Меню

Горячие питье максиколд

Живая аптека

Каталог товаров

Консультант не в сети

Запись на прием

Система скидок

Рассылка

Максиколд Рино пор.15г пак. №10 апельсин

Наименование: Максиколд Рино пор.15г пак. №10 апельсин

Категория: Горячее питье при простуде

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь кристаллический, светло-желтого цвета, со специфическим запахом, допускается наличие кристаллов белого цвета и легко распадающихся комков; приготовленный раствор опалесцирующий, светло-желтого цвета, с характерным запахом апельсина.

источник

Живая аптека

Каталог товаров

Консультант не в сети

Запись на прием

Система скидок

Рассылка

Максиколд Рино пор.15г пак №10 малина

Наименование: Максиколд Рино пор.15г пак №10 малина

Категория: Горячее питье при простуде

Форма выпуска, состав и упаковка

источник

Горячие питье максиколд

Порошки, которые используют для лечения простуды — это удобный к применению способ быстро снять характерные симптомы, мешающие в жизни. Скорость воздействия и эффективность зависят от состава и концентрации действующих веществ.

В составе обычно достаточно высокая доза аскорбиновой кислоты, который эффективно воздействует на иммунитет, укрепляет сосуды, убивает вирусные ДНК. Сосудосуживающий и небольшой противоаллергенный достигается, благодаря фенилэфрину (хлорфенамину или финерамину), именно благодаря этому веществу проходит насморк и першение в носоглотке, горле.

Еще один компонент, который имеется в составе многих порошков — это парацетамол (нимесулид), который помогает сбить высокую температуру и оказывает противовоспалительный эффект.

Порошки достаточно распространены, однако, как и для любого препарата, важна правильная дозировка и контроль противопоказаний.

Также не стоит забывать, что в первую очередь, недорогие порошки от простуды направлены на облегчение состояния больного. Чтобы избавиться от причины заболевания, следует проводить симптоматическое лечение и избавиться от очага (противовирусные, лекарства для смягчения кашля, промывание носа и так далее).

В составе этого порошка (каждый пакетик — это индивидуальная дозировка взрослого человека) есть все, чтобы снять все симптомы, которые мешают обыденной жизни:

  • парацетамол;
  • витамин С;
  • римантадин (борец с гриппом);
  • глюконат кальция;
  • тригидрат рутозила (снижает свертываемость крови, сокращает проницаемость капилляров, делает эритроциты эластичнее);
  • лоратадин.

Благодаря тому, что в составе есть римантадин, порошок не только снимает симптомы, но и эффективно борется с гриппом А-типа. Однако, для эффективного лечения, следует принимать его в нужной дозировке дополнительно (ударная доза в первые дни приема, затем применение по схеме).

Анвимакс — это комбинированный препарат, включающий несколько дополнительных биологически активных компонентов.

Порошки Анвимакс предложены в различных вкусах (лимонный, клюквенный, малиновый и так далее) и можно выбрать подходящий лично для себя. Выпускается в удобном количестве: можно купить для разового приёма (3-6 пакетиков в упаковке) или приобрести с запасом на будущее (12 или 24 штуки в упаковке), что более выгодно.

Препарат не разрешен во время беременности, в период лактации, а также детям до совершеннолетия. Кроме того, есть целый список противопоказаний по состоянию здоровья.

Один из самых покупаемых средств — это Викс Актив в пакетиках. Удобная форма применения позволяет приготовить горячий целебный напиток с любимым вкусом (доступны лимонный, малиновый ароматы). Пакетики достаточно дешевые, доступны в любой аптеке поштучно и упаковкой. Викс от гриппа и простуд — это комбинированый препарат, в составе все необходимое.

    Парацетамол окажет легкое обезболивающее действие и прекрасно снижает температуру. Важно помнить, что организм убивает вирусы и бактерии только после 38-39 градусов, поэтому температуру ниже нельзя сбивать.

Каждый пакетик — это разовая доза для взрослого. Его растворяют в горячей воде (не кипятком), затем остужают до температуры, которая будет приемлема для питья. Если потребуется, повторить можно не раньше, чем через 4 или 6 часов. Порошок можно покупать и для детей, но только от 12 лет. Для беременных и кормящих матерей этот порошок запрещен.

Каждый помнит маленькую красную баночку, лечащую от всех проблем, которую практически невозможно открыть. Звездочка Флю — это порошок для растворения в горячей воде, который помогает во время вирусных заболеваний.

Комбинированный препарат, в составе список стандартных веществ (кроме дополнительных компонентов):

    парацетамол от температуры и боли;
Читайте также:  При сухом кашле подходит лазолван

Звездочка Флю может быть использована для лечения симптомов ОРВ, гриппа, ОРЗ. Можно смешивать готовый напиток с сахаром, добавлять мёд. Лучше использовать до 4 пакетиков в сутки.

Нельзя совмещать лечение и алкоголь из-за высокой вероятности развития гепатотоксического эффекта.

Во время лечения нужно ограничить свою деятельность, в которой нужна концентрация (работа, вождение автомобиля). Лекарственное средство, вкупе с заболеванием, способны снизить быстроту реакции, клонить в сон.

Светлый или темный порошок (изменение цвета — это нормально) для приготовления горячего питья Максиколд Рино быстро снимает все неприятные признаки респираторных заболеваний, делает иммунитет способным быстрее реагировать на вирус ДНК.

Пакетик стандартно растворяется в очень горячей воде, пить его лучше на ночь, под одеялом. В сутки не нужно использовать больше 3-4 доз. Противовирусные пакетики состоят из:

  • парацетамола;
  • фенирамина малеата;
  • фенилэфрина гидрохлорида;
  • витамина С;
  • второстепенных компонентов.

Это лекарственное средство — недорогой способ побороть неприятные, отягчающие повседневную жизнь симптомы, появляющиеся при простуде.

Для страдающих сахарным диабетом стоит знать, что каждый растворимый пакет Максиколд Рино содержит 13 граммов сахара (1,0 ХЕ).

Это лекарство от простуды нельзя совмещать с алкоголем (в том числе с лекарствами, содержащими этанол) и седативными препаратами.

Данная таблица позволяет быстро сравнить все самые недорогие и эффективные порошки и выбрать лучший именно для себя. Обязательно проконсультируйтесь со своим терапевтом по поводу противопоказаний и отрегулируйте дозировку препарата.

Наименование Снижает температуру От чего поможет Быстрота действия Противопоказан Средняя стоимость
Анвимакс Да (парацетамол 360 мг) От гриппа, простуды, снимет характерные симптомы, аллергические реакции Облегчение после первого употребления Гиперчувствительным, аллергикам, при хроническом алкоголизме, патологиях ЖКТ, гемофилии, при заболеваниях щитовидки и т. д. От 20 рублей за пакетик, от 130 за упаковку (6 штук)
Викс Актив Да (парацетамол 500 мг) Заложенность, насморк, ломота в теле, головная боль, боль в горле, кашель (смягчает) После первого употребления Гиперчувствительным, с нарушением функции почек, непереносимость фруктозы, совмещение с некоторыми антидепрессантами и т. д. Около 350 рублей за упаковку на 10 пакетиков
Звездочка Флю Да (парацетамол 325 мг) Насморк, грипп, ОРЗ, сопутствующие симптомы, включая мышечные спазмы После 1-2 применения выраженное облегчение Гиперчувствительным, больным диабетом, с больными почками, гипертеникам, и т. д. Около 230 рублей за упаковку на 10 пакетиков
Максиколд Рино Да (парацетамол 325 мг) От гриппа, простуды, снимет характерные симптомы, аллергические реакции Судя по отзывам, максимальный эффект только после 2 пакетика, но легче становится после первого Детям до 12 лет, аллергикам, людям с почечной или печеночной недостаточностью, сердечными проблемами и прочие. Около 170 рублей за упаковку (5 пакетиков)

Исходя из таблицы: самое эффективное средство — Анвимакс, оно-же самое дешевое. Отзывы неоднозначные, как и для любого другого фармакологического препарата.

На полках аптек обычно предложены дорогие, эффективные средства. Порошки от простуды, рекламируемые на ТВ обычно стоят 300-900 рублей за упаковку. Но, есть и намного более выгодные потребителю аналоги, которые стоят действительно копейки.

  • ГриппоФлю. Копеечный порошок для приготовления горячего напитка. Российский производитель, стоимость от 100 рублей за 6 пакетиков.

Это далеко не полный список. Их состав во всех отношениях соответствует «знаменитым» дорогим аналогам. Важно только советоваться со своим лечащим терапевтом и не заниматься самодеятельностью. Здоровье — то, что не продают на полках аптек.

Говоря о порошках от ОРЗ и гриппа, первое, что приходит в голову — горчичный. Однако, современные фармацевтические компании предлагают огромный выбор не дорогих, но эффективных средств. Они спасут, когда нужно быстро «встать на ноги». Предложенный список позволяет подобрать эффективный препарат по карману.

Обязательно ознакомьтесь с настоящей инструкцией по применению МАКСИКОЛД ® РИНО и проконсультируйтесь со специалистом перед приемом данного препарата.

Регистрационный номер: ЛСР-000054.

Торговое название препарата: МАКСИКОЛД ® РИНО.

Группировочное наименование: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый).

Состав. Один пакетик содержит:

активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;

вспомогательные вещества:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор апельсиновый — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг;

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор лимонный — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг;

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор малиновый — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,083 мг, краситель азорубин (кислотный красный 2С) — 0,247 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный):
гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый):
гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый):
гранулированный порошок от светло-розового до темно-розового с красноватым оттенком цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора розового цвета с характерным запахом малины.

средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

Код АТХ: N02BE51

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрыто-угольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение препарата МАКСИКОЛД ® РИНО при беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания, грудное вскармливание следует прекратить.

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

МАКСИКОЛД ® РИНО от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи. Редко – анемия.

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Рекомендуется воздержаться от приема препарата МАКСИКОЛД ® РИНО при приеме ингибиторов моноаминоксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае применения препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 13599,17 мг сахара, что соответствует 1 ХЕ.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

В период применения препарата МАКСИКОЛД ® РИНО не рекомендуется управлять транспортными средствами и различными механизмами, а также осуществлять другие потенциально опасные виды деятельности, требующие повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый) 15 г. По 15,0 г препарата в термосвариваемом пакете из материала комбинированного. По 5 или 10 пакетов с инструкцией по применению МАКСИКОЛД ® РИНО помещают в пачку из картона.

Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

2 года. Не использовать МАКСИКОЛД ® РИНО по истечении срока годности.

  • 1
Официальное название Максиколд® Рино
Категория Препараты, устраняющие симптомы ОРВИ и гриппа.
МНН Комбинированный состав:
парацетамол — 325 мг
фенирамин — 20 мг
фенилэфрин — 10 мг
аскорбиновая кислота (витамин С) — 50 мг
Форма Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 15 г, по 5 или 10 пакетиков
Отпуск Отпускается без рецепта
Сайт maxicold.ru

МАКСИКОЛД® РИНО – теплая забота для облегчения симптомов простуды и гриппа у взрослых и детей с 12 лет.

  • комбинированный многокомпонентный состав обеспечивает комплексное терапевтические действие: жаропонижающее, сосудосуживающее, обезболивающее, противоаллергическое и укрепляющее
  • направлен на устранение и облегчение всех симптомов простуды и гриппа:
    • снижает температуру
    • уменьшает головную боль
    • устраняет ломоту в мышцах и суставах
    • уменьшает насморк и чихание
    • уменьшает заложенность носа
    • способствует освобождению придаточных пазух носа
    • облегчает дыхание
    • горячее питье смягчает раздраженное горло
    • активизирует защитные силы организма в борьбе с инфекцией
  • обладает усиленной формулой двойного действия* против насморка и заложенности носа
  • действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов:
    • парацетамол: оказывает жаропонижающее (снижает высокую температуру) и анальгезирующее действие (уменьшает боль в горле, головную, мышечную и суставную боль), обеспечивает быстрое начало действия
    • фенилэфрин: оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух; сужает сосуды слизистой носа, снимая отечность и облегчая дыхание
    • фенирамин: оказывает противоаллергическое действие; устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк, чихание, слезотечение, зуд глаз, носа и горла
    • витамин С: обладает антиоксидантными свойствами; способствует повышению защитных сил организма; восполняет повышенную при «простудных» заболеваниях и гриппе потребность в витамине С
  • сбалансированный и выверенный состав:
    • оптимальная дозировка каждого из компонентов, достаточная для обеспечения лечебного действия и благоприятного профиля безопасности
    • дозировка парацетамола составляет 325 мг и не превышает дозу, рекомендованную FDA (Food and Drug Administration — администрация США по продуктам питания и лекарственным средствам) для комбинированных лекарственных препаратов; не повреждает слизистую оболочку желудка
    • без кофеина в составе, способного оказать прямое стимулирующее влияние на сердечную мышцу и усилить нагрузку на сердце
  • комбинированный многокомпонентный состав – возможность покупки одного препарата вместо нескольких лекарственных средств;
  • порошок для приготовления горячего напитка – популярная форма выпуска среди средств, применяемых от гриппа и простуды;
  • помимо собственно лечебного действия, приготовленный напиток МАКСИКОЛД® РИНО поддерживает оптимальный режим питья и уровень водной нагрузки во время болезни, снижая выраженность интоксикации;
  • удобство применения – быстро готовится, пьется как чай;
  • приятный вкус готового напитка, на выбор – лимонный, апельсиновый или малиновый;
  • 2 варианта фасовки: по 5 и 10 пакетиков в упаковке
  • ценовая доступность – экономия денежных средств и снижение затрат на лечение.
  • симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся:
    • высокой температурой,
    • ознобом,
    • головной болью,
    • насморком,
    • болью в пазухах носа и в горле,
    • заложенностью носа,
    • чиханием,
    • болями в мышцах и суставах.

* по сравнению с препаратом МАКСИКОЛД®, обусловлено комбинацией фенирамина и фенилэфрина

Максиколд рино: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Maxicold rino

Действующее вещество: фенилэфрин (phenylephrinum) + фенирамина малеат (pheniramine maleat) + аскорбиновая кислота (acidum ascorbinicum) + парацетамол (paracetamol)

Производитель: ОАО «Фармстандарт-Лексредства» (Россия)

Актуализация описания и фото: 20.11.2018

Максиколд рино – комбинированное лекарственное средство, предназначенное для симптоматического лечения ОРЗ (острых респираторных заболеваний) и простуды.

Лекарственная форма Максиколда рино – порошок для приготовления раствора для приема внутрь: кристаллический, включает кристаллы белого цвета и легко рассыпающиеся комки, лимонный и апельсиновый – желтого цвета, малиновый – от светло до темно-розового, обладает характерным запахом; при растворении в горячей воде (250 мл) образует опалесцирующий раствор: светло-желтый с ароматом лимона, либо желтый с ароматом апельсина, либо розовый с ароматом малины (по 15 г в термосвариваемых пакетиках из комбинированного материала, в картонной пачке 5 или 10 пакетиков).

Состав Максиколда рино на 1 пакетик:

  • действующие вещества: парацетамол – 325 мг, аскорбиновая кислота – 50 мг, фенирамина малеат – 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг;
  • вспомогательные ингредиенты: кислота яблочная, моногидрат лимонной кислоты, титана диоксид, сахароза (сахар-рафинад), натрия цитрата дигидрат, ароматизатор лимонный/апельсиновый/малиновый, краситель хинолин желтый, этилцеллюлоза, кальция гидрофосфата дигидрат (трикальцийфосфат); малиновый порошок дополнительно – азорубин (краситель кислотный красный).
Читайте также:  Виброцил лечит насморк или нет

Максиколд рино – комбинированный лекарственный препарат жаропонижающего, сосудосуживающего, обезболивающего и противоаллергического действия, эффективность которого обусловлена содержанием следующих активных компонентов:

  • парацетамол: анальгетик и антипиретик, оказывает жаропонижающий и анальгезирующий эффект, уменьшая болевой синдром при простудных заболеваниях (головная, мышечная, суставная боль, боль в горле) и снижая высокую температуру;
  • фенирамин: противоаллергический компонент, устраняющий гиперемию и отечность носоглотки, слизистых оболочек носовой полости и придаточных пазух носа, уменьшающий насморк и слезотечение;
  • фенилэфрин: вазоконстриктор, оказывающий сосудосуживающее действие, уменьшающий отечность слизистой оболочки носоглотки; в комбинации с фенирамином уменьшает заложенность носа и значительно облегчает носовое дыхание;
  • аскорбиновая кислота: восполняет увеличенную потребность в витамине С при простуде и гриппе, особенно в начале заболевания; повышает резистентность организма к инфицированию.

Максиколд рино рекомендуется применять для симптоматической терапии ОРВИ, простуды, гриппа, сопровождающихся ознобом, высокой температурой, головной болью, заложенностью носа, насморком, болью в горле и носовых пазухах, чиханьем, болями в мышцах и суставах.

  • выраженные нарушения печеночной/почечной функции;
  • период беременности и грудного вскармливания (лактации);
  • детский возраст до 12 лет;
  • гиперчувствительность к любому из компонентов в составе Максиколда рино.

С осторожностью назначают препарат пациентам с артериальной гипертензией, сахарным диабетом, закрытоугольной глаукомой, заболеваниями печени/почек, гиперплазией предстательной железы, дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Раствор, приготовленный из порошка Максиколд рино, принимают внутрь. Для его приготовления содержимое 1 пакета растворяют в стакане кипяченой горячей воды. Употреблять готовый раствор рекомендуется в горячем виде, если необходимо, можно добавить сахар.

Максиколд рино можно принимать в любое время, но не чаще 1 раза в 4 часа, и не больше 3 раз в течение суток. Наиболее эффективно принимать препарат на ночь, перед отходом ко сну.

В случае отсутствия облегчения симптомов на протяжении 3 дней от начала приема лекарственного средства необходимо обратиться за консультацией к врачу.

  • нервная система: головокружение, нарушение засыпания, сонливость, повышенная возбудимость;
  • орган зрения: парез аккомодации;
  • сердечно-сосудистая система: повышение артериального давления;
  • пищеварительная система: боль в эпигастрии, тошнота, сухость во рту;
  • мочевыделительная система: задержка мочи;
  • прочие: реакции гиперчувствительности; редко – анемия.

Симптомами передозировки Максиколда рино являются тошнота/рвота, боли в эпигастрии. Возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие высоких доз препарата, вследствие которого в тяжелых случаях развивается энцефалопатия, печеночная недостаточность и кома.

Для терапии состояния необходимо незамедлительно провести промывание желудка, принять активированный уголь, после чего обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Парацетамол нельзя принимать одновременно с напитками, содержащими этанол, во избежание токсического поражения печени. По этой же причине противопоказано применение Максиколда рино лицам, склонным к злоупотреблению алкоголем. Вероятность развития поражений печени повышается у больных с алкогольным гепатозом.

При сахарном диабете или соблюдении диеты с пониженным содержанием сахара, рекомендуется учитывать, что в одном пакетике препарата содержится 1 ХЕ (хлебная единица), что соответствует 13 г сахара.

Для приготовления раствора нельзя использовать порошок из поврежденных пакетиков.

Пациенты, принимающие Максиколд рино, должны воздерживаться от управления автотранспортом и другими механизмами, выполнения видов работ, требующих высокой скорости физической и психомоторной реакций.

Согласно инструкции, Максиколд рино противопоказано принимать беременным и кормящим женщинам.

В педиатрии Максиколд рино не назначают детям в возрасте до 12 лет.

Противопоказано применение Максиколда рино пациентам с выраженной почечной недостаточностью.

При заболеваниях почек препарат принимают с осторожностью.

Противопоказано применение Максиколда рино пациентам с выраженной печеночной недостаточностью.

При заболеваниях печени препарат принимают с осторожностью.

  • ингибиторы МАО (моноаминоксидазы): рекомендуется воздерживаться от совместного приема с Максиколдом рино;
  • карбамазепин, барбитураты, дифенин, рифампицин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени: повышают риск гепатотоксического действия парацетамола;
  • противопаркинсонические и антипсихотические препараты, антидепрессанты, производные фенотиазина: увеличивают вероятность развития сухости во рту, запоров, задержки мочи;
  • гуанетидин: усиливает α-адреностимулирующую активность фенилэфрина, в свою очередь Максиколд рино снижает его гипотензивную эффективность.

Аналогами Максиколда рино являются: ГриппоФлю, ГриппоФлю экстра, Звездочка Флю, Стопгрипан форте, ТераФлю и др.

Хранить в защищенном от влаги и света месте при температуре до 30 °С. Беречь от детей.

По отзывам, Максиколду рино отдают предпочтение при выборе эффективного, недорогого, быстродействующего, доступного препарата для лечения симптомов респираторно-вирусных заболеваний многие пациенты. Мнения о вкусе и запахе напитка диаметрально расходятся, как и по вопросу, вызывает препарат сонливость или нет.

Ориентировочная цена Максиколда рино:

  • порошок для приготовления раствора апельсиновый и малиновый: за упаковку 5 пакетиков – 116 рублей, за упаковку 10 пакетиков – 210 рублей;
  • порошок лимонный: за упаковку 5 пакетиков – 121 рубль, за упаковку 10 пакетиков – 177 рублей.

МАКСИКОЛД РИНО 5 шт. порошок Малина

МАКСИКОЛД РИНО 5 шт. порошок Лимон

Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь малина 15 г 5 шт.

Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонные(ый) 15 г 5 шт.

Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь с апельсиновым вкусом 15 г 5 шт.

МАКСИКОЛД РИНО 5 шт. порошок Апельсин

Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь с апельсиновым вкусом 15 г 10 шт.

Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонные(ый) 15 г 10 шт.

Максиколд Рино порошок для приготовления раствора для приема внутрь малина 15 г 10 шт.

МАКСИКОЛД РИНО 10 шт. порошок Малина

МАКСИКОЛД РИНО 10 шт. порошок Апельсин

Максиколд рино пор. д/р-ра внутр апельсин 15г n10

МАКСИКОЛД РИНО 10 шт. порошок Лимон

Максиколд Рино пор. д/р-ра внутрь 15г пак №5 лимон

Максиколд Рино пор. д/р-ра внутрь 15г пак №5 малина

Максиколд рино малина порошок 10 шт

Максиколд рино апельсин порошок n10

Максиколд рино лимон порошок n10

Максиколд Рино пор. д/р-ра внутрь 15г пак №10 малина

Максиколд Рино пор. д/р-ра внутрь 15г пак №10 лимон

Образование: Ростовский государственный медицинский университет, специальность «Лечебное дело».

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Первый вибратор изобрели в 19 веке. Работал он на паровом двигателе и предназначался для лечения женской истерии.

Существуют очень любопытные медицинские синдромы, например, навязчивое заглатывание предметов. В желудке одной пациентки, страдающей от этой мании, было обнаружено 2500 инородных предметов.

Во время чихания наш организм полностью прекращает работать. Даже сердце останавливается.

Человек, принимающий антидепрессанты, в большинстве случаев снова будет страдать депрессией. Если же человек справился с подавленностью своими силами, он имеет все шансы навсегда забыть про это состояние.

Согласно исследованиям, женщины, выпивающие несколько стаканов пива или вина в неделю, имеют повышенный риск заболеть раком груди.

Если бы ваша печень перестала работать, смерть наступила бы в течение суток.

Вес человеческого мозга составляет около 2% от всей массы тела, однако потребляет он около 20% кислорода, поступающего в кровь. Этот факт делает человеческий мозг чрезвычайно восприимчивым к повреждениям, вызванным нехваткой кислорода.

Раньше считалось, что зевота обогащает организм кислородом. Однако это мнение было опровергнуто. Ученые доказали, что зевая, человек охлаждает мозг и улучшает его работоспособность.

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

Самое редкое заболевание – болезнь Куру. Болеют ей только представители племени фор в Новой Гвинее. Больной умирает от смеха. Считается, что причиной возникновения болезни является поедание человеческого мозга.

74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон становился донором крови около 1000 раз. У него редкая группа крови, антитела которой помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Таким образом, австралиец спас около двух миллионов детей.

В стремлении вытащить больного, доктора часто перегибают палку. Так, например, некий Чарльз Йенсен в период с 1954 по 1994 гг. пережил более 900 операций по удалению новообразований.

Люди, которые привыкли регулярно завтракать, гораздо реже страдают ожирением.

Кровь человека «бегает» по сосудам под огромным давлением и при нарушении их целостности способна выстрелить на расстояние до 10 метров.

В Великобритании есть закон, согласно которому хирург может отказаться делать пациенту операцию, если он курит или имеет избыточный вес. Человек должен отказаться от вредных привычек, и тогда, возможно, ему не потребуется оперативное вмешательство.

Бесплодие – проблема деликатная. С ней связано множество домыслов. Давайте разберем самые распространённые слухи о мужской фертильности и выясним, что из этого .

Препарат Максиколд – безрецептурное средство, предназначенное для облегчения симптомов простуды. Лекарство представлено в нескольких формах. В этой статье будет описана полная инструкция к Максиколду.

Максиколд – препарат, предназначенный для облегчения симптомов гриппа и простуды у взрослых и детей

Средство Максиколд – препарат, который облегчает симптоматику простудных заболеваний. Линейка средств этого медикамента включает средства и для взрослых, и для детей.

Максиколд представлен в таких лекарственных формах:

  • порошок. Название препарата в такой лекарственной форме – Максиколд Рино. На основе порошка готовят горячий лечебный напиток, который имеет приятные вкусы. Это апельсин, лимон или малина. Препарат имеет усиленную форму, которая снижает выраженность симптомов простуды и устраняет заложенность носа. Напиток на основе порошка Максиколд Рино дают детям, начиная с возраста 12 лет;
  • таблетки. Особенность препарата в этой лекарственной форме – мощное жаропонижающее действие, которое достигается благодаря повышенной концентрации парацетамола. Максиколд таблетки обеспечивают комплексное терапевтическое действие. Их можно давать детям с возраста 9 лет;
  • спрей. Препарат в этой лекарственной форме называется Максиколд Лор спрей. Он устраняет болезнетворные микроорганизмы, которые находятся в горле, и облегчают боли. Этот спрей удобно использовать и брать с собой на работу благодаря компактным размерам. Максиколд Лор спрей можно использовать при лечении детей в возрасте с трех лет;
  • суспензия. Препарат в такой лекарственной форме предназначен для снижения температуры и подавления боли в горле у детей с трех месяцев. Сироп начинает действовать спустя четверть часа после приема и работает до 8 часов.

Суспензия Максиколд – эффективное жаропонижающее и обезболивающее средство для детей

Каждая лекарственная форма характеризуется особенностями состава и разным содержанием активных компонентов.

Максиколд Рино в виде порошка имеет такой состав:

В таблетках содержатся те же вещества за исключением фенирамина.

В антисептическом спрееМаксиколд Лор в качестве активного действующего вещества содержится гексэтидин.

Суспензия Максиколд для детей содержит в составе ибупрофен, который является главным компонентом.

Порошок Максиколд Рино для приготовления горячего напитка от простуды обладает такими терапевтическими эффектами:

  • снижение температуры;
  • обезболивание;
  • антиоксидантное действие;
  • уменьшение отечности слизистых поверхностей дыхательных путей и придаточных пазух;
  • сужение сосудов носа;
  • улучшение носового дыхания;
  • облегчение характерных для ОРЗ симптомов – насморка и чихания.

Кроме того, этот препарат стимулирует иммунитет и повышает устойчивость организма патогенным микроорганизмам.

Таблетки Максиколд характеризуются следующими эффектами:

  • снижение температуры;
  • уменьшение симптоматики озноба или лихорадки;
  • облегчение носового дыхания;
  • уменьшение головной боли;
  • уменьшение заложенности носа;
  • уменьшение ломоты в теле, боли в суставах и мыщцах.

Максиколд в виде спрея оказывает такие терапевтические действия:

  • устраняет микробы (бактерии, вирусы, грибки);
  • облегчает боль в горле;
  • мягко обволакивает раздраженную слизистую оболочку дыхательных путей;
  • устраняет неприятный запах изо рта, связанный с активностью патогенных микроорганизмов.

Детский сироп Максиколд действует таким образом:

  • снижает температуру;
  • обезболивает;
  • уменьшает отечность и покраснение тканей.

Сироп Максиколд применяется не только при простудных заболеваниях, но и для устранения боли различной этиологии

Обратите внимание! Детская суспензия Максиколд может использоваться не только при простудных заболеваниях. Она помогает при зубной боли при прорезывании зубов, боли в ушах (например, при отите), невралгиях, ушибах и растяжениях.

Основное показание к применению препарата Максиколд разных лекарственных форм – облегчение симптоматики простудных заболеваний.

Его рекомендуют к приему в случае гриппа и прочих респираторных вирусных инфекций острого течения.

Спрей Максиколд Лор также можно использовать при грибковых инфекционных процессах в полости рта, оперативных вмешательствах в полости рта, а также в целях профилактики суперинфекций при наличии опухолей в полости рта или в области гортани.

Запрещено принимать это лекарственное средство при наличии следующих показаний:

  • повышенная чувствительность к активным и вспомогательным веществам препарата;
  • тяжелая печеночная или почечная недостаточность;
  • повышенное артериальное давление;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • гипертиреоз;
  • тиреотоксикоз;
  • параллельный прием бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов, других препаратов с содержанием парацетамола;
  • закрытоугольная глаукома;
  • хронический алкоголизм.

Относительными противопоказаниями к использованию препаратов из линейки Максиколд являются пожилой возраст, период лактации и беременности.

Препарат Максиколд Рино может вызывать такие побочные реакции:

  • нарушения сна;
  • задержка урины;
  • повышение показателейкровяного давления;
  • тошнота;
  • боли в области живота;
  • сухость в полости рта.

При приеме таблеток возникают такие нежелательные реакции, как:

При приеме препарата может возникнуть такой побочный эффект, как головная боль

  • рвота и тошнота;
  • нарушения кроветворения;
  • одышка;
  • стенокардия;
  • усиленное сердцебиение;
  • раздражительность;
  • аллергические реакции;
  • диарея.

Максиколд в форме спрея может стать причиной следующих побочных реакций:

  • жжение слизистой ротовой полости;
  • аллергические реакции местного характера;
  • тошнота.

При продолжительном применения средства может возникнуть нарушение вкусовых ощущений. Обычно побочные реакции возникают при проглатывании средства.

Детский сироп может вызвать следующие побочные действия:

При использовании средств линейки Максиколд необходимо строго придерживаться рекомендуемой дозировки: это снизит риск развития побочных реакций.

Для разных форм Максиколда существует собственная инструкция.

Максиколд Рино выпускается в виде порошка.

Содержимое одного пакета, масса которого составляет 15 г, растворяют в стакане горячей воды. Полученный объем лечебного напитка выпить сразу, в горячем виде.

Принимать по стакану каждые 4 часа. За 24 сутки нельзя принимать более трех доз.

Пить приготовленный напиток можно в любое время суток. Наилучший эффект наблюдается после приема средства на ночь.

Чтобы избежать токсического поражения печени, не следует сочетать этот препарат с алкогольными напитками. Пациенты, страдающие от повышенного уровня сахара в крови, должны учесть, что в каждом пакетике содержится 13 г сахара.

Таблетки Максиколд нужно принимать до еды или через 1-2 часа после этого. Их нужно запивать водой.

Детям от 9 до 12 лет, масса тела которых превышает 30 кг, нужно принимать по таблетке каждые 4-6 часов. Суточное число приемов не должно превышать 4 раз.

Взрослым и детям от 12 лет следует принимать по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов, не более четырех раз в сутки.

Рекомендуется обратиться к врачу, если в течение 5 дней приема таблеток Максиколд нет улучшений.

Таблетки усиливают эффективность седативных препаратов, ингибиторов моноаминоксидазы и этанола.

Максиколд в форме спрея нужно применять местно, распыляя его на воспаленные области.

Использовать средство нужно в промежутках между едой или после приемов пищи.

Распылять спрей рекомендуется от двух до трех раз в день. Количество применений допустимо увеличить при необходимости достижения более выраженного эффекта.

Читайте также:  Оксиметазолин гидрохлорид субстанция

Рекомендуемая длительность терапии – 5-7 дней.

Пользоваться флакончиком нужно так: ввести распылитель в полость рта и, удерживая баллон вертикально, нажать до упора 3-4 раза. При впрыскивании необходимо задержать дыхание.

Важно! При распылении нельзя вдыхать спрей. Следует избегать его попадания на слизистые оболочки глаз.

Необходимо учитывать, что содержание этанола в суточной дозе средства Максиколд Лор достигает 48 мг.

Нельзя хранить баллончик со средством вблизи огня, так как он находится под давлением.

Сироп Максиколд для детей с жаропонижающим действием нужно принимать так:

  • перед первым применением тщательно взболтать флакон;
  • используя мерную ложку или дозирующий шприц, набрать нужное количество сиропа;
  • дать ребенку выпить средство.

Дозировка препарата зависит от возраста ребенка:

  • в возрасте 3-6 месяцев, если масса тела ребенка составляет более 5 кг, давать по 2,5 мл трижды в течение суток;
  • в возрасте от полугода до года, при массе тела от 6 до 10 кг, давать по 2,5 мл сиропа 3-4 раза в сутки;
  • в возрасте 1-3 лет, при массе тела 10-15 кг, давать по 5 мл трижды в сутки;
  • в возрасте 4-6 лет, при массе тела 15-20 кг, давать по 7,5 мл 3 раза в сутки;
  • в возрасте 7-9 лет, при массе тела 21-29 кг, давать по 10 мл трижды в сутки;
  • в возрасте 10-12 лет, при массе тела 30-40 кг, давать по 15 мл трижды в сутки.

Важно! Давать детям сироп нужно каждые 6 часов, не чаще.

Продолжительность применения этого средства зависит от цели: при использовании средства в качестве жаропонижающего – не более трех дней, в качестве обезболивающего – не более пяти дней.

Полными аналогами препарата Максиколд по действующему веществу являются такие:

  • Простудокс;
  • Колдрекс порошок с черной смородиной;
  • ТерафлюЭкстра Плюс;
  • Антигриппин-ОРВИ нео;
  • АджиколдХотмикс;
  • Колдрекс Макс Грипп.

Аналогами средства по действию являются Терафлю, Антигриппин, АнтиФлуКидс, Гриппостад С.

Стоимость таблеток – 168 рублей (10 штук в упаковке).

Стоимость спрея – 240 рублей (емкостью 40 мл).

Стоимость детской суспензии – около 160 рублей (емкость – 200 мл).

Стоимость средства в порошке – 240 рублей (10 пакетиков в упаковке).

Максиколд – препарат, который используется для снижения выраженности симптомов простудных заболеваний. Он представлен в разных лекарственных формах и может использоваться как взрослыми, так и детьми с определенного возраста.

Приветствую всех заглянувших! С наступлением сезона простуд хочется поделиться отзывом о своих «палочках-выручалочках».

Предыстория:

В один прекрасный ненастный день, простудившаяся я зашла в аптеку за привычным уже терафлю. Провизор вдруг начала расхваливать аналогичный препарат. По её словам он эффективней, дешевле, потому что производство РФ, и по вкусу гораздо приятнее. В те годы мне и в голову не пришло бы почитать составы и сравнить, я просто поверила на слово. А уж увидев вкус «Малина» последние сомнения отпали, очень люблю эту ягоду. Это было в 2011 году. С тех пор я всегда покупаю Максиколд, изменяю ему редко, лишь в случае, если не найду его в продаже

Описание производителя:

Порошок для приготовления горячего напитка МАКСИКОЛД® РИНО выпускается в трех вариантах вкуса: лимона, апельсина или малины. Фармакологическое действие средства определяется входящими в его состав активными компонентами: парацетамолом (ненаркотическим анальгетиком), фенилэфрином (сосудосуживающим средством) и аскорбиновой кислотой. Этот противопростудный «коктейль», предназначенный для облегчения симптомов ОРВИ у взрослых и детей после 12 лет, обладает следующими достоинствами:

  • снижает температуру тела
  • уменьшает болевые синдромы
  • облегчает носовое дыхание
  • повышает устойчивость организма к бактериальным и вирусным инфекциям.

Дополнительный компонент состава – фенирамина малеат – оказывает выраженное противоаллергическое действие

Картонная упаковка, каждому вкусу соответствует свой цвет. У «Малины» розово-фиолетовый, довольно яркий и привлекающий к себе внимание.

Внутри десять или пять саше (зависит от купленной упаковки), каждый весит 15 грамм. Под ними находится инструкция.

В воде растворяется идеально. Прошу прощения за не очень удачное фото, пить рекомендуется вечером и на ночь. В таком свете фотографии только со вспышкой.

Действующие вещества:

  • Парацетамол 325 мг.
  • Фенирамина малеат 20 мг.
  • Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.
  • Аскорбиновая кислота 50 мг.

Вспомогательные вещества:

лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрата дигидрат, ароматизатор малиновый, краситель хинолин желтый, краситель кислотный красный (азорубин), кальция гидрофосфата дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

Аптека, конечно же! Есть одно НО! Я давно уже заметила, что есть он далеко не везде. Обычно я пользуюсь сайтами и приложениями, сравнивающими цены по аптеках. Так я выясняю наличие нужного лекарства и самую дешёвую цену на него в выбранном районе. Чаще всего в наличии будет только одна упаковка. Во всяком случае, мне так попадается.

Самая дешёвая была 166 рублей/10 саше и это было летом. Я покупаю всегда самую большую упаковку. Это десять пакетиков. Была бы больше, покупала бы. Очень интересно, что разница между пятью и десятью пакетами совсем маленькая, около 40-50 рублей. Поэтому большая упаковка выгодна.

Эффективность:

Здесь хочется оговориться. Такого рода средства предназначены для купирования простуды в начале. Если же инфекция в «разгаре», то вряд ли Максиколд или даже более дорогой Терафлю вам поможет.

А в случаях, когда всё только начинается, Максиколд работает! На мне, по крайней мере точно! Если начать приём при первых проявлениях простуды, он не даст ей развиться. Испробовано мной уже много раз. Я стабильно раз или два в сезон чувствую эти пугающие признаки приближающего больничного 🤒 Наверное, всем знакомы эти ощущения. Потоп из носа, щекотка в горле, лёгкая слабость. Здесь я очень дисциплинирована, я при первых же намеках делаю себе на ночь свой любимый малиновый горячий напиток. Чаще всего с утра просыпаюсь здоровым человеком. По завету мамы, стараюсь пить в этот день как можно больше жидкости, в виде простой воды, чая или сока. Затем опять на ночь Максиколд и спать. И после этого ни одного признака.

Сравнение с аналогичными препаратами:

Я знаю только Терафлю. Он гораздо более известный, мой муж, например, всегда схватит именно его, а не Максиколд, который не так на слуху. Поэтому в аптеку я стараюсь ходить сама, ведь Терафлю стоит минимум в два раза дороже. Но с учётом того, что он гораздо чаще меня болеет, мне даже приходится ходить туда часто.

Давайте сравним состав этих препаратов. У меня остался один пакетик Терафлю, поэтому вот фото для наглядности.

Состав у этих препаратов (по действующим веществам) АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЙ!

Сведения о препарате и состав:

Описание, фарм. свойства и показания к применению:

Противопоказаний, взаимодействие с другими препаратами:

Особые указания:

Ну и напоследок, расскажу один забавный странный случай, который объяснит почему я предпочитаю именно «малиновый» Максиколд. Однажды я приобрела этот препарат с лимонным вкусом. Нужен был срочно, симптомы простуды на лицо, а дома как назло всё закончилось. Я была уверена, что не замечу разницы в эффективности. Раньше я покупала Терафлю именно лимонный, ко вкусу не было претензий.

Придя домой, я сразу выпила лекарство. Потом ещё одну дозу на ночь. Также поступил мой муж, который тоже заболевал. Иииии. На утро мы поняли, что на работу нам не идти. Скосило обоих капитально. И в последующие разы лимонный Максиколд нам не помог. Я не знаю, что это было. Подделка? Или мы словили столь сильную инфекцию, что этот слабоватый препарат нам не помог? Не знаю. Но с тех пор я прошу в аптеке только «Малину». «Апельсин» пробовать не рискнула после этого.

Максиколд я, безусловно, рекомендую! Но только при начале простуды, если не успели, лучше использовать что-то более серьёзное.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Другие мои отзывы на лекарства:

Обязательно ознакомьтесь с настоящей инструкцией по применению МАКСИКОЛД ® РИНО и проконсультируйтесь со специалистом перед приемом данного препарата.

Регистрационный номер: ЛСР-000054.

Торговое название препарата: МАКСИКОЛД ® РИНО.

Группировочное наименование: Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота

порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый).

Состав. Один пакетик содержит:

активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;

вспомогательные вещества:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор апельсиновый — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг;

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор лимонный — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг;

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый]:
лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор малиновый — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,083 мг, краситель азорубин (кислотный красный 2С) — 0,247 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный):
гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый):
гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (малиновый):
гранулированный порошок от светло-розового до темно-розового с красноватым оттенком цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора розового цвета с характерным запахом малины.

средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

Код АТХ: N02BE51

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрыто-угольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение препарата МАКСИКОЛД ® РИНО при беременности противопоказано. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания, грудное вскармливание следует прекратить.

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

МАКСИКОЛД ® РИНО от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи. Редко – анемия.

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Рекомендуется воздержаться от приема препарата МАКСИКОЛД ® РИНО при приеме ингибиторов моноаминоксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае применения препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 13599,17 мг сахара, что соответствует 1 ХЕ.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

В период применения препарата МАКСИКОЛД ® РИНО не рекомендуется управлять транспортными средствами и различными механизмами, а также осуществлять другие потенциально опасные виды деятельности, требующие повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый) 15 г. По 15,0 г препарата в термосвариваемом пакете из материала комбинированного. По 5 или 10 пакетов с инструкцией по применению МАКСИКОЛД ® РИНО помещают в пачку из картона.

Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

2 года. Не использовать МАКСИКОЛД ® РИНО по истечении срока годности.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector