Меню

Максиколд отзывы применению сироп для детей

МАКСИКОЛД ДЛЯ ДЕТЕЙ: отзывы

Сироп Фармстандарт-Лексредства Максиколд для детей. Хорошо снижает температуру и обезболивает.
Абсолютно ничем не уступает детскому нурофену, но цена ниже. По составу тот же самый ибупрофен. Производитель Российский. Суспензия немного жидковата. Объём 200 мл. -стандартный флакон.
Для меня ещё минус в том, что инструкция с дозировкой нет на флаконе. Хранить коробочки и инструкции я не люблю, а каждый раз гуглить не хочется( прибедняюсь конечно, я давно запомнила дозировку и для старшего и для младшего), но было бы приятнее если бы я могла себя перепроверять перед приемом препарата. Самая большая проблема — нет мерного шприца ( но эта проблема тоже решаема, есть ведь обычные шприцы или множество других измерителей). Вообщем как обезболивающее — жаропонижающее подешевле я рекоме . читать ещё ндую!

Сироп Фармстандарт-Лексредства Максиколд для детей. Хорошо снижает температуру и обезболивает.
Абсолютно ничем не уступает детскому нурофену, но цена ниже. По составу тот же самый ибупрофен. Производитель Российский. Суспензия немного жидковата. Объём 200 мл. -стандартный флакон.
Для меня ещё минус в том, что инструкция с дозировкой нет на флаконе. Хранить коробочки и инструкции я не люблю, а каждый раз гуглить не хочется( прибедняюсь конечно, я давно запомнила дозировку и для старшего и для младшего), но было бы приятнее если бы я могла себя перепроверять перед приемом препарата. Самая большая проблема — нет мерного шприца ( но эта проблема тоже решаема, есть ведь обычные шприцы или множество других измерителей). Вообщем как обезболивающее — жаропонижающее подешевле я рекомендую!

Сегодня я хочу уделить внимание сиропу Максиколд и самой болезненной для меня теме на данный момент — высокой температуре.
Моей дочке 1,5 годика и у нее во всю лезут зубки. Начитавшись про «тяжелые» клыки, я отправилась в сетевую аптеку закупаться разными жаропонижающими и другими лекарствами. Фармацевт посоветовала мне Максиколд вместо известного детского Нурофена. Не знаю, по каким соображениям она это сделала. Максиколд значительно дешевле Нурофена. И мой выбор пал на него. (Постоянно буду говорить про Нурофен, хочу, чтобы вы понимали сходство и отличие, ведь нурофеном пользовались все мамочки). 200 мл Максиколд для детей 160 рублей — 200 мл Нурофена детского 220 рублей.
Приятная глазу упаковка. Вкусы на выбор: апельсин или клубника. Я выбрала апельсин. Внутри вот такой бо . читать ещё чонок с сиропом.
Хочу отметить, что крышка обычная, в отличие от Нурофена. Там крышка с защитой от детей. Но звезду за это я снимать не буду, так как считаю, что лекарства и так надо убирать от детей подальше. В общем, это меня не смутило.
В наборе идет вот такая мерная ложка. Для меня это очень удобно. Шприцы мне не нравились никогда, а тут налил и все.
Сама суспензия белого цвета, на солнце отдает перламутром. Вкус приятный, идентичный Нурофену. Пьется хорошо. Сама пробовала, (ВНИМАНИЕ, ЛАЙФХАК) так как часто употребляю детские сиропы от головной боли. Мне они помогают больше, чем таблетки для взрослых.
А теперь подробнее поговорим о дозировке. Она указана как на упаковке, так и в подробной инструкции внутри упаковки. Очень удобно, быстренько глянул на коробочку и дал малышку. Моя дочь весит 12 кг, даю ей 5 мл сиропа. Обратите внимание, что суточная доза ибупрофена 300 мг = 15 мл сиропа. То есть больше, чем три раза за сутки (по 5 мл), дать сироп я не смогу..
Состав и производителя тоже можно увидеть на упаковке.
Собственно, перейдем к практике. Проснулись утром с температурой 38. Жаропонижающее давать я не стала, так как всем известно что до 38,5 температуру не сбивают. Позже дочке стало совсем плохо, я кинулась к градуснику и оказалось — 39,6. Три секунды ступора и я пошла за Максиколдом. Налила 5 мл и дала дочке, запили водичкой. Через час — 38,6. Еще через час — 36,9. Облегчение. Считаю, что это полностью заслуга лекарства. Молниеносное реагирование ибупрофена в составе. Спасибо. Врача мы, конечно, вызвали, теперь лечимся. Но вот в такой экстренной ситуации нам помог Максиколд.
А теперь несколько советов как облегчить температуру:1. Обеспечить постоянное проветривание помещения без сквозняков. Пусть постоянно поступает свежий воздух.2. Одежда должна быть легкой, желательно хлопковой. Не надо кутать ребенка, но и не доводить до озноба.3. Обильное питье. Как известно, температуру «выгоняет» пот, но как будет потеть ребенок, если он обезвожен? Необходимо пить много жидкости, будь то чай, вода, компоты и так далее. Комаровский утверждает, что можно даже сладкую газировку. Принцип — лишь бы пил.
Все это способствует снижению температуры и помогает жаропонижающим средствам работать лучше. Если пренебрегать этими правилами, ни одно жаропонижающее средство не сможет работать на 100%. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. До новых встреч, всем здоровья!

Сегодня я хочу уделить внимание сиропу Максиколд и самой болезненной для меня теме на данный момент — высокой температуре.
Моей дочке 1,5 годика и у нее во всю лезут зубки. Начитавшись про «тяжелые» клыки, я отправилась в сетевую аптеку закупаться разными жаропонижающими и другими лекарствами. Фармацевт посоветовала мне Максиколд вместо известного детского Нурофена. Не знаю, по каким соображениям она это сделала. Максиколд значительно дешевле Нурофена. И мой выбор пал на него. (Постоянно буду говорить про Нурофен, хочу, чтобы вы понимали сходство и отличие, ведь нурофеном пользовались все мамочки). 200 мл Максиколд для детей 160 рублей — 200 мл Нурофена детского 220 рублей.
Приятная глазу упаковка. Вкусы на выбор: апельсин или клубника. Я выбрала апельсин. Внутри вот такой бочонок с сиропом.
Хочу отметить, что крышка обычная, в отличие от Нурофена. Там крышка с защитой от детей. Но звезду за это я снимать не буду, так как считаю, что лекарства и так надо убирать от детей подальше. В общем, это меня не смутило.
В наборе идет вот такая мерная ложка. Для меня это очень удобно. Шприцы мне не нравились никогда, а тут налил и все.
Сама суспензия белого цвета, на солнце отдает перламутром. Вкус приятный, идентичный Нурофену. Пьется хорошо. Сама пробовала, (ВНИМАНИЕ, ЛАЙФХАК) так как часто употребляю детские сиропы от головной боли. Мне они помогают больше, чем таблетки для взрослых.
А теперь подробнее поговорим о дозировке. Она указана как на упаковке, так и в подробной инструкции внутри упаковки. Очень удобно, быстренько глянул на коробочку и дал малышку. Моя дочь весит 12 кг, даю ей 5 мл сиропа. Обратите внимание, что суточная доза ибупрофена 300 мг = 15 мл сиропа. То есть больше, чем три раза за сутки (по 5 мл), дать сироп я не смогу..
Состав и производителя тоже можно увидеть на упаковке.
Собственно, перейдем к практике. Проснулись утром с температурой 38. Жаропонижающее давать я не стала, так как всем известно что до 38,5 температуру не сбивают. Позже дочке стало совсем плохо, я кинулась к градуснику и оказалось — 39,6. Три секунды ступора и я пошла за Максиколдом. Налила 5 мл и дала дочке, запили водичкой. Через час — 38,6. Еще через час — 36,9. Облегчение. Считаю, что это полностью заслуга лекарства. Молниеносное реагирование ибупрофена в составе. Спасибо. Врача мы, конечно, вызвали, теперь лечимся. Но вот в такой экстренной ситуации нам помог Максиколд.
А теперь несколько советов как облегчить температуру:1. Обеспечить постоянное проветривание помещения без сквозняков. Пусть постоянно поступает свежий воздух.2. Одежда должна быть легкой, желательно хлопковой. Не надо кутать ребенка, но и не доводить до озноба.3. Обильное питье. Как известно, температуру «выгоняет» пот, но как будет потеть ребенок, если он обезвожен? Необходимо пить много жидкости, будь то чай, вода, компоты и так далее. Комаровский утверждает, что можно даже сладкую газировку. Принцип — лишь бы пил.
Все это способствует снижению температуры и помогает жаропонижающим средствам работать лучше. Если пренебрегать этими правилами, ни одно жаропонижающее средство не сможет работать на 100%. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. До новых встреч, всем здоровья!

источник

Максиколд для детей

Максиколд для детей: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Maxycold for children

Действующее вещество: ибупрофен (ibuprofen)

Производитель: Фармстандарт-Лексредства (Россия)

Актуализация описания и фото: 28.11.2018

Максиколд для детей – нестероидное противовоспалительное средство (НПВС).

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – суспензия для приема внутрь: от светло-серого/светло-серого с желтоватым оттенком до серого/серого с желтоватым оттенком цвета, с характерным клубничным или апельсиновым запахом (по 100, 150 или 200 г в темных стеклянных флаконах, укупоренных крышками с контролем первого вскрытия или крышками с контролем первого вскрытия и защитой от вскрытия детьми; под крышкой может располагаться адаптер для шприца; в картонной пачке 1 флакон в комплекте с мерной ложкой или дозирующим шприцем на 10 мл и инструкция по применению Максиколда для детей).

  • активное вещество: ибупрофен – 100 мг;
  • вспомогательные компоненты: мальтитол жидкий, натрия цитрата дигидрат (натрия цитрат 2-водный), глицерол, полисорбат-80 (твин 80), натрия сахаринат, натрия хлорид, лимонной кислоты моногидрат, камедь ксантановая (ксантановая смола), домифена бромид, вода очищенная, ароматизатор клубничный или апельсиновый.
Читайте также:  Мазь оксолин можно новорожденным детям

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Ибупрофен является производным пропионовой кислоты из группы НПВС. Механизм его действия обусловлен способностью неизбирательно блокировать циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу 2 (ЦОГ-2), что приводит к ингибированию синтеза простагландинов – медиаторов воспаления, боли и гипертермической реакции.

Максиколд для детей оказывает быстрое направленное жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное действие.

Препарат обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

Фармакокинетика

После попадания в желудочно-кишечный тракт ибупрофен хорошо всасывается. Максимальной концентрации (Cmax) достигает через 45 минут при приеме натощак, через 1,5–2,5 ч – при приеме после еды.

С белками плазмы ибупрофен связывается на 90%. Медленно проникает в полость суставов. Задерживается в синовиальной жидкости, где создает концентрации более высокие, чем в плазме.

Метаболизируется ибупрофен в печени, преимущественно путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Около 60% фармакологически неактивной R-формы ибупрофена медленно трансформируется в активную S-форму.

Вещество характеризуется двухфазной кинетикой выведения. Период полувыведения составляет 1–2 ч. Выводится препарат преимущественно почками (в неизмененном виде менее 1%), а также с желчью.

Показания к применению

Максиколд для детей применяют с 3-х месяцев жизни до 12 лет:

  • в качестве жаропонижающего средства: острые респираторные заболевания, грипп, детские инфекционные болезни, постпрививочные реакции и другие инфекционно-воспалительные заболевания с повышенной температурой тела;
  • в качестве обезболивающего средства: болевой синдром слабой и умеренной интенсивности, включая зубную и головную боль, мигрень, невралгии, боль в горле и ушах, болевой синдром при растяжениях и другие виды боли.

Максиколд для детей используется в качестве симптоматического средства, на прогрессирование заболевания он не влияет.

Противопоказания

  • активное заболевание печени и тяжелая печеночная недостаточность;
  • прогрессирующие заболевания почек и тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина 5 кг): по 2,5 мл 3 раза/сутки, максимум в сутки – 150 мг ибупрофена;
  • 6–12 месяцев (масса тела 6–10 кг): по 2,5 мл 3–4 раза/сутки, максимум в сутки – 200 мг;
  • 1–3 года (10–15 кг): по 5 мл 3 раза/сутки, максимум в сутки – 300 мг;
  • 4–6 лет (15–20 кг): по 7,5 мл 3 раза/сутки, максимум в сутки – 450 мг;
  • 7–9 лет (21–29 кг): по 10 мл 3 раза/сутки, максимум в сутки – 600 мг;
  • 10–12 лет (30–40 кг): по 15 мл 3 раза/сутки, максимум в сутки – 900 мг.

При постиммунизационной лихорадке детям до 1 года назначают препарат в дозе 2,5 мл. Детям старше 1 года при необходимости через 6 часов можно дать еще одну дозу 2,5 мл. В течение суток суммарно разрешенная доза суспензии – 5 мл.

Интервал между приемами не должен быть меньше 6 часов.

Продолжительность применения Максиколда для детей:

  • повышенная температура тела – до 3 дней;
  • болевой синдром – до 5 дней.

В случае отсутствия эффекта и при необходимости более длительного лечения обязательно требуется консультация лечащего врача.

Побочные действия

  • аллергические реакции: кожные высыпания, зуд кожи, крапивница, лихорадка, бронхоспазм, обострение бронхиальной астмы, анафилактоидные реакции, ангионевротический отек, анафилактический шок, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса – Джонсона);
  • со стороны нервной системы: бессонница, головокружение, психомоторное возбуждение, головная боль, депрессия; у пациентов с аутоиммунными заболеваниями – асептический менингит;
  • со стороны органов чувств: звон в ушах, снижение слуха, нарушение зрения;
  • со стороны желудочно-кишечного тракта: язвенный стоматит, метеоризм, диарея/запор, боли или ощущение дискомфорта в эпигастрии, тошнота, рвота, кровотечения, эрозивно-язвенные поражения, обострение болезни Крона/язвенного колита, повышение активности печеночных трансаминаз, нарушение функции печени, гепатит;
  • со стороны дыхательной системы: одышка;
  • со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия, сердечная недостаточность, инсульт, инфаркт миокарда;
  • со стороны мочевыделительной системы: повышение концентрации мочевины в плазме крови, цистит, нарушение функции почек, периферические отеки, папиллярный некроз, интерстициальный нефрит, острая почечная недостаточность;
  • со стороны органов кроветворения: агранулоцитоз, тромбоцитопения, лейкопения, анемия, панцитопения.

Передозировка

Симптомы: шум в ушах, головная боль, тошнота, боли в животе, рвота, снижение артериального давления, тахикардия, брадикардия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, кома.

Лечение: промывание желудка (если с момента приема препарата прошло не более 1 ч), прием активированного угля, обильное щелочное питье, проведение форсированного диуреза, симптоматическая терапия.

Особые указания

Препарат не содержит красителей. В составе суспензии нет сахара, поэтому она может назначаться пациентам с сахарным диабетом. Однако не рекомендована при непереносимости фруктозы, поскольку содержит мальтитол.

Для снижения риска развития побочных эффектов суспензию Максиколд для детей следует применять в минимальной эффективной дозе в течение короткого периода времени.

Длительная терапия может повысить риск развития острой коронарной патологии или инсульта. Продолжительное лечение должно проводиться под наблюдением лечащего врача и включать контроль картины периферической крови, функционального состояния почек и печени.

Максиколд для детей не рекомендуется принимать одновременно с препаратами, содержащими этанол.

Ибупрофен может оказать влияние на результаты теста по определению 17-кетостероидов, поэтому за 48 часов до предполагаемого исследования препарат следует отменить.

На фоне приема ибупрофена возможно развитие бронхоспазма, поэтому больным, у которых в настоящее время или в анамнезе имеется аллергическое заболевание либо бронхиальная астма, перед началом применения Максиколда для детей обязательно следует проконсультироваться с врачом.

Консультация врача до начала терапии требуется пациентам с аутоиммунными заболеваниями соединительной ткани (включая системную красную волчанку), поскольку ибупрофен повышает риск развития асептического менингита.

После консультации врача и с осторожностью принимать Максиколд для детей следует пациентам с артериальной гипертензией в анамнезе и/или с сердечной недостаточностью, поскольку НПВС могут вызывать задержку жидкости, отеки и гипертензию.

В случае появления любых признаков, позволяющих заподозрить язвенное поражение или кровотечение желудочно-кишечного тракта, следует немедленно отменить Максиколд для детей и обратиться к врачу для обследования, которое должно включать анализ кала на скрытую кровь, общий анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, проведение эзофагогастродуоденоскопии.

Особую осторожность требуется соблюдать при одновременном приеме лекарственных средств, повышающих риск развития осложнений со стороны желудочно-кишечного тракта, включая глюкокортикостероиды и антикоагулянты (ацетилсалициловую кислоту, варфарин и др.).

В редких случаях на фоне приема ибупрофена были отмечены нарушения кроветворения. Следует незамедлительно обратиться к врачу при появлении таких симптомов, как лихорадка, выраженная слабость, боль в горле, носовое кровотечение, поверхностные изъязвления ротовой полости, геморрагические кожные высыпания, гриппоподобные симптомы.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

При возникновении нежелательных реакций со стороны центральной нервной системы (например, головокружения) или нарушений со стороны органа зрения рекомендуется воздержаться от выполнения потенциально опасных видов деятельности, включая вождение автомобиля.

Применение при беременности и лактации

В I и II триместрах беременности Максиколд для детей может применяться, если ожидаемая польза терапии, по мнению врача, превышает потенциальные риски. В III триместре препарат противопоказан.

В молоко матери ибупрофен проникает в незначительных количествах, поэтому негативное влияние на грудного ребенка маловероятно. Однако при необходимости приема препарата в высоких дозах и/или проведения длительной терапии рекомендуется на время лечения прервать грудное вскармливание.

Применение в детском возрасте

Противопоказано применение Максиколда для детей младше 3 месяцев.

источник

Сироп для детей Максиколд инструкция по применению, показания, состав, дозировка, отзывы. Жаропонижающее для детей

Правила приёма

Доказано, что гомеопатические средства лучше всего действуют тогда, когда не взаимодействуют с едой и питьем. В таком случае рекомендуется драже класть под язык и ждать полного растворения. Воздержаться от приема пищи стоит на полчаса после приема лекарства.

  • Дети от 3 до шести принимают шесть драже единоразово два раза в день;
  • 6-12 лет — увеличивается доза на два драже. Стоит рассасывать по восемь гранул два раза в день;
  • Взрослые могут увеличить дозировку до десяти.

Те, кто не сталкивался с Иов-малыш в реальности, думают, что восемь гранул это очень много. На самом деле, не спешите делать такие выводы. Сами по себе драже миниатюрные, поэтому доза вполне оправдана. На период лечения прием проводится в пятидневный срок, затем следует сделать два дня перерыва и возобновить лечение еще на пять дней.

В качестве профилактики гомеопатический препарат принимается в тех же дозировках, что были перечислены выше, но всего лишь раз в день. Курс — шесть недель.

КИП краткая характеристика

Медикамент выпускается в форме лиофилизированного белкового раствора. Таблетки и другие лекарственные формы КИП в продаже отсутствуют.

Препарат содержит иммуноглобулины G, A, M, которые обычно находятся в плазме крови и других биологических жидкостях человека. Антитела выделяют из крови доноров, которых предварительно проверяют на наличие вируса иммунодефицита, гепатита С, австралийского антигена (антиген вируса гепатита В). Чтобы обезопасить пациентов во время производства медикамента, проводят инактивацию возможных инфекционных агентов. ЛС не содержит консерванты и антибиотики.

КИП принимают перорально, после чего его компоненты проявляют терапевтический эффект в тощей и толстой кишке. Антитела класса IgG, IgA, IgM обладают широким спектром действия по отношению ко многим вирусам, бактериям. Они блокируют рецепторы патогенных микроорганизмов, уменьшая их проникновение в стенки кишечника, как следствие, снижается развитие микробных клеток. Именно так предупреждается или ослабляется воспалительный процесс.

Терапевтический эффект проявляется на протяжении нескольких дней после приёма. Антитела, которые сохранили серологическую активность, а также их фрагменты выводятся вместе с калом.

Согласно инструкции, КИП назначают младенцам от 1 месяца в следующих случаях:

  • Нарушение естественной бактериальной флоры кишечника, вследствие кишечных инфекций, заболеваний с хроническим течением, стрессов, иммунодефицита, длительного приёма антибактериальных препаратов и т. д.
  • Иммунотерапия для ребенка, который употребляет искусственные молочные смеси. Кроме того, КИП назначают недоношенным младенцам, пациентам с хроническими болезнями пищеварительных органов, пожилым людям.
  • Одновременное воспаление тонкой и толстой кишки с хроническим течением.
  • Инфекционные заболевания кишечника с острым течением (комплексная терапия).
  • Аллергические дерматозы, которые сопровождаются нарушением функциональности кишечника.
Читайте также:  Лазолван раствор для ингаляций показания

Использование КИП целесообразно для предупреждения различных инфекций у пациентов с нарушенной иммунологической реактивностью.

Применение

Приготовить раствор для применения несложно, нужно лишь следовать вложенной инструкции. Чтобы сделать все правильно, нужно действовать по следующей схеме:

  • снимите металлическую крышку с флакона;
  • вскипятите и остудите до комнатной температуры воду;
  • откройте флакон чистыми руками;
  • добавьте в него охлажденной кипяченой воды так, чтобы общий объем полученного вещества был равен половине объема флакона (можно просто добавить 5 мл воды, если нет доверия собственному глазомеру);
  • закройте флакон и слегка встряхните;
  • готовый раствор должен получиться прозрачным на вид, допускается небольшая опалесценция – интересное оптическое явление, связанное с рассеиванием света в критических точках смешения.

Схема приема препарата подразумевает однократное или двукратное применение в сутки в течение пяти дней.

Форма выпуска

Выпускается средство в форме спрессованного лиофилизированного порошка. В каждом стеклянном флаконе содержится 300 мг белкового вещества.

Из лиофилизированного порошка готовят жидкий раствор, добавляя в него воду. Готовый раствор принимают внутрь. Само понятие «энтеральное применение», которое есть в названии КИП, подразумевает введение действующего вещества извне. Естественные иммуноглобулины вырабатываются только внутри организма человека. Полученные с раствором иммуноглобулины поступают извне, то есть энтерально. Ни таблетки, ни свечи, ни капсулы, ни мази с таким названием не выпускаются. Иных форм препарата в природе не существует.

Суппозитории КИП инструкция по применению для детей

Отзывы, имеющиеся на свечи «Кипферон», подчеркивают их удобное использование, малую аллергенность и эффективность лечения названным препаратом даже в случае длительного протекания болезни.

Необходимая дозировка в каждом случае устанавливается врачом, но при этом соблюдается и определенное правило: если ребенок еще не достиг года, то свечи более 10 дней подряд не применяются. При этом в день малышу можно ставить только одну свечу. Изменения этого правила возможны, если ребенок болеет долго и сложно, но инструкция советует родителям поинтересоваться, в связи с чем врач назначил ребенку завышенную дозу суппозиториев.

Еще раз напоминаем, что, несмотря на свою действенность и относительную безопасность, КИП, инструкция по применению которого была предоставлена вашему вниманию, является лекарственным средством, а значит, принимать его без назначения врача опасно для здоровья!

Здравствуйте, мои уважаемые читатели!

С Вами Ксения, врач и мама двоих детей.

Сегодняшний отзыв о комплексном иммуноглобулиновом препарате: КИП (инструкция по применению). Ниже я буду сокращённо его называть К.

Данный препарат представляет из себя комплекс иммуноглобулинов (антител) человека, проверенных на отсутствие ВИЧ и вирусов гепатита. Эти иммуноглобулины эффективны против многих кишечных бактерий и вирусов.

При попадании в организм эти антитела сразу направляются против конкретного патогенного микроорганизма, находящегося в желудочно-кишечном тракте, не дожидаясь пока организм в течение нескольких дней накопит достаточное количество своих антител.

Тот, кто ни разу не переболел ротавирусной инфекцией, просто счастливчик!

Первый раз сначала заболел старший сынок после посещения садика, а через 3 дня и младший, которому было на тот момент всего 1 год и 3 месяца, и он находился на грудном вскармливании. Ещё через 3 дня к заболевшим присоединилась и я.

Наверное, это были самые ужасные дни в нашей жизни! У детей была рвота, диарея, 3 дня очень высокая температура (около 39-40С), практически не снижающаяся от жаропонижающих средств (чередование Панадола и Нурофена).

Из-за болезни младший сынок даже отказался от груди :(.

У меня была только повышенная температура и пару раз диарея.

В начале заболевания мы вызвали скорую для детей, потому что хоть мы с мужем и врачи, но впервые столкнулись с таким заболеванием непосредственно, так сказать.

Врач скорой помощи научила нас, как правильно проводить обязательную регидратационную терапию с помощью регидрона, о котором я напишу отдельный отзыв.

Дети также принимали смекту.

Но приём регидрона и смекты это симптоматическое лечение, направленное на устранение обезвоживания.

Никакого противовирусного лечения врач нам не назначила.

Уже после нашего выздоровления я прочитала отличные отзывы о К. и взяла его на заметку.

В следующий раз, когда старший сын через год снова заболел ротавирусной инфекцией, я была уже вооружена знаниями и К.:)

Покажу фотографии этого препарата.

Все фотографии увеличиваются.

Препарат нам продали в аптеке без рецепта. СтОит он, правда, дорого — аж 900 рублей.

При покупке нужно обязательно проверить, чтобы его достали из холодильника (упаковка должна быть холодной).

За чем стоит понаблюдать

В гомеопатии есть такое понятие, как первичный эффект. На начальных этапах лечения симптомы болезни проявляются в ещё большей форме: нос может быть ещё более заложенным, а насморк усилится. Не стоит пугаться этого. Не думайте, что у вас обострение и средство вам не подходит. Такие признаки наоборот, свидетельствуют о начале работы препарата. Не стоит это путать и с осложнениями, когда организм явно не принимает лекарство. В таком случае откладывается лечение на одну неделю. Самостоятельно принимать решение не стоит, по всем возникающим вопросам следует обращаться к врачу, который способен правильно диагностировать болезнь и ее проявления.

Все мы знаем, что гомеопатия не дает быстрых результатов. В случае с Иов-малыш принцип такой же. Улучшение наступает на 2-3 неделю, но результат в дальнейшем закрепляется на долгие годы.

Стоит отказаться от прививок на время.

  1. Передозировка не страшна. Она не влияет на эффективность лечения;
  2. Перерыв случайный недопустим, лучше строго соблюдать сроки;
  3. Не стоит запивать лекарство водой и есть раньше, чем через полчаса после его приема — это скажется на эффективности действия;
  4. Иов-малыш не влияет на обычную жизнь, поэтому не отказывайтесь от привычных дел.

На самом деле препарат действительно очень хороший и имеет высокие показатели успешности в лечении, но врачи не советуют начинать прием в тех случаях, когда аденоиды достигли своей острой стадии и при синуситах тяжелой степени.

Больные, у которых наблюдается проблема с щитовидной железой просто обязаны проконсультироваться с врачом о способах и дозах, ведь в составе драже есть йод.

Общая информация

Антифлу Кидс относится к группе комбинированных противовоспалительных и обезболивающих препаратов. МНН – Antiflu Kid’s. Применяется в педиатрической и терапевтической практике.

Лекарственная форма, стоимость, состав

Антифлу – порошок белого цвета для приготовления напитка, принимаемого внутрь. 1 упаковка может содержать 5 или 8 саше. Цена Антифлу Кидс приведена в таблице.

Количество саше в упаковке Средняя цена
1. 5 саше От 206 рублей
2. 8 саше От 229 рублей

Препарат содержит 3 действующие вещества:

  • парацетамол;
  • аскорбиновая кислота;
  • хлорфенирамина малеат.

После растворения порошка полученный напиток приобретает розовый цвет. Препарат изготовлен с добавлением малинового ароматизатора.

Фармакологические особенности

Благодаря содержанию 3 активных компонентов, лекарство оказывает разностороннее лечебное воздействие:

  1. Обезболивающее, жаропонижающее. Такой эффект оказывает нестероидный противовоспалительный компонент парацетамол. Параллельно за счет его применения достигается слабо выраженное противовоспалительное действие.
  2. Иммуностимулирующее. Свойством укреплять и активизировать иммунитет для борьбы с инфекциями и вирусами обладает аскорбиновая кислота. Под ее воздействием значительно улучшается переносимость парацетамола организмом больного.
  3. Противоаллергическое, антигистаминное действие. Хлорфенамин – блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, благодаря чему устраняется слезотечение, чихание, ринит, зуд глаз и носа.

Взаимодействие компонентов медпрепарата позволяет избавиться от повышенной температуры, насморка, боли в горле, цефалгии. Частично медикаментозное средство уменьшает мышечные боли и ломоту в суставах. Информации о фармакокинетике рассматриваемого медикамента нет.

Аналоги

КИП относится к фармакологической группе «Иммуноглобулины». Это довольно многочисленная группа, в ней насчитывается более 320 препаратов. Но вот действующих веществ в этих препаратах насчитывается всего 12. Именно на их основе и создаются все входящие в фармгруппу средства. Подобрать аналог КИП будет несложно, выбор, как видите, большой.

Например, могут быть рекомендованы «Габриглобин», «Габриглобин IgG», «Имбиоглобулин», «Пентаглобин», «Иммуновенин». Среди препаратов зарубежного производства более-менее близкими к КИП аналогами будут «Гамунекс», «Интраглобин», «Октагам».

Нередко детям рекомендуются свечи «Кипферон », но они не являются иммуноглобулинами в чистом виде, представляя собой комбинированный препарат иммуноглобулинов с интерферонами. По фармакологическому действию препараты демонстрируют свойства аналогов, а потому КИП вполне может быть заменен на ректальные суппозитории «Кипферон ».

Перед тем как использовать КИП, нужно убедиться в том, что упаковка не нарушена.

Если есть признаки отсутствия герметичности, от применения следует отказаться. Также нужно обязательно проверить дату изготовления и срок годности. Если у ребенка появляется аллергия, необходимо предоставить врачу данные о номере и серии препарата, они указываются на упаковке.

В каких случаях назначают свечи Кипферон

При неспецифических воспалительных процессах, кишечных, бактериальных (таких как дизентерия, герпес, колли-инфекция, сальмонеллез) или вирусных инфекциях для детей (особенно в грудном возрасте) чаще всего применяются КИП-свечи. Инструкция по применению к этому средству подчеркивает его родство с описанным выше комплексным иммуноглобулиновым препаратом, как по составу, так и по воздействию на организм больного. Разница в данном случае кроется только в том, как именно вводятся названные лекарственные средства в организм. И, как понимают мамочки, из двух вариантов наиболее простым будет введение малышу в попку свечки.

Читайте также:  Кромогексал или флоксал

Правда, принимая свечи «Кипферон», нельзя забывать, что, несмотря на то, что данный препарат считается малоаллергенным, у некоторых детей реакции на его применение все же встречаются, так как иммуноглобулин — это белковое вещество, а таковые, как известно, повышают вероятность возникновения аллергии. Поэтому, проводя лечение своего ребенка при помощи препаратов КИП, не расслабляйтесь и обязательно следите за реакцией организма своего малыша на прием лекарственных средств.

Состав

Внимательные родители обязательно знакомятся с составом лекарственных препаратов, которые собираются дать детям. Это стоит сделать для того, чтобы обезопасить их, выявить аллергены, если таковые присутствуют.

  • Присутствует йод. Он очень полезен для работы щитовидной железы. Повышает защитные силы организма в целом;
  • Барбарис. Ягоды способны избавить от температуры, вывести желчь, снять воспаление. Ведут борьбу с вредными бактериями;
  • Туя. Эффективно уничтожает микробы, отлично повышает тонус организма, что способствует его высокой сопротивляемости инфекциям. Также, оказывает противовоспалительное действие;
  • Пронзеннолистный посконник. Входит в состав, потому что хорошо снижает температуру, разжижает слизь в горле и способствует её легкому отхождению.

Дети неохотно принимают лекарства. Им не нравится горький вкус. Чтобы легче усваивался препарат, разработчики добавили в состав сахар. В результате в аптеке можно увидеть тёмный пузырек из стекла, в котором содержатся драже.

Стоит отметить, Иов-малыш — препарат, который был отмечен Минздравом России, как официальное средство в борьбе с воспалением аденоидов.

Побочные эффекты

В истории использования препарата нет побочных эффектов, кроме личной непереносимости и аллергических реакциях. Если вы обнаружили сыпь на руках, зуд, другие высыпания и обильное слезотечение, скорее всего у вас на лицо признаки аллергии. Откажитесь от дальнейшего приема препарата.

  • Состоит только из природных компонентов, поэтому не вредит здоровью;
  • Почти нет побочных эффектов;
  • Не вступает во взаимодействие с другими лекарствами;
  • Его можно приобрести в аптеке без рецепта;
  • Кристаллики сладкие, что дает приятные ощущения от приема. дети любят их;
  • Можно хранить в тёмном месте до трёх лет.

Плюсов действительно немало, поэтому есть смысл начать приём Иов-малыш, если вам ставили диагноз.

  • Детям младше трёх лет не рекомендуется;
  • Длительное лечение. При запущенных случаях может понадобиться год, чтобы закрепить результат и избавиться совсем от болезни;
  • Не используют самостоятельное средство при лечении аденоидов.

Выше мы говорили, что прививки в этот период делать противопоказано, что для многих родителей является поводом для отказа. Кроме того, Иов-малыш принимается только в комплексе с другими лекарственными средствами, чтобы вылечить болезнь.

В таких случаях до сих пор есть противоречия между врачами, где одни активно рекомендуют препарат, а другие не считают его эффективным. В любом случае, в его составе не содержится ничего отрицательного. Природные компоненты только положительно действуют на организм, укрепляют его и способствую оздоровлению

Те, кто верит в гомеопатию и наблюдает эффективность действий препаратов, по достоинству оценит данное средство в борьбе с аденоидами. Но, снова предупреждаем, что нельзя самостоятельно назначать лечение. Только врач имеет право указывать правильную дозировку и курс, а также вести наблюдение за ходом событий.

Материал подготовлен совместно с врачом-гомеопатом Галиевым Владимиром Алексеевичем и медиа-агентством Е-Медика.

Узнать больше об авторах можно по этой ссылке.

Проявления побочных действий и признаки передозировки

Зачастую нежелательные эффекты при приеме лекарства проявляются посредством возникновения такой симптоматики:

  • тошнота;
  • понос;
  • гастралгия;
  • рвота;
  • абдоминальные боли;
  • анемии;
  • тромбоцитопения;
  • панцитопения;
  • лейкопения;
  • агранулоцитоз;
  • цефалгия;
  • вертиго;
  • бессонница;
  • повышенное психоэмоциональное или физическое возбуждение;
  • сонливость;
  • чувство сильной усталости;
  • заторможенность психомоторных реакций;
  • нарушение работы печени;
  • развитие токсического гепатита;
  • проблемы с мочеиспусканием;
  • бронхоспазм;
  • отека Квинке;
  • анафилактический шок (в тяжелых случаях);
  • повышение внутриглазного давления и пр.

Но обычно лекарство переносится детьми довольно хорошо.

Возникновение симптомов передозировки препаратом требует незамедлительного обращения за врачебной помощью. Использование лекарства в повышенных дозах может привести к серьезным нарушениям в работе печени и почек. Возможно возникновение психических расстройств, нарушений сознания, развитие коматозных состояний и даже летальный исход.

При проявлении признаков передозировки прием препарата необходимо сразу же прекратить. Врачом при необходимости будет проведена симптоматическая терапия. Если же таких мер окажется недостаточно для стабилизации состояния пациента, будут проводиться мероприятия для обеспечения форсированного диуреза.

КИП инструкция по применению.

В упаковке всего 5 флаконов с препаратом. Я сфотографировала, когда остался всего один флакон.

Так выглядит флакон; на дне виден порошок.

Чтобы приготовить препарат для приема внутрь, нужно добавить к порошку во флаконе кипяченую воду.

Для этого я вскрыла серединку металлической крышки флакона

и добавила в него 5 мл воды с помощью стерильного шприца.

Затем хорошенько потрясла флакон с лекарством. При этом образовалось много пены. Но через минуту пена осела,

и можно было добывать из флакона раствор с К. опять же шприцем.

По вкусу раствор слегка сладковатый, но запах у него неприятный; ребёнок не очень хотел его принимать.

Принимать К. нужно утром натощак, за полчаса до еды. Приготовленный раствор нужно принять сразу; не допускается его хранение.

В первый же день приёма КИП рвота у сына прекратилась, а температура нормализовалась на следующее утро. Диарея прекратилась через 2 дня.

Всее эти дни сын принимал и регидрон.

Мы с младшим сыном не заразились от старшего, потому что своевременно начали лечение противовирусными препаратами, о которых я напишу позже.

Побочных эффектов во время приёма К. у детей не было.

Подведу итоги, перечислив плюсы и минусы К.

  1. Эффективно и быстро помогает справиться с температурой, рвотой и диареей при ротавирусной инфекции.
  2. Сладковатый вкус.
  1. Дорогой препарат.
  2. Неприятный запах.
  3. Неудобный способ приготовления раствора для приёма внутрь.
  4. Препарат надо хранить в холодильнике.

Если этот отзыв Вам понравился, оцените его, пожалуйста!

Вы окажете нашему сайту неоценимую помощь, если похвалите эту статью на своей страничке в соцсети!

Узнайте, почему Имодиум экспресс и подобные ему препараты (Лоперамид, Диара, Лопедиум, Энтеробене) нельзя принимать при диарее.

Несмотря на некоторые минусы, я, конечно же, рекомендую Вам комплексный иммуноглобулиновый препарат, поскольку он отлично помогает организму справиться с ротавирусной инфекцией.

С Вами была Ксения! До новых встреч!

Надеюсь, мой отзыв про препарат КИП (инструкция по применению) будет Вам полезен!

Противопоказания, ограничения

Как гласит инструкция по применению, КИП запрещено принимать пациентам с непереносимостью иммуноглобулинов и других компонентов крови или лицам с отягощённым аллергологическим анамнезом (кожная сыпь, ангионевротический отёк, анафилаксия).

Как правило, медикамент нормально переносится, однако во время его приёма существует вероятность негативных явлений:

  • головная боль;
  • повышение температуры, озноб;
  • тошнота, извержение рвотных масс;
  • артралгия (суставная боль);
  • аллергические реакции;
  • симптомы вирусного менингита.

Если у пациента нарушена функциональность почек, то во время лечения существует риск почечной недостаточности. Как утверждают медики, вышеописанные проявления возникают крайне редко, однако такая вероятность существует. Поэтому запрещено проводить самостоятельное, бесконтрольное лечение КИП без разрешения лечащего врача.

Перед покупкой препарата следует обращать внимание на следующие моменты: целостность ампулы, маркировка на флаконе, температурный режим хранения. Кроме того, медикамент запрещено принимать, если в ампуле присутствуют посторонние включения

Полезная информация

Обычно препарат назначается при аденоидах первой и второй степени. Третья уже требует оперативного вмешательства. Не удаляя их, родители подвергают ребенка страданиям от постоянных отитов, что приведет к нарушениям слуха и речи.

Более легкие формы болезни — первая и вторая степень. Врачи назначают препарат, чтобы он помог снять воспаление и облегчить дыхание. Если наступят улучшения, то хирургическое вмешательство не потребуется. Обычно при использовании гомеопатических средств быстро наступает первое облегчение. Главное продолжать прием и не отказываться. Все средства должны приниматься длительное время, в этом и есть эффект гомеопатии.

Подробное руководство по приему медпрепарата

В инструкции к Антифлу Кидс отмечается, что лекарство можно принимать вне зависимости от еды. Курс терапии обычно составляет 5 дней. Перед приемом порошок, содержащийся в 1 саше, следует полностью растворить в 150 мл кипяченой теплой (не горячей), воды. Особенности дозирования медпрепарата следующие:

  1. Детям 2-5 лет: 1 пакетик трижды на день.
  2. Детям 6-12 лет: 2 пакетика один раз в сутки.

Формы выпуска и дозировки

Интервал между приемами должен составлять от 4 до 6 часов. Нельзя использовать препарат дольше 5 дней. Если достичь ожидаемых результатов от терапии не удается, необходимо прекратить лечение и обратиться к специалисту за дальнейшими указаниями.

Антифлу Кидс не рекомендуется принимать параллельно со снотворными и седативными препаратами. Также не стоит сочетать данное средство с медикаментами, изготовленными на основе этанолового спирта. Следует избегать приема Антифлу для детей вместе с другими медпрепаратами, относящимися к НПВП или комбинированным противовоспалительным/обезболивающим средствам.

В качестве вспомогательного вещества препарат содержит сахар. Реже сообщалось о развитии у пациентов реакций гиперчувствительности. Они проявлялись сыпью, кожным зудом, ангионевротическим отеком, крапивницей. При появлении подобных отклонений терапия должна быть обязательно отменена.

Специфических терапевтических мероприятий такие состояния, как правило, не требуют. Но иногда ребенку может понадобиться прием противоаллергических препаратов для устранения симптоматики аллергии.

Во время проведения лечения необходимо воздержаться от сдачи анализов на глюкозу, мочевую кислоту, билирубин, АСТ и АЛТ. Аскорбиновая кислота в сочетании с парацетамолом может приводить к искажению результатов лабораторных исследований.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector