Меню

Адрианол форма выпуска

АДРИАНОЛ

Клинико-фармакологическая группа

Действующие вещества

Форма выпуска, состав и упаковка

Капли назальные (для детей) в виде прозрачного, бесцветного или слегка желтоватого раствора.

1 мл
фенилэфрина гидрохлорид 0.5 мг
леримазолина гидрохлорид 0.5 мг

Вспомогательные вещества: метилцеллюлоза М.Н.В. 10000 — 1.32 мг, бензалкония хлорид — 0.2 мг, глицерол — 0.015 мг, лимонной кислоты моногидрат — 5.72 мг, натрия гидрофосфата дигидрат — 8.11 мг, вода очищенная — до 1 мл.

10 мл — флакон-капельницы полиэтиленовые (1) — пачки картонные.

Капли назальные в виде прозрачного, бесцветного или слегка желтоватого раствора.

1 мл
фенилэфрина гидрохлорид 1 мг
леримазолина гидрохлорид 1.5 мг

Вспомогательные вещества: метилцеллюлоза М.Н.В. 10000 — 2.9 мг, бензалкония хлорид — 0.2 мг, глицерол — 0.03 мг, лимонной кислоты моногидрат — 5.72 мг, натрия гидрофосфата дигидрат — 8.11 мг, вода очищенная — до 1 мл.

10 мл — флакон-капельницы полиэтиленовые (1) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Фенилэфрин и леримазолин являются сосудосуживающими средствами, оказывающими противоотечное действие на слизистую оболочку носа при местном применении. Уменьшение отека слизистой приводит к нормализации носового дыхания и снижению давления в придаточных пазухах носа и среднем ухе. Вязкая консистенция раствора увеличивает продолжительность действия препарата.

Показания

  • острый и хронический ринит, синусит;
  • применяется в качестве вспомогательного противоотечного средства во время диагностических процедур и хирургических манипуляций.

Противопоказания

  • повышенная индивидуальная чувствительность;
  • тиреотоксикоз;
  • феохромоцитома;
  • глаукома;
  • тяжелые поражения почек;
  • артериальная гипертензия;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • атрофический ринит;
  • общий атеросклероз;
  • детский возраст до 3 лет (капли назальные для детей);
  • детский возраст до 7 лет.

Дозировка

Дети с 3 лет (капли назальные для детей): по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в сутки.

Взрослые и дети с 7 лет (капли назальные): по 1-3 капли в каждый носовой ход 4 раза в сутки.

Длительность применения препарата — не более 1 недели, затем необходим перерыв на несколько дней.

Побочные действия

Местные реакции: жжение, болезненность или сухость слизистой оболочки носа, отек слизистой оболочки полости носа, обильные выделения, нарушение вкусовой чувствительности.

Системные реакции: тошнота, головокружение, головная боль, тахикардия, повышение АД, аллергические реакции.

При длительном применении: ринит, заложенность носа, атрофия слизистой оболочки носа.

Передозировка

Лекарственное взаимодействие

В комбинации с антидепрессантами и ингибиторами МАО повышается риск артериальной гипертензии.

Особые указания

Не следует применять одновременно с ингибиторами МАО и в течение 10 дней после окончания их применения.

При длительном применении выраженность сосудосуживающего действия постепенно снижается (явление тахифилаксии), поэтому не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.

Применение в детском возрасте

Дети с 3 лет (для препарата в лекарственной форме капли назальные для детей): по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в сутки.

источник

АДРИАНОЛ

ADRIANOL — латинское название лекарственного препарата АДРИАНОЛ

Владелец регистрационного удостоверения:
ZDRAVLJE-LESKOVAC Pharmaceutical and Chemical Industry

Читайте также:
ГРИППФЕРОН

Код ATX для АДРИАНОЛ

R01AB01 (Фенилэфрин в комбинации с другими препаратами)

Аналоги препарата по кодам АТХ:

Перед использованием препарата АДРИАНОЛ вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Клинико-фармакологическая группа

24.029 (Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике)

Форма выпуска, состав и упаковка

Вспомогательные вещества: метилцеллюлоза М.Н.В. 10000, фенилртути (II) борат, этанол 96%, глицерол, аммиак водный, лимонной кислоты моногидрат, натрия гидрофосфата дигидрат, вода очищенная.

10 мл — флакон-капельницы пластиковые (1) — пачки картонные.

Капли назальные (для детей) 1 мл
фенилэфрина гидрохлорид 500 мкг
тримазолина гидрохлорид 500 мкг

Вспомогательные вещества: аммиак водный, глицерол, лимонной кислоты моногидрат, метилцеллюлоза М.Н.В. 10000, натрия гидрофосфата дигидрат, фенилртути (II) борат, этанол 96%, вода очищенная.

Читайте также:
ВИБРОЦИЛ

10 мл — флакон-капельницы пластиковые (1) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Фенилэфрин и тримазолин являются сосудосуживающими средствами, оказывающими противоотечное действие на слизистую оболочку носа при местном применении. Уменьшение отека слизистой приводит к нормализации носового дыхания и снижению давления в придаточных пазухах носа и среднем ухе. Вязкая консистенция раствора увеличивает продолжительность действия препарата.

АДРИАНОЛ: ДОЗИРОВКА

Взрослые и дети школьного возраста: по 1-3 капли в каждый носовой ход 4 раза в день.

Дети от 1 до 5 лет (детская форма): по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день. Дети грудного возраста (детская форма): по 1 капле в каждый носовой ход за 30 минут до начала кормления.

Длительность применения препарата — не более 1 недели, затем необходим перерыв на несколько дней.

Лекарственное взаимодействие

Не следует применять одновременно с ингибиторами МАО и в течение 10 дней после окончания их применения.

АДРИАНОЛ: ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Побочные явления возникают редко и проявляются в виде жжения, болезненности или сухости слизистой оболочки носа.

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности — 3 года. Не использовать по истечении срока годности.

Показания

Острый и хронический ринит, синусит.

Применяется в качестве вспомогательного противоотечного средства во время диагностических процедур и хирургических манипуляций.

Противопоказания

  • повышенная индивидуальная чувствительность;
  • тиреотоксикоз;
  • феохромоцитома;
  • глаукома;
  • тяжелые поражения почек;
  • артериальная гипертензия;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • атрофический ринит;
  • атеросклероз.

Особые указания

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.

Применение при нарушении функции почек

Адрианол нельзя применять при тяжелых поражениях почек.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Регистрационные номера

капли назальные (д/детей) 500 мкг+500 мкг/1 мл: фл.-капельн. 10 мл П N013655/02 (2014-03-08 – 0000-00-00) капли назальн. 1 мг+1.5 мг/1 мл: фл.-капельн. 10 мл П N013655/01 (2014-03-08 – 0000-00-00)

Экспериментальное определение подходящих препаратов:

Добавить комментарий Отменить ответ

Код ATX для АДРИАНОЛ

R01AB01 (Фенилэфрин в комбинации с другими препаратами)

источник

Адрианол — инструкция по применению

по медицинскому применению препарата

Регистрационный номер: П N013655/01-140308

Торговое название препарата: Адрианол ®

Международное непатентованное название (МНН): тримазолин+фенилэфрин

Лекарственная форма: капли назальные

Состав:
Активное вещество: фенилэфрина гидрохлорид — 1 мг, гримазолина гидрохлорид — 1,5 мг.
Вспомогательные вещества: метилцеллюлоза М.Н.В. 10000, фенилртути борат (II), этанол 96%, глицерол, аммиак водный, лимонная кислота моногидрат, натрия гидрофосфата дигидрат, вода очищенная.

Описание: прозрачный, бесцветный или слегка желтоватый раствор.

Фармакотерапевтическая группа:

Фармакотерапевтическая группа:

Код ATX R01AB01

Фармакологические свойства
Фенилэфрин и тримазолин являются сосудосуживающими средствами, оказывающими противоотечное действие на слизистую оболочку носа при местном применении.
Уменьшение отека слизистой приводит к нормализации носового дыхания и снижению давления в придаточных пазухах носа и среднем ухе. Вязкая консистенция раствора увеличивает продолжительность действия препарата.

Показания к применению
Острый и хронический ринит, синусит.
Применяется в качестве вспомогательного противоотечного средства во время диагностических процедур и хирургических манипуляций.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность, тиреотоксикоз, феохромоцитома, глаукома, тяжелые поражения почек, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, атрофический ринит, общий атеросклероз, детский возраст до 7 лет.
С осторожностью : Из-за содержания в составе препарата этанола следует соблюдать осторожность при назначении его пациентам: с заболеваниями печени, головного мозга, алкоголизмом, эпилепсией, а также детям, беременным и в период лактации.

Способ применения и дозы
Взрослые и дети с 7 лет: по 1-3 капли в каждый носовой ход 4 раза в день.
Длительность применения препарата не более одной недели, затем необходим перерыв на несколько дней.

Побочное действие
Жжение, болезненность или сухость слизистой оболочки носа, отек слизистой оболочки полости носа, обильные выделения, тошнота, головокружение, головная боль, нарушение вкусовой чувствительности, тахикардия, повышение артериального давления (АД), аллергические реакции. При длительном применении — ринит, заложенность носа, атрофия слизистой оболочки носа.

Передозировка
Симптомы: утомляемость, головокружение, тошнота, бессонница, повышение АД, тахикардия, лихорадка, шок, рефлекторная брадикардия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
В комбинации с антидепрессантами и ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) повышается риск артериальной гипертензии.

Особые указания
Не следует применять одновременно с ингибиторами МАО и в течение 10 дней после окончания их применения. При длительном применении выраженность сосудосуживающего действия постепенно снижается (явление тахифилаксии), поэтому не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

Форма выпуска
Капли назальные.
По 10 мл во флакон-капельницу из полиэтилена высокой плотности с навинчиваемой крышкой из полиэтилена высокой плотности. По 1 флакону с инструкцией по применению в картонную пачку.

Условия хранения
Хранить в сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности
3 года.
Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек
По рецепту

Наименование и адрес производителя
АО ХФЗ «Здравле»
Лесковац, Сербия 16000 Лесковац, Влайкова 199.

Претензии направлять по адресу:
Представительство АО «Актавис»:
Россия 127018, г. Москва ул.Сущевский Вал, д.18.

источник

Адрианол

Состав

В препарат входят активные компоненты: фенилэфрина гидрохлорид и гримазолина гидрохлорид.

Дополнительные составляющие: метилцеллюлоза, фенилртути борат, этанол, глицерол, лимонная кислота моногидрат, аммиак водный, натрия гидрофосфата дигидрат, очищенная вода.

Форма выпуска

Выпускается Адрианол в виде назальных капель, расфасованных во флакон-капельницу по 10 мл, по одному флакону в упаковке.

Фармакологическое действие

Адрианол обладает сосудосуживающим и противоотёчным действием.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Вещества фенилэфрин и тримазолин входят в состав многих сосудосуживающих средств, так как они оказывают противоотёчное действие на слизистые носа. Используя эти капли в нос, пациенты отмечают снижение отёчности слизистой, быструю нормализацию носового дыхания, понижение давления в области придаточных носовых пазух и среднем ухе. Благодаря достаточно вязкой консистенции капель увеличивается продолжительность эффективности препарата.

Показания к применению

  • острых и хронических формах ринита исинусита;
  • подготовке к диагностическим процедурам и хирургическим манипуляциям.

Противопоказания к применению

Капли Адрианол не рекомендуется при:

  • повышенной чувствительности;
  • тиреотоксикозе;
  • феохромоцитоме;
  • глаукоме;
  • тяжелых поражениях почек;
  • артериальной гипертензии;
  • ишемической болезни сердца;
  • атрофическом рините;
  • общем атеросклерозе;
  • детском возрасте до 7 лет.

Нужно соблюдать осторожность при лечении каплями пациентов с нарушениями печени и головного мозга, эпилепсией, алкоголизмом, детям от 7 лет и женщинам при лактации и беременности, так как в растворе содержится этанол.

Побочные эффекты

При использовании Адрианола могут развиваться нежелательные эффекты в виде: жжения, болезненных ощущений, сухости и отёчности слизистых носа, обильных выделений, тошноты, головокружений, головной боли, нарушениях вкуса, тахикардии, повышения артериального давления, аллергических реакций. Длительное применение нередко приводит к развитию повторного ринита, заложенности носа, атрофии слизистой носа.

Инструкция по применению Адрианола (Способ и дозировка)

Инструкция на капли Адрианол рекомендует взрослым пациентам и детям с 7 лет ежедневно по 4 раза закапывать 1-3 капли в носовые ходы.

Продолжительность использования препарата не должна быть дольше недели, после этого необходимо на несколько дней сделать перерыв.

Также установлено, что длительное использование капель может сократить выраженность сосудосуживающего действия, поэтому даже при лечении хронических заболеваний их продолжительное применение не допускается.

Передозировка

При передозировке возможно развитие: утомляемости, головокружения, тошноты, бессонницы, повышения АД, тахикардии, лихорадки, шока и рефлекторной брадикардии.

Взаимодействие

Сочетание с различными антидепрессантами или ингибиторами моноаминооксидазы нередко приводит к повышению артериальной гипертензии. Кроме того, интервал между применением не должен быть меньше 10 дней.

Условия продажи

В аптеках капли отпускают по рецепту.

Условия хранения

Для хранения капель требуется прохладное место, недоступное детям.

Срок годности

Аналоги

Подобным действием обладают препараты: Виброцил, Синуфорте, Эуфорбиум Композитум и Отривин.

Алкоголь

Известно, что в составе препарата имеется этанол. Информации о лекарственном взаимодействии капель и алкоголя при его дополнительном применении не предоставлено.

Отзывы об Адрианоле

В большинстве случаях отзывы о каплях в нос встречаются в обсуждениях на сайтах аптек и женских форумах. При этом пользователи рассказывают, в каких именно случаях они начинали применение Адрианола. Многие люди капают это лекарство при осложнённом рините или синусите, сопровождаемом не только заложенностью носа, но и обильными выделениями из носа.

Обычно улучшение отмечают спустя 3-4 дня с начала лечения, но одновременно с этим больные промывают нос отваром ромашки или солевыми растворами, который готовят сами или покупают в аптеке, например, Аква Марис.

Несмотря на то, что многие пользователи применяют этот препарат без назначения врача, о развитии побочных эффектов не сообщается. Кроме того, нередко люди отмечают, что использования капель в течение 5-6 дней было достаточно, чтобы облегчить нежелательные симптомы.

Цена Адрианола, где купить

Цена Адрианола 10 мл в российских аптеках составляет 136-150 рублей.

источник

АДРИАНОЛ 10МЛ НАЗ КАПЛИ Д/ВЗРОСЛЫХ

Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Фенилэфрин, Леримазолин
Производитель: Здравле ХФЗ АО-Лесковац
Страна происхождения: Сербия
Фармакотерапевтическая группа: противоконгестивное средство — альфа-адреномиметик
Форма выпуска и упаковка: Капли назальные -10 мл во флакон-капельницу с инструкцией в уп.
Хранить в сухом месте: Да
Температура хранения: от 2 °C до 25 °C
Беречь от детей: Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Адрианол Все аналогичные товары

Аналогичные товары

Рафтон Лабораториз Лимитед

Рафтон Лабораториз Лимитед

Рафтон Лабораториз Лимитед

Рафтон Лабораториз Лимитед

Вертекс Акционерное Общество

Адрианол инструкция по применению

Лекарственная форма

Прозрачный, бесцветный или слегка желтоватый раствор.

Состав

Активные вещества: фенилэфрина гидрохлорид 1,0 мг, леримазолина гидрохлорид 1,5 мг.

Вспомогателъные вещества: метилцеллюлоза М.Н.В. 10000 2,90 мг, бензалкония хлорид 0,20 мг, глицерол 0,03 мг, лимонной кислоты моногидрат 5,72 мг, натрия гидрофосфата дигидрат 8,11 мг, вода очищенная до 1,00 мл.

Фармакодинамика

Фенилэфрин и леримазолин являются сосудосуживающими средствами, оказывающими противоотечное действие на слизистую оболочку носа при местном применении. Уменьшение отека слизистой приводит к нормализации носового дыхания и снижению давления в придаточных пазухах носа и среднем ухе.

Вязкая консистенция раствора увеличивает продолжительность действия препарата.

Побочные действия

Жжение, болезненность или сухость слизистой оболочки носа, отек слизистой оболочки полости носа, обильные выделения, тошнота, головокружение, головная боль, нарушение вкусовой чувствительности, тахикардия, повышение артериального давления (АД), аллергические реакции. При длительном применении — ринит, заложенность носа, атрофия слизистой оболочки носа.

Особенности продажи

Особые условия

Не следует применять одновременно с ингибиторами МАО и в течение 10 дней после окончания их применения. При длительном применении выраженность сосудосуживающего действия постепенно снижается (явление тахифилаксии), поэтому не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

Показания

Острый и хронический ринит, синусит.

Применяется в качестве вспомогательного противоотечного средства во время диагностических процедур и хирургических манипуляций.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность, тиреотоксикоз, феохромоцитома, глаукома, тяжелые поражения почек, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, атрофический ринит, общий атеросклероз, детский возраст до 7 лет.

Из-за содержания в составе препарата этанола следует соблюдать осторожность при назначении его пациентам: с заболеваниями печени, головного мозга, алкоголизмом, эпилепсией, а также детям, беременным и в период лактации.

Лекарственное взаимодействие

В комбинации с антидепрессантами и ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) повышается риск артериальной гипертензии.

  • Купить Адрианол 10мл наз капли д/взрослых в Саранске можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • У нас низкая цена на Адрианол 10мл наз капли д/взрослых в Саранске.

Ближайшие к вам пункты доставки в Саранске вы можете посмотреть здесь.

Цены на Адрианол в других городах

Дозировка

Взрослые и дети с 7 лет: по 1-3 капли в каждый носовой ход 4 раза в день.

Длительность применения препарата не более одной недели, затем необходим перерыв на несколько дней.

источник

Читайте также:  Капли от насморка с антибиотиком изофра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector