Меню

Максиколд рино пор

Максиколд Рино порошок от простуды. Инструкция по применению.

Обязательно ознакомьтесь с настоящей инструкцией по применению МАКСИКОЛД ® РИНО и проконсультируйтесь со специалистом перед приемом данного препарата.

Регистрационный номер: ЛСР-000054.

Торговое название препарата: МАКСИКОЛД ® РИНО.

Группировочное наименование: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота

Лекарственная форма

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый).

Состав. Один пакетик содержит:

активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;

вспомогательные вещества:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор апельсиновый — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг;

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор лимонный — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг;

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор малиновый — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,083 мг, краситель азорубин (кислотный красный 2С) — 0,247 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг.

Описание

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный):
гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый):
гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый):
гранулированный порошок от светло-розового до темно-розового с красноватым оттенком цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора розового цвета с характерным запахом малины.

Фармакотерапевтическая группа:

средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

Код АТХ: N02BE51

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Читайте также:  Виброцил детский курс лечения

Показания к применению

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрыто-угольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Применение препарата МАКСИКОЛД ® РИНО при беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания, грудное вскармливание следует прекратить.

Способ применения и дозы

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

МАКСИКОЛД ® РИНО от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочные эффекты

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи. Редко – анемия.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Рекомендуется воздержаться от приема препарата МАКСИКОЛД ® РИНО при приеме ингибиторов моноаминоксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае применения препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 13599,17 мг сахара, что соответствует 1 ХЕ.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

В период применения препарата МАКСИКОЛД ® РИНО не рекомендуется управлять транспортными средствами и различными механизмами, а также осуществлять другие потенциально опасные виды деятельности, требующие повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый) 15 г. По 15,0 г препарата в термосвариваемом пакете из материала комбинированного. По 5 или 10 пакетов с инструкцией по применению МАКСИКОЛД ® РИНО помещают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать МАКСИКОЛД ® РИНО по истечении срока годности.

Читайте также:  Лазолван принимать без кашля

источник

МАКСИКОЛД РИНО

Клинико-фармакологическая группа

Действующие вещества

Форма выпуска, состав и упаковка

◊ Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) желтого цвета, кристаллический, со специфическим запахом; допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков; порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

1 пак.
парацетамол 325 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг
аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, ароматизатор лимонный, краситель хинолин желтый, кальция гидрофосфата дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

15 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (5) — пачки картонные.
15 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) — пачки картонные.

◊ Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый) желтого цвета, кристаллический, со специфическим запахом; допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков; порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина.

1 пак.
парацетамол 325 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг
аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, ароматизатор апельсиновый, краситель хинолин желтый, кальция гидрофосфата дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

15 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (5) — пачки картонные.
15 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) — пачки картонные.

◊ Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый) от светло-розового до темно-розового с красноватым оттенком цвета, кристаллический, со специфическим запахом; допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков; порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора розового цвета с характерным запахом малины.

1 пак.
парацетамол 325 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг
аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, ароматизатор малиновый, краситель хинолин желтый, краситель кислотный красный (азорубин), кальция гидрофосфата дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

15 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (5) — пачки картонные.
15 г — пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) — пачки картонные.

источник

МАКСИКОЛД РИНО 15,0 N10 ПОР Д/ПРИГОТ Р-РА/АПЕЛЬС

Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Аскорбиновая кислота, Фенирамин, Фенилэфрин, Парацетамол
Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО
Страна происхождения: Россия
Фармакотерапевтическая группа: ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин)
Форма выпуска и упаковка: упак 10 пакетиков по 15г
Хранить в сухом месте: Да
Температура хранения: от 2 °C до 25 °C
Беречь от детей: Да
Все лекарства Максиколд Рино Все аналогичные товары

Аналогичные товары

Рафтон Лабораториз Лимитед

Рафтон Лабораториз Лимитед

Рафтон Лабораториз Лимитед

Рафтон Лабораториз Лимитед

Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд

Читать о товаре

Максиколд Рино инструкция по применению

Лекарственная форма

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый)

Состав

парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;

вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрат дигидрат, ароматизатор (апельсиновый), краситель хинолин желтый, краситель кислотный красный (азорубин) (для малинового), кальция гидрофосфат дигидрат (трикальция фосфат трехосновной), этилцеллюлоза

Читайте также:  Полидекса хороший или нет

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи, редко: анемия

Особенности продажи

Особые условия

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в одном пакетике содержится 13 г сахара, что соответствует 1,0 ХЕ.

Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Показания

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет)

С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминоксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина

  • Купить Максиколд рино 15,0 n10 пор д/пригот р-ра/апельс в Саранске можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • Цена на Максиколд рино 15,0 n10 пор д/пригот р-ра/апельс в Саранске – 240.70 рублей.
  • Инструкция по применению для Максиколд рино 15,0 n10 пор д/пригот р-ра/апельс.

Ближайшие к вам пункты доставки в Саранске вы можете посмотреть здесь.

Цены на Максиколд Рино в других городах

Дозировка

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов)

Максиколд® Рино от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector