это я снимать не буду, так как считаю, что лекарства и так надо убирать от детей подальше. В общем, это меня не смутило.
В наборе идет вот такая мерная ложка. Для меня это очень удобно. Шприцы мне не нравились никогда, а тут налил и все.
Сама суспензия белого цвета, на солнце отдает перламутром. Вкус приятный, идентичный Нурофену. Пьется хорошо. Сама пробовала, (ВНИМАНИЕ, ЛАЙФХАК) так как часто употребляю детские сиропы от головной боли. Мне они помогают больше, чем таблетки для взрослых.
А теперь подробнее поговорим о дозировке. Она указана как на упаковке, так и в подробной инструкции внутри упаковки. Очень удобно, быстренько глянул на коробочку и дал малышку. Моя дочь весит 12 кг, даю ей 5 мл сиропа. Обратите внимание, что суточная доза ибупрофена 300 мг = 15 мл сиропа. То есть больше, чем три раза за сутки (по 5 мл), дать сироп я не смогу..
Состав и производителя тоже можно увидеть на упаковке.
Собственно, перейдем к практике. Проснулись утром с температурой 38. Жаропонижающее давать я не стала, так как всем известно что до 38,5 температуру не сбивают. Позже дочке стало совсем плохо, я кинулась к градуснику и оказалось — 39,6. Три секунды ступора и я пошла за Максиколдом. Налила 5 мл и дала дочке, запили водичкой. Через час — 38,6. Еще через час — 36,9. Облегчение. Считаю, что это полностью заслуга лекарства. Молниеносное реагирование ибупрофена в составе. Спасибо. Врача мы, конечно, вызвали, теперь лечимся. Но вот в такой экстренной ситуации нам помог Максиколд.
А теперь несколько советов как облегчить температуру:1. Обеспечить постоянное проветривание помещения без сквозняков. Пусть постоянно поступает свежий воздух.2. Одежда должна быть легкой, желательно хлопковой. Не надо кутать ребенка, но и не доводить до озноба.3. Обильное питье. Как известно, температуру «выгоняет» пот, но как будет потеть ребенок, если он обезвожен? Необходимо пить много жидкости, будь то чай, вода, компоты и так далее. Комаровский утверждает, что можно даже сладкую газировку. Принцип — лишь бы пил.
Все это способствует снижению температуры и помогает жаропонижающим средствам работать лучше. Если пренебрегать этими правилами, ни одно жаропонижающее средство не сможет работать на 100%. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. До новых встреч, всем здоровья!

Сегодня я хочу уделить внимание сиропу Максиколд и самой болезненной для меня теме на данный момент — высокой температуре.
Моей дочке 1,5 годика и у нее во всю лезут зубки. Начитавшись про «тяжелые» клыки, я отправилась в сетевую аптеку закупаться разными жаропонижающими и другими лекарствами. Фармацевт посоветовала мне Максиколд вместо известного детского Нурофена. Не знаю, по каким соображениям она это сделала. Максиколд значительно дешевле Нурофена. И мой выбор пал на него. (Постоянно буду говорить про Нурофен, хочу, чтобы вы понимали сходство и отличие, ведь нурофеном пользовались все мамочки). 200 мл Максиколд для детей 160 рублей — 200 мл Нурофена детского 220 рублей.
Приятная глазу упаковка. Вкусы на выбор: апельсин или клубника. Я выбрала апельсин. Внутри вот такой бочонок с сиропом.
Хочу отметить, что крышка обычная, в отличие от Нурофена. Там крышка с защитой от детей. Но звезду за это я снимать не буду, так как считаю, что лекарства и так надо убирать от детей подальше. В общем, это меня не смутило.
В наборе идет вот такая мерная ложка. Для меня это очень удобно. Шприцы мне не нравились никогда, а тут налил и все.
Сама суспензия белого цвета, на солнце отдает перламутром. Вкус приятный, идентичный Нурофену. Пьется хорошо. Сама пробовала, (ВНИМАНИЕ, ЛАЙФХАК) так как часто употребляю детские сиропы от головной боли. Мне они помогают больше, чем таблетки для взрослых.
А теперь подробнее поговорим о дозировке. Она указана как на упаковке, так и в подробной инструкции внутри упаковки. Очень удобно, быстренько глянул на коробочку и дал малышку. Моя дочь весит 12 кг, даю ей 5 мл сиропа. Обратите внимание, что суточная доза ибупрофена 300 мг = 15 мл сиропа. То есть больше, чем три раза за сутки (по 5 мл), дать сироп я не смогу..
Состав и производителя тоже можно увидеть на упаковке.
Собственно, перейдем к практике. Проснулись утром с температурой 38. Жаропонижающее давать я не стала, так как всем известно что до 38,5 температуру не сбивают. Позже дочке стало совсем плохо, я кинулась к градуснику и оказалось — 39,6. Три секунды ступора и я пошла за Максиколдом. Налила 5 мл и дала дочке, запили водичкой. Через час — 38,6. Еще через час — 36,9. Облегчение. Считаю, что это полностью заслуга лекарства. Молниеносное реагирование ибупрофена в составе. Спасибо. Врача мы, конечно, вызвали, теперь лечимся. Но вот в такой экстренной ситуации нам помог Максиколд.
А теперь несколько советов как облегчить температуру:1. Обеспечить постоянное проветривание помещения без сквозняков. Пусть постоянно поступает свежий воздух.2. Одежда должна быть легкой, желательно хлопковой. Не надо кутать ребенка, но и не доводить до озноба.3. Обильное питье. Как известно, температуру «выгоняет» пот, но как будет потеть ребенок, если он обезвожен? Необходимо пить много жидкости, будь то чай, вода, компоты и так далее. Комаровский утверждает, что можно даже сладкую газировку. Принцип — лишь бы пил.
Все это способствует снижению температуры и помогает жаропонижающим средствам работать лучше. Если пренебрегать этими правилами, ни одно жаропонижающее средство не сможет работать на 100%. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. До новых встреч, всем здоровья!

Читайте также:  Назальные капли тизин ксило

источник

Сироп для детей «Максиколд»: инструкция по применению, показания, состав, дозировка, отзывы. Жаропонижающее для детей

Простуда, лихорадка, грипп и ОРВ обычно сопровождаются такими неприятными симптомами, как повышенная температура, насморк, головная боль. Препарат «Максиколд» способен снимать практически все эти негативные проявления. Выпускается это современное лекарство в том числе и в виде сиропа для детей. «Максиколд», инструкция по применению которого и будет рассмотрена нами далее в статье, помимо всего прочего, заслужил очень даже неплохие отзывы от родителей.

Состав препарата

Основным действующим веществом суспензии «Максиколд» является ибупрофен. Цвет этот сироп имеет желтовато-серый и отличается приятным фруктовым запахом. Также в состав «Максиколда» входят такие дополнительные вещества, как глицерол, полисорбат, лимонная кислота и некоторые другие. На настоящий момент в аптеки в России поставляется два вида сиропа «Максиколд» — апельсиновый и клубничный.

Расфасовывается это лекарство фармакологическими компаниями во флакончики из темного стекла, емкость которых может составлять 100, 150 или 200 г. В комплекте с препаратом в коробку упаковываются дозирующий шприц и мерная ложечка. На упаковке лекарства, помимо всего прочего, имеется таблица дозировок сиропа, в зависимости от возраста и веса пациента. Сами флаконы с этим препаратом закупориваются крышкой особой конструкции с первичной защитой.

Разработан этот препарат был специально для лечения детей. Взрослым он врачами не выписывается. Помимо всего прочего, это лекарство рекомендовано к применению ВОЗ и включено в перечень «Жизненно необходимых препаратов» в РФ. Относится это средство к группе НПВП — нестероидных противовоспалительных лекарств.

Принцип действия лекарства

Сироп «Максиколд» способен оказывать на организм ребенка действие:

Многие родители интересуются, конечно же, в том числе и тем, через сколько действует детский сироп «Максиколд». Особенностью этого препарата, помимо всего прочего, является быстрота усвоения. Жар у ребенка проходит уже примерно через 15 мин. после приема такого лекарства. В дальнейшем эффект сохраняется длительное время. Перерыв между приемом «Максиколда» составляет обычно не менее 8 часов.

Фармакокинетика

Оказавшись в организме ребенка, действующее вещество препарата начинает сразу же абсорбироваться из желудочно-кишечного тракта. Максимальной своей концентрации в крови больного этот компонент достигает спустя 45 мин. после приема сиропа. В том случае, если лечение производилось после еды, этот срок удлиняется до 1-1.5 часов. Выводится этот препарат из организма ребенка в основном почками и частично — с желчью.

Показания

Помимо жара и воспаления, этот препарат помогает при чихании, головной, зубной, ушной боли, растяжениях. Выписываться он может при простуде, гриппе, ОРЗ, скарлатине и пр. Допускается пить это лекарство и при жаре после прививки. Также, согласно инструкции по применению, сироп для детей «Максиколд» может назначаться в следующих случаях:

молочнице ротовой полости;

Считается также, что это лекарство может устранять неприятный запах изо рта. Показанием к применению сиропа «Максиколд» для детей, помимо всего прочего, могут быть и поверхностные изъязвления в ротовой полости. Но в этом случае, как и при молочнице слизистой, лучше все же применять спрей с одноименным названием. В этой форме лекарство можно использовать для детей в возрасте от 3 лет.

С какого возраста сироп для детей «Максиколд» можно применять для лечения и какие существуют противопоказания

Собственно, в форме суспензии «Максиколд» допускается применять для лечения детей от 3 месяцев. Противопоказаниями к использованию этого лекарства являются:

чувствительность к какому-нибудь компоненту;

тяжелые почечные патологии;

серьезные заболевания печени.

Также крайне не рекомендуется инструкцией по применению сироп для детей «Максиколд» применять для лечения в том случае, если у пациента имеются, к примеру, такие проблемы, как:

проблемы со свертываемостью крови.

При бронхиальной астме и наличии у ребенка отеков использовать это лекарство следует с осторожностью. То же самое касается сахарного диабета, аутоиммунных и некоторых других заболеваний. В любом случае, чтобы избежать возникновения каких-либо проблем, в том числе и серьезных, прежде чем давать этот сироп ребенку в первый раз, обязательно стоит проконсультироваться с лечащим педиатром.

Какие побочные эффекты может оказывать препарат на организм ребенка

Проконсультироваться с лечащим врачом перед тем, как давать ребенку этот препарат следует еще и потому, что в некоторых случаях после приема он может оказывать на организм и негативное действие. Если верить инструкции по применению к сиропу «Максиколду», самыми распространенными побочными эффектами, которые дает это лекарство являются:

Читайте также:  Називин или виброцил для новорожденных

Также прием этого препарата в некоторых случаях может стать причиной:

нарушения зрения и снижения слуха;

При аллергии на компоненты у ребенка могут проявиться зуд, крапивница. Конечно же, в этом случае прием препарата может привести к анафилактическому шоку или проявлению отека Квинке. Также к побочным эффектам действующего вещества «Максиколда» относят инфаркт миокарда и токсический некролиз.

Разумеется, при проявлении каких-либо побочных эффектов сироп ребенку следует прекратить давать. Также в этом случае маленького пациента обязательно следует показать врачу.

Негативное влияние на кровь

В очень редких случаях терапия с использованием детского «Максиколда» может привести к нарушениям кровотечения. Первыми признаками возникновения подобной проблемы являются:

поверхностные изъязвления ротовой полости;

Также у ребенка могут наблюдаться кожные высыпания. При появлении у больного подобных симптомов, лечение «Максиколдом» следует немедленно прекратить, после чего вызвать на дом врача.

Что будет при передозировке

Вызвать врача на дом стоит в том случае, если ребенок по какой-либо причине получит слишком большое количество суспензии «Максиколд» для детей. Основными симптомами передозировки эти лекарством являются:

тошнота, рвота, боль в животе;

острая почечная недостаточность;

снижение артериального давления.

Ожидая приезда врача, пострадавшему ребенку нужно промыть желудок (процедуру допускается проводить только в первый час после приема большого количества препарата). Также полезными в данном случае будут щелочное питье и активированный уголь. Врачи при передозировке «Максиколдом» обычно назначают детям симптоматическое лечение.

Взаимодействие с другими препаратами

При простудах, гриппе, ОРЗ и пр. детей обычно лечат комплексно. Поэтому родителям, безусловно, нужно иметь представление о том, каким именно образом «Максиколд» в сиропе может взаимодействовать с другими лекарствами. Считается, к примеру, что с осторожностью этот препарат следует принимать одновременно с такими средствами, как:

Ацетилсалициловая кислота и другие НПВП.

Кортикостероиды и селективные ингибиторы.

«Циклоспорин» и препараты золота.

Антибиотики хинолонового ряда.

«Цефамандол» и многие другие.

Также родителям стоит иметь в виду то, что кофеин способен усиливать анальгезирующее действие «Максиколда». В любом случае комплексное лечение ребенку, с использованием в том числе и такого сиропа должен, безусловно, назначать лечащий врач.

Особые указания

Сироп «Максиколд» от температуры для детей отличается, помимо всего прочего, еще и тем, что не содержит сахара. Поэтому его допускается давать детям с сахарным диабетом. С врачом перед использованием этого препарата в обязательном порядке следует советоваться в том случае, если у ребенка диагностированы:

системная красная волчанка;

Также исключительно под наблюдением врача должна производиться и длительная терапия с использованием этого лекарства. В этом случае специалист будет контролировать функциональное состояние крови, печени и почек ребенка. Это позволит избежать развития каких-либо побочных осложнений.

Дозировки сиропа «Максиколд»

Разумеется, лучше будет, если схему лечения ребенка с использованием этого препарата разработает лечащий врач. Дозировки в инструкции к этому лекарству производителем указываются. Однако педиатр может внести в подобные рекомендации изменения в соответствии с состоянием ребенка и особенностями его организма.

Обычно детям дают «Максиколда»:

в возрасте от 3 до 6 месяцев — 2,5 мл три раза в день;

6-12 месяцев — 2,5 мл 3-4 раза в день;

1-3 года — 5 мл 3 раза в сутки;

4-6 лет — 7,5 мл 3 раза в сутки;

7-9 лет — 10 мл 3 раза в день;

10-12 лет — 15 мл 3 раза в сутки.

Максимальной дневной дозой являются:

для детей в возрасте 3-6 мес. — 150 мг;

Для детей в виде сиропа состав «Максиколда» относительно безопасный. Но все же инструкцию по его применению стоит соблюдать в точности.

В любом случае принимать этот препарат чаще, чем один раз за 6 часов не допускается. При этом в качестве жаропонижающего средство можно использовать не более 3 дней подряд. При применении в качестве обезболивающего этот срок можно увеличить до 5 дней. В том случае, если лечение с использованием «Максиколда» нужно продолжить, предварительно следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Как правильно пить лекарство

Как сказано в инструкции по применению сиропа для детей «Максиколд», перед употреблением флакончик рекомендуется тщательно взболтать. 5 мл этого лекарства (одна ложечка) содержит 100 мг действующего вещества. Для маленьких детей сироп лучше всего, конечно же, отмерять шприцем. В этом случае порядок действий должен быть таким:

шприц плотно вставляют в горлышко флакона;

хорошенько взбалтывают суспензию;

поворачивают флакон вверх дном;

плавно тянут поршень вниз, набирая необходимое количество суспензии;

возвращают флакон в исходное положение;

вынимают дозирующий шприц и осторожно переворачивают его.

Далее шприц помещают в рот ребенку и, медленно нажимая на поршень, выдавливают лекарство. Разумеется, после употребления шприц следует тщательно промыть в воде. Затем инструмент нужно хорошенько просушить в недоступном для ребенка месте.

Перед тем как использовать сироп из шприца, ребенка нужно посадить на кровати. Ночью некоторые родители, как правило, эту рекомендацию игнорируют. Возможно, никакого вреда лежащему ребенку это лекарство не принесет. Но из осторожности малышу все-таки следует придать вертикальное положение.

Аналоги препарата

Стоит это лекарство относительно недорого. Цена на детский «Максиколд» в сиропе составляет, в зависимости от региона, в России 100-120 рублей за флакончик в 200 мл. Но конечно же, у этого препарата есть и еще более дешевые заменители. Дженериком этого средства является, к примеру, «Ибупрофен». Стоимость 200 мл этого лекарства составляет 80-90 рублей.

Некоторые аналоги этого препарата стоят немного дороже него. К таковым относится, к примеру, «Нурофен» для детей в сиропе. Этот препарат стоит около 200 руб. за 150 мл.

В качестве жаропонижающего для детей вместо «Максиколда» иногда используют такие аналоги, как, к примеру:

суспензия «Панадол» (действующее вещество — парацетамол);

Противовоспалительным заменителем «Максиколда» считается, к примеру, суспензия «Бромгексин» (действующее вещество — бромгексин). Это лекарство в первую очередь хорошо помогает детям от кашля и часто используется в качестве отхаркивающего. Давать «Бромгексин» можно больным в возрасте от 2 лет.

Суспензия жаропонижающая для детей «Панадол» предназначена для лечения пациентов от 3 месяцев. С ее использованием можно достаточно быстро сбить температуру у ребенка. Также это средство оказывает выраженный обезболивающий эффект. Инструкция по применению «Парацетамола» в сиропе предусматривается примерно такая же, что для «Панадола».

Читайте также:  Капли от насморка для детей риностоп

Как правильно хранить препарат

Отпускается это средство в аптеках без рецепта врача. Разумеется, использовать, согласно инструкции по применению, сироп для детей «Максиколд» допускается только в том случае, если он не просрочен. Срок годности этого лекарства составляет 2 года с момента выпуска. По прошествии этого времени флакончик с суспензией нужно выкинуть.

Хранить это лекарство в домашних условиях полагается при температуре не выше 25 °С. Поэтому, возможно, в летнее время сироп придется положить на нижнюю полку в холодильнике. Разумеется, хранить это средство лучше все в темном месте таким образом, чтобы до него не могли добраться дети.

Отзывы о препарате положительные

Мнение у потребителей об этом лекарстве сложилось очень даже неплохое. Многие родители советуют обязательно иметь «Максиколд» в сиропе для детей в домашней аптечке. Судя по имеющимся в Сети отзывам, помогает это лекарство детям обычно не хуже импортного и более дорогого «Нурофена». Помимо эффективности и быстроты действия, к плюсам этого сиропа многие родители относят и доступность. Приобрести «Максиколд» сегодня можно практически в любой аптеке любого города.

Безусловно, огромным достоинством этого лекарства может считаться и его приятный вкус. Многие взрослые находят его слишком сладким. Однако, по словам родителей, дети пьют эту суспензию вполне охотно. Маленькие пациенты, судя по отзывам, при приеме этого лекарства обычно даже не морщатся. Касается это как препарата со вкусом апельсина, так и клубники.

По вкусу и даже цвету, судя по имеющимся отзывам, «Максиколд» очень похож на «Нурофен». По словам некоторых родителей, несмотря на то, что этот сироп стоит очень недорого, зачастую он помогает ребенку даже в том случае, если «Нурофен» оказался бессильным. Разумеется, хвалят это лекарство потребители и за длительность его воздействия.

Очень эффективно этот препарат не только сбивает температуру, но и снимает боль. Многие родители дают это лекарство детям, к примеру, тогда, когда у них режутся зубки. Помогает в этом случае он, судя по отзывам, очень даже неплохо. Также некоторые пользовательницы Сети сообщают на специализированных форумах о том, что они пьют это лекарство во время лактации. В этом случае маме препарат помочь действительно может. Но все же перед тем, как его использовать при лактации, стоит проконсультироваться с врачом.

К плюсам этого препарата родители, помимо всего прочего, относят и яркий приятный дизайн упаковки. Детям этот сироп, судя по отзывам, очень даже нравится.

Отрицательные отзывы

В отношении эффективности действия негативных комментариев о препарате «Максиколд» практически не существует. Минусом этого лекарства считается в основном лишь то, что его не слишком удобно использовать. «Нурофену» «Максиколд» в этом плане проигрывает.

К примеру, многие родители советовали бы производителю наносить инструкцию с дозировками не на коробочку от детского сиропа «Максиколд», а непосредственно на флакончик. Упаковка от препарата, к сожалению, может быстро потеряться так же, как и вложенная внутрь инструкция.

Также достаточно серьезным минусом этого лекарства считается отсутствие защиты от детей. Ребенок при желании может легко открутить крышку. Вкус сироп, как уже упоминалось, имеет очень приятный. А поэтому и ребенка привлечь он может легко. Чтобы избежать несчастья, такой флакон многие родители в интернете советуют прятать как можно дальше.

Помимо этого, судя по отзывам о «Максиколде», небольшим недостатком этого сиропа пользователи Сети считают то, что в комплекте с ним идет слишком уж маленькая мерная ложка. Большим детям лекарство зачастую приходится давать частями. При этом и мерный шприц в упаковке с «Максиколдом», к сожалению, предусматривается не во всех случаях. Совсем маленьким детям родителям иногда приходится давать этот сироп с помощью обычно шприца или же оставшегося, к примеру, от «Нурофена».

Сам этот сироп, по мнению некоторых родителей, излишне жидковат. К тому же он имеет липкую консистенцию. Часто случается так, что при приеме лекарства часть его проливается. В этом случае его приходится достаточно долго отмывать.

Побочных эффектов это лекарство обычно не вызывает. Но иногда негативное воздействие на организм ребенка, судя по имеющимся в Сети отзывам, оказывать оно все же может. Чаще всего, как отмечают родители на специализированных форумах, этот препарат вызывает аллергическую реакцию. При этом наиболее распространенным симптомом на «Максиколд» является крапивница.

Во всех ли случаях помогает

Чаще всего сироп «Максиколд» сбивает температуру у ребенка и снимает головную боль уже через 20-30 минут. Иногда, до того, как препарат подействует, приходится ждать и немного дольше — до 2 часов. Помогает это средство практически всегда. Однако, как и любое другое лекарство, «Максиколд», конечно же, подходит не всем детям. Иногда случается так, что температуру он не сбивает вовсе.

В этом случае родителям, конечно же, стоит приобрести другое лекарство для ребенка. При этом, возможно, врач порекомендует своему маленькому пациенту какое-нибудь средство не на основе ибупрофена.

В каких еще формах может выпускаться

Помимо суспензии, это лекарство может поставляться на рынок также в виде таблеток, порошка или спрея. Таблетки «Максиколд» имеют продолговатую форму и дополняются риской. Принимать это лекарство врачи рекомендуют за 1-2 часа до или после еды. Детям лекарство в этой форме допускается предлагать с возраста в 9 лет. Взрослым и подросткам от 12 «Максидол» в таблетках дают в количестве по 1-2 шт. с интервалом в 6 часов. Дозировка для детей от 9 до 12 лет составляет 1 шт. с тем же интервалом.

Порошок «Максиколд» используется для приготовления лекарственного напитка. Содержимое пакетика в данном случае высыпают в стакан горячей воды. Такого лекарства взрослым за один прием полагается давать по 1 пакету каждые 4 часа. Дозировка для детей от 12 лет также составляет 1 пакетик. Но в данном случае лекарство рекомендуется пить с интервалом в 6 часов.

Как и в сиропе, «Максиколд» в спрее, таблетках и порошке также заслужил хорошие отзывы от потребителей. Несмотря на то что во всех формах выпуска это лекарство стоит очень недорого, помогает при гриппе, простуде и ОРЗ оно очень даже неплохо.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *