Меню

Максиколд штрих коды

Максиколд штрих коды

Пожалуйста, перед тем как купить Максиколд Рино, пакетики, со вкусом лимона, 5 шт., сверяйте информацию о нём с информацией на официальном сайте компании-производителя или уточняйте спецификацию конкретной модели с менеджером нашей компании!

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов.

Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар.

1 пак.парацетамол325 мгфенилэфрина гидрохлорид10 мгфенирамина малеат20 мгаскорбиновая кислота50 мг

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная ки-слота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрат дигидрат, ароматизатор, краситель хинолин желтый, кальция гидрофосфат дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

Максиколд Рино — комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболи-вающим и противоаллергическим действием.

Парацетамол обладает жаропонижающим и анальгезирующим действием. Уменьшает болевой синдром при «простудных» заболеваниях – боль в горле, мышечную и суставную боль, головную боль, снижает высокую температуру.

Фенирамин обладает противоаллергическим действием. Устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение.

Фенилэфрин обладает сосудосуживающим действием. Уменьшает отечность слизистой носоглотки.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совме-стное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Симптоматическое лечение ОРВИ, «простудных» заболеваний, гриппа, которым сопутствуют:

  • высокая температура,
  • озноб,
  • головная боль,
  • насморк,
  • боль в пазухах носа и в горле,
  • заложенность носа,
  • чихание,
  • боль в мышцах и суставах.

Противопоказано при беременности и кормлении грудью.

Противопоказано: детский возраст до 12 лет.

Гиперчувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная или почечная недостаточность, беременность и период лактации, детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артери-ального давления, нарушение засыпания, задержка мочи; редко: анемия.

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминоксидазы.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (максимально 3 дозы в течение 24 часов). Максиколд Рино от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь.

Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 13 г сахара, что соответствует 1,0 ХЕ.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Максиколд Рино. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Для чего нужен Максиколд Рино, пакетики, со вкусом лимона, 5 шт.? Низкая цена за Максиколд Рино, пакетики, со вкусом лимона, 5 шт.. Максиколд Рино, пакетики, со вкусом лимона, 5 шт. здесь на сайте. Побочные действия Максиколд Рино, пакетики, со вкусом лимона, 5 шт.. Лучшее из Максиколд Рино, пакетики, со вкусом лимона, 5 шт.. Возьми с собой Максиколд Рино, пакетики, со вкусом лимона, 5 шт.. Асортимент Максиколд Рино, пакетики, со вкусом лимона, 5 шт.. Правильное использование Максиколд Рино, пакетики, со вкусом лимона, 5 шт..

приема, препарата, действием, обладает, печени, принимать, следует, действия, грудью, беременности, Максиколд, кормлении, заболеваниях, Условия, Уменьшает, горле, сосудосуживающим, дигидрат, препарат, жаропонижающим, отечность, противоаллергическим, Противопоказано, обратиться, время, можно, развития, врачу, недостаточность, сахара, гриппа, сахар, возраст, носоглотки, насморк

Обязательно ознакомьтесь с настоящей инструкцией по применению МАКСИКОЛД ® РИНО и проконсультируйтесь со специалистом перед приемом данного препарата.

Регистрационный номер: ЛСР-000054.

Торговое название препарата: МАКСИКОЛД ® РИНО.

Группировочное наименование: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый).

Состав. Один пакетик содержит:

активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;

вспомогательные вещества:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор апельсиновый — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг;

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор лимонный — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг;

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор малиновый — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,083 мг, краситель азорубин (кислотный красный 2С) — 0,247 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный):
гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый):
гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый):
гранулированный порошок от светло-розового до темно-розового с красноватым оттенком цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора розового цвета с характерным запахом малины.

средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

Код АТХ: N02BE51

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрыто-угольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение препарата МАКСИКОЛД ® РИНО при беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания, грудное вскармливание следует прекратить.

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

МАКСИКОЛД ® РИНО от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи. Редко – анемия.

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Рекомендуется воздержаться от приема препарата МАКСИКОЛД ® РИНО при приеме ингибиторов моноаминоксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Читайте также:  Как снять дозатор аква марис

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае применения препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 13599,17 мг сахара, что соответствует 1 ХЕ.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

В период применения препарата МАКСИКОЛД ® РИНО не рекомендуется управлять транспортными средствами и различными механизмами, а также осуществлять другие потенциально опасные виды деятельности, требующие повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый) 15 г. По 15,0 г препарата в термосвариваемом пакете из материала комбинированного. По 5 или 10 пакетов с инструкцией по применению МАКСИКОЛД ® РИНО помещают в пачку из картона.

Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

2 года. Не использовать МАКСИКОЛД ® РИНО по истечении срока годности.

Максиколд – препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

  • Таблетки, покрытые пленочной оболочкой: овальные, с двух сторон выпуклые, розовато-оранжевого цвета, с риской; на поперечном срезе розовато-оранжевого цвета с оранжевыми и белыми вкраплениями (по 2, 10 или 12 шт. в контурных упаковках ячейковых, в картонной пачке 1 или 2 упаковки);
  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь: кристаллический, светло-желтый или розовый (возможно наличие белых кристаллов и легко распадающихся комков), со специфическим запахом; готовый раствор – опалесцирующий, светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина или лимона либо розового цвета с характерным запахом малины (по 5 г в пакетиках, изготовленных из комбинированного материала, в пачке картонной 5, 10 или 50 пакетиков).

Действующие вещества в 1 таблетке:

  • Парацетамол – 500 мг;
  • Аскорбиновая кислота – 30 мг;
  • Фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг.

Действующие вещества в 1 пакетике порошка:

  • Парацетамол – 750 мг;
  • Аскорбиновая кислота – 60 мг;
  • Фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг.

Дополнительные неактивные компоненты таблеток:

  • Состав ядра: магния силикат, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза), тальк, кальция гидрофосфат, кроскармеллоза натрия, этилцеллюлоза, краситель солнечный закат желтый;
  • Состав оболочки: титана диоксид, тальк, гипролоза, гипромеллоза, краситель солнечный закат желтый.

Вспомогательные вещества порошка: крахмал картофельный, лимонная кислота, лактоза, натрия сахарин, кремния диоксид коллоидный, натрия цитрат, ароматизатор, краситель хинолиновый желтый (порошок со вкусом апельсина и лимона) или краситель кислотный красный (порошок со вкусом малины).

Максиколд – препарат для симптоматической терапии инфекционно-воспалительных заболеваний (включая грипп и острые респираторные вирусные инфекции), сопровождающихся ознобом, повышенной температурой тела, заложенностью носа, болью в пазухах носа, горле, мышцах и костях, головной болью.

  • Гипертиреоз (включая тиреотоксикоз);
  • Артериальная гипертензия;
  • Заболевания сердца (тахиаритмии, острый инфаркт миокарда, выраженный стеноз устья аорты);
  • Закрытоугольная глаукома;
  • Гиперплазия предстательной железы;
  • Выраженная почечная/печеночная недостаточность;
  • Хронический алкоголизм;
  • Детский возраст до 9 лет (или масса тела менее 30 кг) – для таблеток, до 12 лет – для порошка;
  • Одновременное применение других препаратов, содержащих парацетамол;
  • Одновременный прием ингибиторов моноаминоксидазы (а также 14 дней после их отмены), бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов;
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Доброкачественные гипербилирубинемии;
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • Беременность;
  • Лактация;
  • Пожилой возраст.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Максиколд следует принимать внутрь, глотая таблетки целиком и запивая водой, до еды или через 1-2 часа после приема пищи.

  • Взрослые и подростки старше 12 лет (с массой тела более 40 кг): по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов, но не более 4 раз в сутки;
  • Дети 9-12 лет (с массой тела 30-40 кг): по 1 таблетке каждые 4-6 часов, но не более 4 раз в сутки.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь
Препарат принимают внутрь. Для этого необходимо высыпать содержимое 1 пакета в чашку, залить горячей водой и размешать до полного растворения порошка. Принимать горячим.

  • Взрослые: по 1 пакету каждые 4-6 часов, но не более 4 раз в сутки;
  • Подростки старше 12 лет: по 1 пакету каждые 6 часов, но не более 3 раз в сутки.

Вне зависимости от назначенной лекарственной формы Максиколда длительность лечения не должна превышать 3 дней, если препарат применяется в качестве жаропонижающего средства, и 5 дней – в качестве обезболивающего средства. Необходимость более длительного лечения определяется индивидуально врачом.

  • Аллергические реакции: сыпь, крапивница, гиперемия кожи, ангионевротический отек;
  • Побочные эффекты, обусловленные парацетамолом: нарушения кроветворения (метгемоглобинемия, тромбоцитопения, анемия);
  • Побочные эффекты, обусловленные фенилэфрином: одышка, раздражительность, брадикардия, сердцебиение, стенокардия, тахикардия, двигательное беспокойство, повышение или понижение АД, желудочковая аритмия (особенно при приеме высоких доз), головная боль, тошнота или рвота, аллергические реакции;
  • Побочные эффекты, обусловленные аскорбиновой кислотой: раздражение слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, тромбоцитоз, эритропения, гипокалиемия, нейтрофильный лейкоцитоз, глюкозурия, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы; при длительном приеме высоких доз – диарея, ульцерация слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, гиперацидный гастрит, снижение проницаемости капилляров (повышение артериального давления, ухудшение трофики тканей, микроангиопатии, гиперкоагуляция).

При длительном применении Максиколда в дозах, значительно превышающих рекомендованные, возрастает риск повышения возбудимости центральной нервной системы, появления головной боли и бессонницы, развития нарушений функции почек (проявляются гипероксалурией, умеренной поллакиурией, повреждением гломерулярного аппарата почек, нефролитиазом).

Перед приемом Максиколда следует проконсультироваться с врачом пациентам, которые принимают колестирамин, домперидон или метоклопрамид (поскольку возможно изменение скорости всасывания парацетамола), либо антикоагулянты (т.к. повышается их эффект).

Следует иметь в виду, что во время лечения препаратом искажаются результаты лабораторных тестов на определение концентрации мочевой кислоты и глюкозы в плазме крови.

При длительном лечении (более 5-7 дней) необходимо контролировать функцию печени и состояние периферической крови.

Во время приема Максиколда следует воздержаться от употребления алкоголя, т.к. возрастает риск токсического поражения печени.

Негативного влияния на скорость реакций и способность к концентрации внимания препарат не оказывает.

  • В высоких дозах усиливает действие антикоагулянтов;
  • Снижает эффективность урикозурических и диуретических препаратов.
  • Снижает эффективность непрямых антикоагулянтов, гепарина и антипсихотических препаратов (нейролептиков), являющихся производными фенотиазина;
  • Увеличивает общий клиренс этанола, снижающий концентрацию АК;
  • Снижает канальцевую реабсорбцию трициклических антидепрессантов и амфетамина;
  • Улучшает всасывание препаратов железа в кишечнике;
  • Снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов;
  • Замедляет выведение почками кислот;
  • Уменьшает хронотропное действие изопреналина;
  • Усиливает выведение средств, имеющих щелочную реакцию (в том числе алкалоидов);
  • Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении сульфаниламидами короткого действия или салицилатами;
  • Повышает концентрацию в крови тетрациклинов и бензилпенициллина;
  • В высоких дозах повышает выведение мексилетина почками;
  • При длительном применении или приеме в высоких дозах может препятствовать взаимодействию дисульфирама с этанолом.
  • Снижает антиангинальное действие нитратов;
  • Уменьшает гипотензивный эффект диуретиков и антигипертензивных средств (в том числе мекамиламина, метилдопы, гуанетидина, гуанадрела).

Возможные реакции взаимодействия в случае одновременного применения Максиколда с другими лекарственными средствами:

  • Ингибиторы моноаминоксидазы, седативные средства, этанол: усиливаются их эффекты;
  • Этанол, гепатотоксические препараты, индукторы ферментов микросомального окисления в печени (например, барбитураты, фенилбутазон, рифампицин, трициклические антидепрессанты, фенитоин): возрастает риск развития гепатотоксического действия парацетамола;
  • Барбитураты, принимаемые в течение длительного времени: снижается эффективность парацетамола;
  • Метоклопрамид, домперидон: увеличивается скорость всасывания парацетамола;
  • Колестирамин: снижается скорость всасывания парацетамола;
  • Ингибиторы ферментов микросомального окисления (например, циметидин): снижается риск гепатотоксического действия парацетамола;
  • Этанол: повышается вероятность развития острого панкреатита;
  • Салицилаты (при приеме высоких доз парацетамола): повышается риск развития рака мочевого пузыря или почки;
  • Дифлунисал: повышается плазменная концентрация парацетамола и риск развития гепатотоксичности;
  • Миелотоксичные средства: усиливаются проявления гематотоксичности парацетамола;
  • Ингибиторы моноаминоксидазы (в том числе селегилин, прокарбазин, фуразолидон), трициклические антидепрессанты, алкалоиды спорыньи, адреностимуляторы, метилфенидат, окситоцин: усиливается сосудосуживающее действие и аритмогенность фенилэфрина;
  • Резерпин: возрастает риск артериальной гипертензии;
  • Тиреоидные гормоны: усиливается эффект фенилэфрина и связанный с ним риск возникновения коронарной недостаточности (особенно у пациентов с коронарным атеросклерозом);
  • Нестероидные противовоспалительные препараты: возрастает риск развития «анальгетической» нефропатии, почечного папиллярного некроза и наступления терминальной стадии почечной недостаточности;
  • Ингаляционные анестетики (в т.ч. галотан, энфлуран, метоксифлуран, изофлуран, хлороформ): увеличивается вероятность возникновения тяжелой предсердной и желудочковой аритмии;
  • Ацетилсалициловая кислота (АСК): повышается выведение АК с мочой, снижается выведение АСК;
  • Пероральные контрацептивы, АСК, щелочные напитки, свежие соки: снижается всасывание и усвоение аскорбиновой кислоты;
  • Примидон, барбитураты: усиливается выведение аскорбиновой кислоты с мочой;
  • Глюкокортикоиды, салицилаты, хлорид кальция, препараты хинолинового ряда: при длительном применении истощаются запасы аскорбиновой кислоты;
  • Антипсихотические и противопаркинсонические средства, антидепрессанты, производные фенотиазина: повышается риск появления сухости во рту, задержки мочи, запора;
  • Глюкокортикостероиды: увеличивается риск развития глаукомы;
  • Галотан: повышается вероятность развития желудочковой аритмии;
  • Гуанетидин: усиливается альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина;
  • Трициклические антидепрессанты: усиливается симпатомиметический эффект фенилэфрина.

Аналогами Максиколда являются: Колдрекс ХотРем, Колдрекс ХотРем со вкусом лимона и меда, Колдрекс МаксГрипп, Симпатил, Максиколд Рино, Простудокс, Флюколдекс-С.

Хранить при температуре до 25 ºС в сухом, защищенном от детей месте.

Штрихкод (штриховой код) – графическая информация о товаре в виде последовательности штрихов и пробелов различной ширины и нескольких цифр, расположенных под ними. Код наносится на поверхность самого изделия, на этикетку или упаковку.

Штрихкод позволяет читать сведения о товаре с помощью специальных электронных устройств – считывателей штрихкода. В настоящее время считыватели штрихкода можно увидеть на кассе почти любого магазина.

Проверка штрих-кода – это необходимый атрибут образа жизни современного человека, который хочет покупать только подлинные товары. С помощью данного сервиса, можно определить подделку. Еще одно достоинство сервиса – определение страны-производителя. Зачем покупать товар, заявленный, как произведенный во Франции, на самом деле являющийся типичным Китайским ширпотребом.

  • Первые две цифры штрих-кода означают страну происхождения (изготовителя или продавца) продукта;
  • Следующие пять — предприятие-изготовитель;
  • Еще пять — наименование товара, его потребительские свойства, размеры, массу, цвет;
  • Последняя цифра — контрольная, используемая для проверки правильности считывания штрих-кода сканером

Получить штрихкод на свой товар можно в организации EANCODE, http://eancode.ru

Штриховой код (ШК) содержит информацию о товаре и его производителе. Самые распространенные — это 13 разрядный европейский код EAN-13 (European Article Numbering) и полностью совместимый с ним 13-разрядный код UPC, применяемый в США и Канаде.

В России применяется в основном 2 вида штрих-кодов: 13-разрядные коды европейской системы EAN, введённые в 1986 г., и системы кодирования расчётных и платёжных документов, совместимые с EAN.

Читайте также:  Музыка из рекламы риностоп

Сегодня довольно трудно встретить товар, не помеченный штрих-кодом. Все мы знаем, что в нем закодирована основная информация о продукте, что его наличие облегчает работу производителей и продавцов по автоматизированному учету товара. Мы знаем, что штрих-коды выглядят по-разному: с разной длиной штрихов, количеством цифр и даже совсем без них. Мы даже знаем, что в основном встречается 13-значный код, применяемый Европейской Ассоциацией товарной нумерации (EAN). И еще мы знаем, что первые 2-3 цифры обозначают страну, в которой зарегистрирован товар, а последняя цифра кода — контрольная.

И эта контрольная цифра получается только при достоверном нанесении предыдущих двенадцати. Фактически, соответствие контрольной цифры и расчетной говорит о том, что штрих-код подлинный, и товар прошел сертификацию в EAN, произведен законно.

Введите в поле цифры и нажмите кнопку Проверить штрих-код

Конечно, мы можем проверить подлинность штрих-кода при помощи специальных онлайн-сервисов. Но гораздо интересней рассчитать контрольную цифру самостоятельно. Это можно сделать так:

1. Сложить цифры, стоящие на четных местах ШК 9+7+0+7+0+1=24
2. Полученную сумму умножить на три 24*3=72
3. Сложить цифры, стоящие на нечетных местах ШК (кроме самой контрольной цифры) 5+9+2+7+1+0=24
4. Сложить числа, полученные в пунктах 2 и 3 72+24=96
5. Отбросить десятки 96-90=6
6. Из числа 10 вычесть полученное в пункте 5 10-6=4

Результат должен совпадать с контрольной цифрой

Первые 2 или 3 цифры определяют страну-производителя. Каждой стране присвоен 1 или несколько кодов, например для России это значение равно 460-469, для Великобритании 50, а для Канады и США — 00-13. 4 или 5 следующих цифр определяют производителя товара, дальше идет пятизначный код товара, описывающий его название и основные характеристики.

Нередко на товаре можно увидеть надпись, например, «cделано во Франции», а штрих-код не соответствует этой стране. Причин может быть несколько.

  1. Фирма была зарегистрирована и получила код не в своей стране, а в той, куда направлен основной экспорт ее продукции;
  2. Товар был изготовлен на дочернем предприятии;
  3. Возможно, товар был изготовлен в одной стране, но по лицензии фирмы из другой страны;
  4. Когда учредителями предприятия становятся несколько фирм из различных государств;
  5. Производитель нагло врет
Код Страна
00-13 США и Канада
30-37 Франция
380 Болгария
383 Словения
385 Хорватия
387 Босния-Герцеговина
400-440 Германия
45 и 49 Япония
460-469 Россия
471 Тайвань
474 Эстония
475 Латвия
476 Азербайджан
477 Литва
478 Узбекистан
479 Шри Ланка
480 Филиппины
481 Белоруссия
482 Украина
484 Молдова
485 Армения
486 Грузия
487 Казахстан
489 Гонконг
50 Великобритания
520 Греция
528 Ливан
529 Кипр
531 Македония
535 Мальта
539 Ирландия
54 Бельгия и Люксембург
560 Португалия
569 Исландия
57 Дания
590 Польша
594 Румыния
599 Венгрия
600-601 ЮАР
609 Маврикий
611 Марокко
613 Алжир
616 Кения
619 Тунис
621 Сирия
622 Египит
625 Иордания
626 Иран
628 Саудовская Аравия
64 Финляндия
690-693 КНР
70 Норвегия
729 Израиль
73 Швеция
740 Гватемала
741 Сальвадор
742 Гондурас
743 Никарагуа
744 Коста Рика
745 Панама
746 Доминиканская Республика
750 Мексика
759 Венесуэла
76 Швейцария
770 Колумбия
773 Уругвай
775 Перу
779 Аргентина
780 Чили
784 Парагвай
786 Эквадор
789 Бразилия
80-83 Италия
84 Испания
850 Куба
858 Словакия
859 Чехия
860 Югославия
867 Северная Корея
869 Турция
87 Нидерланды
880 Южная Корея
885 Таиланд
888 Сингапур
890 Индия
893 Вьетнам
899 Индонезия
90-91 Австрия
93 Австралия
94 Новая Зеландия
955 Малазия
958 Макау
977 Переодика *
978-979 Книги *
980 Оплата по чекам *
981-982 Общие валютные купоны *
99 Купоны *

* — Специальные символы не отражающие страны

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь кристаллический, светло-желтого цвета, со специфическим запахом, допускается наличие кристаллов белого цвета и легко распадающихся комков; приготовленный раствор опалесцирующий, светло-желтого цвета, с характерным запахом апельсина.

1 пак.
парацетамол 750 мг
аскорбиновая кислота 60 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, натрия сахарин, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал картофельный, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор, лактоза.

5 г — пакетики из комбинированного материала (5) — пачки картонные.
5 г — пакетики из комбинированного материала (10) — пачки картонные.
5 г — пакетики из комбинированного материала (50) — пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь кристаллический, светло-желтого цвета, со специфическим запахом, допускается наличие кристаллов белого цвета и легко распадающихся комков; приготовленный раствор опалесцирующий, светло-желтого цвета, с характерным запахом лимона.

1 пак.
парацетамол 750 мг
аскорбиновая кислота 60 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, натрия сахарин, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал картофельный, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор, лактоза.

5 г — пакетики из комбинированного материала (5) — пачки картонные.
5 г — пакетики из комбинированного материала (10) — пачки картонные.
5 г — пакетики из комбинированного материала (50) — пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь кристаллический, розового цвета, со специфическим запахом, допускается наличие кристаллов белого цвета и легко распадающихся комков; приготовленный раствор опалесцирующий, розового цвета, с характерным запахом малины.

1 пак.
парацетамол 750 мг
аскорбиновая кислота 60 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, натрия сахарин, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал картофельный, краситель кислотный красный, ароматизатор, лактоза.

5 г — пакетики из комбинированного материала (5) — пачки картонные.
5 г — пакетики из комбинированного материала (10) — пачки картонные.
5 г — пакетики из комбинированного материала (50) — пачки картонные.

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Парацетамол — анальгетик-антипиретик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные, боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.

Фенилэфрин — оказывает сосудосуживающее действие, облегчает дыхание через нос и способствует очищению носовых ходов и околоносовых пазух.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает устойчивость организма к инфекциям.

Данные по фармакокинетике препарата Максиколд не предоставлены.

— инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Содержимое 1 пакета высыпать в кружку, налить горячей воды, размешать до полного растворения и выпить в горячем виде.

Взрослым назначают по 1 пакетику каждые 4-6 ч. Не следует принимать более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не следует принимать препарат чаще, чем через 4 ч.

Детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 ч.

Пациента следует предупредить о том, что препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.

Если на фоне применения в указанные сроки симптомы сохраняются, пациент должен обратиться к врачу.

Побочные эффекты, обусловленные действием парацетамола: возможны аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек); редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Побочные эффекты обусловленные действием фенилэфрина: возможны тошнота, головная боль, незначительное повышение АД; редко – сердцебиение (проходят после отмены препарата).

При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендуемые: повышение риска нарушений функции печени и почек.

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты);

— острый инфаркт миокарда, тахиаритмии;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в период до 14 дней после их отмены);

— одновременный прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа;

— гиперплазия предстательной железы;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях, при почечной или печеночной недостаточности, сахарном диабете и наследственном нарушении всасывания глюкозы (содержит глюкозу — 3 г), при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), у пациентов пожилого возраста.

С осторожностью следует применять препарат при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

С осторожностью следует применять препарат при почечной или печеночной недостаточности.

Препарат противопоказан к применению при выраженных нарушениях функции печени.

С осторожностью следует применять препарат при почечной или печеночной недостаточности.

Препарат противопоказан к применению при выраженных нарушениях функции почек.

Пациентам, принимающим метоклопрамид, домперидон, колестирамин, антикоагулянты (варфарин) необходимость назначения Максиколда врач определяет индивидуально.

Необходимость назначения препарата при беременности врач решает индивидуально.

Следует информировать пациентов о том, что во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует принимать препарат с алкоголем.

Не рекомендуется назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет.

Пациента следует предупредить о необходимости немедленного обращения к врачу в случае передозировки, даже при хорошем самочувствии, поскольку существует риск возникновения отсроченных симптомов серьезного поражения печени.

Передозировка обусловлена, как правило, действием парацетамола.

Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является N-ацетилцистеин.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства и производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Галотан повышает риск желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты — симпатомиметический эффект фенилэфрина.

Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 2 года.

Читайте также:  Является ли нафтизин допингом

  • 1
Официальное название Максиколд® Рино
Категория Препараты, устраняющие симптомы ОРВИ и гриппа.
МНН Комбинированный состав:
парацетамол — 325 мг
фенирамин — 20 мг
фенилэфрин — 10 мг
аскорбиновая кислота (витамин С) — 50 мг
Форма Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 15 г, по 5 или 10 пакетиков
Отпуск Отпускается без рецепта
Сайт maxicold.ru

МАКСИКОЛД® РИНО – теплая забота для облегчения симптомов простуды и гриппа у взрослых и детей с 12 лет.

  • комбинированный многокомпонентный состав обеспечивает комплексное терапевтические действие: жаропонижающее, сосудосуживающее, обезболивающее, противоаллергическое и укрепляющее
  • направлен на устранение и облегчение всех симптомов простуды и гриппа:
    • снижает температуру
    • уменьшает головную боль
    • устраняет ломоту в мышцах и суставах
    • уменьшает насморк и чихание
    • уменьшает заложенность носа
    • способствует освобождению придаточных пазух носа
    • облегчает дыхание
    • горячее питье смягчает раздраженное горло
    • активизирует защитные силы организма в борьбе с инфекцией
  • обладает усиленной формулой двойного действия* против насморка и заложенности носа
  • действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов:
    • парацетамол: оказывает жаропонижающее (снижает высокую температуру) и анальгезирующее действие (уменьшает боль в горле, головную, мышечную и суставную боль), обеспечивает быстрое начало действия
    • фенилэфрин: оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух; сужает сосуды слизистой носа, снимая отечность и облегчая дыхание
    • фенирамин: оказывает противоаллергическое действие; устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк, чихание, слезотечение, зуд глаз, носа и горла
    • витамин С: обладает антиоксидантными свойствами; способствует повышению защитных сил организма; восполняет повышенную при «простудных» заболеваниях и гриппе потребность в витамине С
  • сбалансированный и выверенный состав:
    • оптимальная дозировка каждого из компонентов, достаточная для обеспечения лечебного действия и благоприятного профиля безопасности
    • дозировка парацетамола составляет 325 мг и не превышает дозу, рекомендованную FDA (Food and Drug Administration — администрация США по продуктам питания и лекарственным средствам) для комбинированных лекарственных препаратов; не повреждает слизистую оболочку желудка
    • без кофеина в составе, способного оказать прямое стимулирующее влияние на сердечную мышцу и усилить нагрузку на сердце
  • комбинированный многокомпонентный состав – возможность покупки одного препарата вместо нескольких лекарственных средств;
  • порошок для приготовления горячего напитка – популярная форма выпуска среди средств, применяемых от гриппа и простуды;
  • помимо собственно лечебного действия, приготовленный напиток МАКСИКОЛД® РИНО поддерживает оптимальный режим питья и уровень водной нагрузки во время болезни, снижая выраженность интоксикации;
  • удобство применения – быстро готовится, пьется как чай;
  • приятный вкус готового напитка, на выбор – лимонный, апельсиновый или малиновый;
  • 2 варианта фасовки: по 5 и 10 пакетиков в упаковке
  • ценовая доступность – экономия денежных средств и снижение затрат на лечение.
  • симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся:
    • высокой температурой,
    • ознобом,
    • головной болью,
    • насморком,
    • болью в пазухах носа и в горле,
    • заложенностью носа,
    • чиханием,
    • болями в мышцах и суставах.

* по сравнению с препаратом МАКСИКОЛД®, обусловлено комбинацией фенирамина и фенилэфрина

Описание актуально на 12.08.2015

  • Латинское название: Maxycold
  • Код АТХ: N02BE51
  • Действующее вещество: Парацетамол, Фенилэфрин, Аскорбиновая кислота (Paracetamol, Phenylephrine, Ascorbic ac >

В одной таблетке, имеющей пленочную оболочку, содержится 500 мг парацетамола, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида, 30 мг аскорбиновой кислоты.

В состав неактивных веществ ядра входит кроскармеллоза натрия, гидрофосфат кальция, силикат магния, тальк, этилцеллюлоза и гипролоза, а также краситель под названием «Желтый солнечный закат», в оболочку – гипромеллоза и гипролоза, тальк, диоксид титана.

В одном пакетике порошка для приготовления и приема внутрь содержится 750 мг парацетамола, 60 мг фенилэфрина гидрохлорида, 10 мг аскорбиновой кислоты. В состав неактивных веществ входит коллоидный диоксид кремния, сахарин натрия, цитрат натрия, лимонная кислота, крахмал картофельный, ароматизатор, лактоза и краситель желтый хинолиновый.

Максиколд выпускается в таблетках розовато-оранжевого цвета, овальной двояко-выпуклой формы, с риской. На поперечном разрезе есть белые и оранжевые вкрапления на розовато-оранжевом фоне. Таблетки запечатаны в ячеистые упаковки по 1, 6, 10, 12 таблеток, в одной упаковке может быть – 2, 10, 20, 12, 24 таблеток.

Порошок является кристаллическим веществом, имеющим светло-желтый цвет и специфический запах, допустимо наличие белых кристаллов и распадающихся комков. В готовом виде раствор опалесцирующий, также характерного светло-желтого цвета и запаха апельсина. Порошок по 5 г упакован в пакетики из комбинированного материала, в одной картонной пачке может находиться 5, 10, 50 пакетиков.

Оказывает на организм жаропонижающее, сосудосуживающее, анальгезирующее влияние.

Действие комбинированного препарата основывается на свойствах активных веществ и их сочетании:

  • Парацетамолявляется известным анальгетикоми антипиретиком, воздействующим на центры боли, а также терморегуляции. Оказывая анальгезирующее и жаропонижающее воздействие, действующее вещество Максиколда позволяет уменьшить головную и мышечную боль, явления лихорадки, смягчить боли в горле.
  • Посредством фенилэфринаЛС оказывает сосудосуживающий эффект, облегчает дыхание носом и очищение околоносовых пазух и носовых ходов.
  • Аскорбиновая кислота как витамин (С) принимает участие в регуляции окислительно-восстановительных реакций, углеводного обмена, увеличивает резистентность к инфекциям.

Препарат применяют в качестве симптоматической терапии при таких инфекционно-воспалительных заболеваниях как грипп и прочие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ), которые сопровождаются гипертермией, ознобом, головной болью, заложенностью носовых ходов, а также наличием боли в мышцах и костях, горле, носу.

Не следует принимать Максиколд:

  • при выраженной почечнойи/либо печеночной недостаточности;
  • при гипертиреозеи тиреотоксикозе;
  • при наличии таких заболеваний сердца как выраженный стеноз в устье аорты, тахиаритмия, инфаркт миокарда;
  • при артериальной гипертензии;
  • во время и 2 недели после окончания терапии трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами моноаминоксидазы, а также прочих парацетамол-содержащих препаратов, рассчитанных для облегчения простуды, гриппа и заложенного носа;
  • при гиперплазиипредстательной железы;
  • при закрытоугольной глаукоме;
  • детям младше 9 лет или весом меньше 30 кг;
  • определенной гиперчувствительности к компонентам препарата.
  • Противопоказано употребление алкоголь содержащих продуктов во избежание токсического влияния на печень, а также при хроническом алкоголизме.
  • Если обнаружен дефицит фермента — глюкозо-6-фосфатдегидрогеназа, доброкачественная гипербилирубинемия.
  • Беременным и кормящим грудью пациенткам.
  • Пациентам в пожилом возрасте.

Список побочных реакций основывается на трех составляющих активных веществах:

Может привести к нарушениям кроветворения, среди которых анемия, метгемоглобинемия, тромбоцитопения.

Возможно возникновение мигрени, тошноты, рвоты, повышение или снижение АД, раздражительность. Также на фоне терапии может развиться стенокардия, брадикардия, сердцебиение, одышка, тахикардия, желудочковая аритмия.

Раздражение или ульцерация слизистых ЖКТ, гиперацидный гастрит, понижение проницаемости капилляров, ведущее к ухудшению трофики в тканях, кроме того — повышается АД, может возникать гиперкоагуляция или микроангиопатия, гиперпротромбинемия, эритропения, тромбоцитоз, нейтрофильный лейкоцитоз, глюкозурия, гипокалиемия, угнетение эндокринной функции поджелудочной железы.

Возможны системные реакции со стороны иммунной системы, проявляющиеся сыпью и крапивницей, вплоть до ангионевротического отёка. Длительное лечение может привести к нарушению функции почек, среди которых поллакиурия, гипероксалурия, нефролитиаз. Кроме того, было зарегистрировано повышение возбудимости ЦНС, бессонница, мигрень.

Принимают таблетки внутрь, перед полноценным приемом пищи или спустя 1-2 часа после него, рекомендуется запить достаточно большим количеством воды.

1 -2 таблетки каждые 4 или 6 часов при кратности приема до 4 раз течение дня.

1 таблетка каждые 4 или 6 ч при кратности приема до 4 раз течение дня.

Препарат не следует принимать более 5 дней в подряд в качестве обезболивающего или более 3 дней — жаропонижающего средства, не обратившись за консультацией к врачу.

Наблюдается побледнение кожных покровов, тошнота и рвотные позывы, абдоминальные боли, развитие анорексии и нарушений обмена глюкозы, возникновение метаболического ацидоза.

Тяжелая передозировка может привести к печеночной недостаточности с прогрессирующей энцефалопатией, вплоть до комы и смерти либо к острой почечной недостаточности с тубулярным некрозом. Также были зарегистрированы – аритмия и панкреатит.

Назначают донаторы SH-гpyпп и предшественники синтеза глутатиона –аминокислот метионина, ацетилцистеина. После 8 часов терапевтических мероприятий возникает необходимость дополнительных или продолжения имеющихся назначений должна определяться на основе концентрации парацетамола в крови и времени его приема.

Одновременное применение с Максиколдом ингибиторов моноаминоксидазы, седативных веществ и этанола может вызывать потенциацию их эффектов.

  • При приеме высоких доз может повышать эффекты антикоагулянтовв связи со снижением секреторной функции печени при синтезе прокоагулянтных факторов. Кроме того, он снижает действенность урикозурическихпрепаратов.
  • Длительная терапия барбитуратамиспособна снижать эффекты парацетамола.
  • Длительное применение с нестероидными противовоспалительными препаратами увеличивает риски «анальгетической» нефропатии, папиллярного некрозав почках, переход в терминальную стадию почечной недостаточности.
  • Одновременное длительное назначение в высоких дозах вместе с салицилатамиувеличивает риск обнаружения рака почек либо мочевого пузыря.
  • Угнетает гипотензивный эффект гипотензивныхлекарственных средств, в том числе диуретиков(к примеру, Метилдопа, Мекамиламин, Гуанадрел, Гуанетидин).
  • Снижается антиангинальное действие нитратов.
  • Прием тиреоидных гормонов взаимно увеличивают эффекты с фенилэфрином и могут увеличивать риск возникновения коронарной недостаточности (чаще всего при коронарноматеросклерозе).
  • Возможно повышение концентрации в крови бензил пенициллина, тетрациклинов, снижение действия гепарина, непрямых антикоагулянтов.
  • Повышение общего клиренса этанола.
  • С ацетилсалициловой кислотой, барбитуратамии Примидономснижается всасывание и увеличивается концентрация выводимой аскорбиновой кислоты в моче и понижается уровень выведения Ацетилсалициловой кислоты.
  • Улучшается процесс всасывания через кишечник препаратов железа.
  • С салицилатами, сульфаниламидными средствами короткого действия повышается риск кристаллурии.
  • Уменьшается хронотропное влияние Изопреналина.
  • Высокие дозы или длительная терапия могут препятствовать взаимодействию Дисульфирамас этанолом, ускорять выведение Мексилетинапочками.

Не нуждается в предъявлении рецепта.

Место хранения должно быть вне доступа для детей и домашних животных, защищено от влаги с температурой не более 25 °Цельсия.

Годен в течение 2 лет от даты выпуска.

Внимание! МАКСИКОЛД ЛОР, хоть и имеет созвучное название, однако его A01AB12, в 100 мл спрея содержится 200 мг гексэтидина — абсолютно иного активного вещества, имеющего свои особенности фармакокинетики, лекарственного взаимодействия, противопоказаний и т.д.!

Максиколд – достаточно популярный препарат, применяемый в начале проявлений простуды или гриппа. Есть множество вкусов, форм выпуска препарата: Максиколд спрей, таблетки, порошок, что позволяет индивидуально подобрать наиболее удобное средство. Максиколд детям не рекомендован до 9 лет, поэтому мамочкам с детьми младшего возраста приходится искать заменитель.

В среднем 10 пакетиков Максиколда можно купить по цене 250 рублей, приблизительная цена за 5 пакетиков – 160 рублей.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector