Меню

Купит длянос спрей

Длянос для детей

Зачем бронировать длянос для детей через Ютеку?

Длянос

Состав

Спрей назальный 1 мл
активное вещество:
ксилометазолина гидрохлорид 1 мг
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид — 0,11 мг; натрия дигидрофосфата дигидрат — 2,8 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат — 3 мг; динатрия эдетат — 0,5 мг; натрия хлорид — 7 мг; вода дистиллированная — до 1 мл
Капли назальные для детей 1 мл
активное вещество:
ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид — 0,11 мг; натрия дигидрофосфата дигидрат — 2,8 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат — 3 мг; динатрия эдетат — 0,5 мг; натрия хлорид — 7 мг; вода дистиллированная — до 1 мл

Способ применения и дозы

Спрей назальный 0,1%. Назначают взрослым и детям старше 12 лет — 1 впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход, не следует применять более 3 раз в день. Для того, чтобы правильно сделать впрыскивание, следует держать распылитель вертикально, таким образом, чтобы насадка была направлена вверх. Затем следует поместить насадку в носовой ход, быстро и резко сжать флакон и вынуть насадку, не разжимая флакон. Во время впрыскивания следует вдохнуть немного воздуха через нос, что способствует оптимальному введению препарата.

Капли назальные 0,05%. Назначают детям от 2 до 5 лет — по 1–2 капли в каждый носовой ход 1–3 раза в день, не следует применять более 3 раз в день; от 6 до 11 лет — по 2–4 капли в каждый носовой ход 2–3 раза в день, не следует применять более 3 раз в день. Препарат у детей следует применять под наблюдением взрослых.

Форма выпуска

Спрей назальный, 1 мг/мл. 10 мл или 15 мл во флаконе с распылителем из ПЭНП с навинчивающейся крышкой из ПЭВП, снабженной системой контроля первого вскрытия. Флакон вложен в пачку из картона.

Капли назальные для детей, 0,5 мг/мл. 10 мл во флаконе темного стекла с навинчивающейся алюминиевой крышкой, снабженной системой контроля первого вскрытия в комплекте с навинчивающейся крышкой-пипеткой из полипропилена/полистирена/каучука. Крышка-пипетка упакована в запаянный пакетик из ПЭНП. Флакон вместе с крышкой-пипеткой помещают в пачку из картона.

источник

Длянос, спрей наз. 0.1% 10 мл №1

Длянос ®

Novartis Consumer Health (Швейцария)

спрей для назального применения 1 мг/мл; флакон (флакончик) пластиковый с распылителем 10 мл, пачка картонная 1; код EAN: 8901109217493; № П N013788/01, 2007-11-21 от Sandoz Pvt (Индия)

Латинское название

Действующее вещество

Фармакологические группы

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Состав и форма выпуска

1 мл раствора для интраназального применения в виде спрея содержит ксилометазолина гидрохлорида 1 мг; во флаконах по 10 мл с распылительной головкой, в коробке 1 флакон.

Читайте также:  Какие сопли лечит пиносол

1 мл капель для носа для детей — 0,5 мг; во флаконах-капельницах по 10 мл.

Фармакологическое действие

Возбуждает альфа-адренорецепторы, суживает сосуды и уменьшает отек слизистой оболочки носа и верхних отделов дыхательных путей. При местном применении не раздражает слизистую оболочку и не вызывает гиперемию.

Показания препарата Длянос ®

Острый ринит, в т.ч. при простудных и вирусных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей; синусит, евстахиит, средний отит; проведение диагностических процедур (для сужения сосудов слизистой оболочки носа).

Противопоказания

Гиперчувствительность, атрофический ринит, повышенное внутриглазное давление, закрытоугольная глаукома, транссфеноидальная гипофизэктомия или хирургические вмешательства с обнажением твердой мозговой оболочки в анамнезе, артериальная гипертензия, выраженный атеросклероз, тахикардия, гипертиреоз, сахарный диабет, феохромоцитома, затрудненное мочеиспускание, связанное с гиперплазией предстательной железы, детский возраст (до 12 лет — для спрея и до 2 лет — для капель).

Применение при беременности и кормлении грудью

Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для матери и плода.

Побочные действия

Ощущение жжения, сухость слизистой оболочки носа, чиханье; в редких случаях — тахикардия, повышение АД; очень редко — беспокойство, бессонница, усталость, головная боль, тошнота.

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Способ применения и дозы

Интраназально. Спрей: взрослым и детям старше 12 лет — 1 впрыскивание в каждый носовой ход, до 4 раз в сутки.

Капли: детям от 2 до 12 лет — по 1–2 капли в каждый носовой ход 1–2 раза (максимум 3). Продолжительность применения — не более 3–5 дней.

Меры предосторожности

Следует избегать длительного применения и передозировок (возможны ослабление действия, повреждение, ингибирование активности или атрофия слизистой оболочки, реактивная гиперемия).

Может снижать способность управлять транспортными средствами или оборудованием, требующим повышенной концентрации внимания.

источник

Длянос спрей 0,1%, 10мл

Спрей назальный 0,1%. Назначают взрослым и детям старше 12 лет — 1 впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход, не следует применять более 3 раз в день. Для того, чтобы правильно сделать впрыскивание, следует держать распылитель вертикально, таким образом, чтобы насадка была направлена вверх. Затем следует поместить насадку в носовой ход, быстро и резко сжать флакон и вынуть насадку, не разжимая флакон. Во время впрыскивания следует вдохнуть немного воздуха через нос, что способствует оптимальному введению препарата.

Капли назальные 0,05%. Назначают детям от 2 до 5 лет — по 1–2 капли в каждый носовой ход 1–3 раза в день, не следует применять более 3 раз в день; от 6 до 11 лет — по 2–4 капли в каждый носовой ход 2–3 раза в день, не следует применять более 3 раз в день. Препарат у детей следует применять под наблюдением взрослых.

Читайте также:  Чем вреден ксимелин при беременности

Длянос спрей: назальный спрей для взрослых и детей с 12 лет. Активное действующее вещество – ксилометазолин. Действие наступает через 2 минуты после применения и продолжается в течение 12 часов.

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), oстрый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки).

Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), детский возраст до 6 лет (для спрея).

С осторожностью при сахарном диабете.

Способ применения и дозы:
Интраназально.

0,1 % спрей назначают только взрослым и детям старше 6 лет: 1 впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить); обычно бывает достаточно 4-х впрыскиваний в сутки.

Для того, чтобы правильно сделать впрыскивание, следует держать распылитель вертикально, таким образом, чтобы насадка была направлена вверх. Затем следует поместить насадку в носовой ход, быстро резко надавить 1 раз на распылитель и вынуть насадку, не разжимая распылитель. Во время впрыскивания следует вдохнуть немного воздуха через нос, что способствует оптимальному введению препарата.

Побочное действие:
При частом и/или длительном применении раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция слизи.

Редко – отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении высоких доз).

Передозировка:
Симптомы: усиление побочных эффектов.
Лечение симптоматическое.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания:
Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.

Применение во время беременности и лактации:
В период беременности и лактации не допускается превышать рекомендуемую дозировку. Препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода.

Влияние на способность управлять транспортным средством или оборудованием:
Ксилометазолин, в дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортным средством или оборудованием.

источник

ДЛЯНОС 0,1% 10МЛ НАЗ СПРЕЙ

Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Ксилометазолин
Производитель: Сандоз Прайвит Лимитед
Страна происхождения: Индия
Фармакотерапевтическая группа: противоконгестивное средство — альфа-адреномиметик
Форма выпуска и упаковка: Спрей назальный 0,1% — флакон 10 мл вместе с инструкцией по применению вложен в пачку из картона.
Беречь от детей: Да
Все лекарства Длянос Все аналогичные товары

Аналогичные товары

Фамар Хелс Кейр Сервисез Мадрид С.А.У.

Фамар Хелс Кейр Сервисез Мадрид С.А.У.

Читать о товаре

Длянос инструкция по применению

Лекарственная форма

прозрачный, бесцветный раствор без запаха.

Читайте также:  Риностоп аква софт спрей наз 50мл

Состав

Спрей назальный — ксилометазолина гидрохлорид 1 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 0,110 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат 2,8 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат 3 мг, динатрия эдетат 0,5 мг, натрия хлорид 7 мг, вода дистиллированная до 1 мл.

Фармакодинамика

Ксилометазолин относится к групие местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с а-адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Ксилометазолин также уменьшает сопутствующую гиперсекрецию слизи и облегчает дренаж заблокированных выделениями носовых ходов, и, таким образом, улучшает носовое дыхание при заложенности носа.

В терапевтических концентрациях препарат не раздражает слизистую оболочку, не вызывает гиперемию. Действие наступает через 2 минуты после применения и продолжается в течение 12 часов.

Исследования in vitro показали, что ксилометазолин подавляет инфекционную активность риновируса человека, вызывающего «простуду».

Фармакокинетика

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме ниже предела обнаружения.

Побочные действия

Классификация частоты возникновения побочных реакций:

Дозировка

Спрей назальный 0,1 % назначают взрослым и детям старше 12 лет:

1 впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход, не следует применять более 3 раз в день.

Для того чтобы правильно сделать впрыскивание, следует держать распылитель вертикально, таким образом, чтобы насадка была направлена вверх. Затем следует поместить насадку в носовой ход, быстро и резко сжать флакон и вынуть насадку, не разжимая флакон. Во время впрыскивания следует вдохнуть немного воздуха через нос, что способствует оптимальному введению препарата.

Рекомендуется последнюю аппликацию проводить непосредственно перед сном.

Капли назальные 0,05% назначаютдетямот 2 до 5 лет: по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-3 раза в день, не следует применять более 3 раз в день. Детям от 6 до 11 лет — по 2-4 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день, не следует применять более 3 раз в день.

Препарат у детей следует применять под наблюдением взрослых.

Рекомендуется последнюю аппликацию проводить непосредственно перед сном.

Передозировка

Ксилометазолин при местном введении чрезмерной дозы или при случайном приеме внутрь может вызывать сильное головокружение, повышенное потоотделение, резкое снижение температуры тела, головную боль, брадикардию, повышение артериального давления, угнетение дыхания, кому и судороги. Вслед за повышением артериального давления может наблюдаться его резкое снижение.

Соответсвующие поддерживающие меры должны приниматься при любых подозрениях на передозировку, в некоторых случаях показано незамедлительное симптоматическое лечение под наблюдением врача. Эти меры должны включать наблюдение за пациентом в течение нескольких часов. В случае тяжелого отравления с остановкой сердца реанимационные действия должны продолжаться не менее 1 часа.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector