Меню

Адрианол для детей фото

АДРИАНОЛ

Клинико-фармакологическая группа

Действующие вещества

Форма выпуска, состав и упаковка

Капли назальные (для детей) в виде прозрачного, бесцветного или слегка желтоватого раствора.

1 мл
фенилэфрина гидрохлорид 0.5 мг
леримазолина гидрохлорид 0.5 мг

Вспомогательные вещества: метилцеллюлоза М.Н.В. 10000 — 1.32 мг, бензалкония хлорид — 0.2 мг, глицерол — 0.015 мг, лимонной кислоты моногидрат — 5.72 мг, натрия гидрофосфата дигидрат — 8.11 мг, вода очищенная — до 1 мл.

10 мл — флакон-капельницы полиэтиленовые (1) — пачки картонные.

Капли назальные в виде прозрачного, бесцветного или слегка желтоватого раствора.

1 мл
фенилэфрина гидрохлорид 1 мг
леримазолина гидрохлорид 1.5 мг

Вспомогательные вещества: метилцеллюлоза М.Н.В. 10000 — 2.9 мг, бензалкония хлорид — 0.2 мг, глицерол — 0.03 мг, лимонной кислоты моногидрат — 5.72 мг, натрия гидрофосфата дигидрат — 8.11 мг, вода очищенная — до 1 мл.

10 мл — флакон-капельницы полиэтиленовые (1) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Фенилэфрин и леримазолин являются сосудосуживающими средствами, оказывающими противоотечное действие на слизистую оболочку носа при местном применении. Уменьшение отека слизистой приводит к нормализации носового дыхания и снижению давления в придаточных пазухах носа и среднем ухе. Вязкая консистенция раствора увеличивает продолжительность действия препарата.

Показания

  • острый и хронический ринит, синусит;
  • применяется в качестве вспомогательного противоотечного средства во время диагностических процедур и хирургических манипуляций.

Противопоказания

  • повышенная индивидуальная чувствительность;
  • тиреотоксикоз;
  • феохромоцитома;
  • глаукома;
  • тяжелые поражения почек;
  • артериальная гипертензия;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • атрофический ринит;
  • общий атеросклероз;
  • детский возраст до 3 лет (капли назальные для детей);
  • детский возраст до 7 лет.

Дозировка

Дети с 3 лет (капли назальные для детей): по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в сутки.

Взрослые и дети с 7 лет (капли назальные): по 1-3 капли в каждый носовой ход 4 раза в сутки.

Длительность применения препарата — не более 1 недели, затем необходим перерыв на несколько дней.

Побочные действия

Местные реакции: жжение, болезненность или сухость слизистой оболочки носа, отек слизистой оболочки полости носа, обильные выделения, нарушение вкусовой чувствительности.

Системные реакции: тошнота, головокружение, головная боль, тахикардия, повышение АД, аллергические реакции.

При длительном применении: ринит, заложенность носа, атрофия слизистой оболочки носа.

Передозировка

Лекарственное взаимодействие

В комбинации с антидепрессантами и ингибиторами МАО повышается риск артериальной гипертензии.

Особые указания

Не следует применять одновременно с ингибиторами МАО и в течение 10 дней после окончания их применения.

При длительном применении выраженность сосудосуживающего действия постепенно снижается (явление тахифилаксии), поэтому не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.

Применение в детском возрасте

Дети с 3 лет (для препарата в лекарственной форме капли назальные для детей): по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в сутки.

источник

АДРИАНОЛ 10МЛ НАЗ КАПЛИ Д/ДЕТЕЙ

Вид товара: Лекарственные средства
Действующие вещества: Фенилэфрин, Леримазолин
Производитель: Здравле ХФЗ АО-Лесковац
Страна происхождения: Сербия
Фармакотерапевтическая группа: противоконгестивное средство — альфа-адреномиметик
Форма выпуска и упаковка: Капли назальные для детей — 10 мл флакон-капельница. По 1 флакону с инструкцией по применению в уп.
Хранить в сухом месте: Да
Температура хранения: от 2 °C до 25 °C
Беречь от детей: Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Адрианол Все аналогичные товары

Аналогичные товары

Рафтон Лабораториз Лимитед

Рафтон Лабораториз Лимитед

Рафтон Лабораториз Лимитед

Рафтон Лабораториз Лимитед

Вертекс Акционерное Общество

Адрианол инструкция по применению

Лекарственная форма

Прозрачный, бесцветный или слегка желтоватый раствор.

Состав

Активные вещества: фенилэфрина гидрохлорид 0,5 мг, леримазолина гидрохлорид 0,5 мг.

Вспомогательные вещества: метилцеллюлоза М.Н.В. 10000 1,32 мг, бензалкония хлорид 0,20 мг, глицерол 0,015 мг, лимонной кислоты моногидрат 5,72 мг, натрия гидрофосфата дигидрат 8,11 мг, вода очищенная до 1,00 мл.

Фармакодинамика

Фенилэфрин и леримазолин являются сосудосуживающими средствами, оказывающими противоотечное действие на слизистую оболочку носа при местном применении. Уменьшение отека слизистой приводит к нормализации носового дыхания и снижению давления в придаточных пазухах носа и среднем ухе. Вязкая консистенция раствора увеличивает продолжительность действия препарата.

Побочные действия

Жжение, болезненность или сухость слизистой оболочки носа, отек слизистой оболочки полости носа, обильные выделения, тошнота, головокружение, головная боль, нарушение вкусовой чувствительности, тахикардия, повышение артериального давления (АД), аллергические реакции. При длительном применении — ринит, заложенность носа, атрофия слизистой оболочки носа.

Особенности продажи

Особые условия

Не следует применять одновременно с ингибиторами МАО и в течение 10 дней после окончания их применения. При длительном применении выраженность сосудосуживающего действия постепенно снижается (явление тахифилаксии), поэтому не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

Показания

Острый и хронический ринит, синусит,

Применяется в качестве вспомогательного противоотечного средства во время диагностических процедур и хирургических манипуляций.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность, тиреотоксикоз, феохромоцитома, глаукома, тяжелые поражения почек, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, атрофический ринит, общий атеросклероз, детский возраст до 3 лет.

Из-за содержания в составе препарата этанола следует соблюдать осторожность при назначении его пациентам: с заболеваниями печени, головного мозга, алкоголизмом, эпилепсией, а также детям, беременным и в период лактации.

Лекарственное взаимодействие

В комбинации с антидепрессантами и ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) повышается риск артериальной гипертензии.

  • Купить Адрианол 10мл наз капли д/детей в Саранске можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • Цена на Адрианол 10мл наз капли д/детей в Саранске – 158.00 рублей.
  • Инструкция по применению для Адрианол 10мл наз капли д/детей.

Ближайшие к вам пункты доставки в Саранске вы можете посмотреть здесь.

Цены на Адрианол в других городах

Дозировка

Дети с 3 лет: по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день.

Длительность применения препарата не более одной недели, затем необходим перерыв на несколько дней.

источник

Адрианол

Состав

В препарат входят активные компоненты: фенилэфрина гидрохлорид и гримазолина гидрохлорид.

Дополнительные составляющие: метилцеллюлоза, фенилртути борат, этанол, глицерол, лимонная кислота моногидрат, аммиак водный, натрия гидрофосфата дигидрат, очищенная вода.

Форма выпуска

Выпускается Адрианол в виде назальных капель, расфасованных во флакон-капельницу по 10 мл, по одному флакону в упаковке.

Фармакологическое действие

Адрианол обладает сосудосуживающим и противоотёчным действием.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Вещества фенилэфрин и тримазолин входят в состав многих сосудосуживающих средств, так как они оказывают противоотёчное действие на слизистые носа. Используя эти капли в нос, пациенты отмечают снижение отёчности слизистой, быструю нормализацию носового дыхания, понижение давления в области придаточных носовых пазух и среднем ухе. Благодаря достаточно вязкой консистенции капель увеличивается продолжительность эффективности препарата.

Показания к применению

  • острых и хронических формах ринита исинусита;
  • подготовке к диагностическим процедурам и хирургическим манипуляциям.

Противопоказания к применению

Капли Адрианол не рекомендуется при:

  • повышенной чувствительности;
  • тиреотоксикозе;
  • феохромоцитоме;
  • глаукоме;
  • тяжелых поражениях почек;
  • артериальной гипертензии;
  • ишемической болезни сердца;
  • атрофическом рините;
  • общем атеросклерозе;
  • детском возрасте до 7 лет.

Нужно соблюдать осторожность при лечении каплями пациентов с нарушениями печени и головного мозга, эпилепсией, алкоголизмом, детям от 7 лет и женщинам при лактации и беременности, так как в растворе содержится этанол.

Побочные эффекты

При использовании Адрианола могут развиваться нежелательные эффекты в виде: жжения, болезненных ощущений, сухости и отёчности слизистых носа, обильных выделений, тошноты, головокружений, головной боли, нарушениях вкуса, тахикардии, повышения артериального давления, аллергических реакций. Длительное применение нередко приводит к развитию повторного ринита, заложенности носа, атрофии слизистой носа.

Инструкция по применению Адрианола (Способ и дозировка)

Инструкция на капли Адрианол рекомендует взрослым пациентам и детям с 7 лет ежедневно по 4 раза закапывать 1-3 капли в носовые ходы.

Продолжительность использования препарата не должна быть дольше недели, после этого необходимо на несколько дней сделать перерыв.

Также установлено, что длительное использование капель может сократить выраженность сосудосуживающего действия, поэтому даже при лечении хронических заболеваний их продолжительное применение не допускается.

Передозировка

При передозировке возможно развитие: утомляемости, головокружения, тошноты, бессонницы, повышения АД, тахикардии, лихорадки, шока и рефлекторной брадикардии.

Взаимодействие

Сочетание с различными антидепрессантами или ингибиторами моноаминооксидазы нередко приводит к повышению артериальной гипертензии. Кроме того, интервал между применением не должен быть меньше 10 дней.

Условия продажи

В аптеках капли отпускают по рецепту.

Условия хранения

Для хранения капель требуется прохладное место, недоступное детям.

Срок годности

Аналоги

Подобным действием обладают препараты: Виброцил, Синуфорте, Эуфорбиум Композитум и Отривин.

Алкоголь

Известно, что в составе препарата имеется этанол. Информации о лекарственном взаимодействии капель и алкоголя при его дополнительном применении не предоставлено.

Отзывы об Адрианоле

В большинстве случаях отзывы о каплях в нос встречаются в обсуждениях на сайтах аптек и женских форумах. При этом пользователи рассказывают, в каких именно случаях они начинали применение Адрианола. Многие люди капают это лекарство при осложнённом рините или синусите, сопровождаемом не только заложенностью носа, но и обильными выделениями из носа.

Обычно улучшение отмечают спустя 3-4 дня с начала лечения, но одновременно с этим больные промывают нос отваром ромашки или солевыми растворами, который готовят сами или покупают в аптеке, например, Аква Марис.

Несмотря на то, что многие пользователи применяют этот препарат без назначения врача, о развитии побочных эффектов не сообщается. Кроме того, нередко люди отмечают, что использования капель в течение 5-6 дней было достаточно, чтобы облегчить нежелательные симптомы.

Цена Адрианола, где купить

Цена Адрианола 10 мл в российских аптеках составляет 136-150 рублей.

источник

Адрианол капли в нос для детей: показания и инструкция

Адрианол – капли в нос для детей с суживающим сосуды воздействием. Когда нос у ребенка заложен, ему трудно высыпаться, нормально говорить, бегать и играть. Иногда из-за насморка дети теряют аппетит. Справиться с проблемой быстро и эффективно помогает Адрианол.

Форма и активные компоненты

Фармпрепарат выпускается в форме капель. Прозрачный раствор упакован в пластиковые флакончики с дозатором.

Активными веществами лекарства являются фенилэфрин и тримазолин. В зависимости от их объема в растворе выделяют:

Вид препарата Возраст Концентрация
Фенилэфрин Тримазолин
Детский От 0 до 7 лет 0,5 мг 0,5 мг
Взрослый От 8 лет и старше 1 мг 1,5 мг

Приобрести средство реально в любом аптечном пункте без рецепта. В среднем фармпрепарат можно купить по цене в 130 рублей. Хранить лекарство разрешается не более трех лет в месте, далеком от солнечного света, вне досягаемости малышей, при комнатной температуре.

Лечебное воздействие и показания

Действующие вещества фармпрепарата относят к адреномиметикам. Они воздействуют на рецепторы слизистой, сужая сосуды и снимая отечность.

Благодаря этому действию медикамента:

  • Проходит носовая заложенность;
  • Спадает отек;
  • Тормозится воспалительный процесс;
  • Дыхание носом улучшается.

Различные формы насморка – самые частые показания для применения этого назального фармпрепарата. Он помогает как при хроническом, так и при остром рините. За счет снятия отечности и восстановления носового дыхания качество жизни больного малыша резко улучшается.

Также отоларинголог может порекомендовать «Адрианол» при следующих показаниях:

  • Острая форма воспаления гайморовых пазух. При хроническом гайморите препарат также снимет заложенность носа.
  • Воспаление среднего уха. При отитах возникают сильные болевые ощущения и отечность. Поскольку носоглотка соединена с этим отделом особым каналом, капли помогают снять излишнее давление и боль, притормозить воспаление. Закапывать их надо в ноздри.
  • Необходимость обследования у отоларинголога. Если отечность будет минимальной, провести инструментальную диагностику и выявить болезнь проще.

Капли используют медики перед и в процессе отоларингических оперативных вмешательств. Это может быть удаление аденоидов, выправление искривленной перегородки носа. Медикамент обеспечивает суживающий сосуды эффект, что предотвращает избыточное кровоизлияние во время операции.

Противопоказания и побочные эффекты

Сосудосуживающее фармсредство не рекомендовано использовать при следующих заболеваниях:

  • Гипертонии;
  • Глаукоме;
  • Тиреотоксикозе;
  • Феохромоцитоме;
  • Серьезных патологиях почек;
  • Атрофическом рините.

Противопоказанием также является избыточная чувствительность к активным веществам.

Не назначают фармпрепарат беременным и кормящим женщинам, поскольку исследования влияния действующих компонентов медсредства на плод или грудничка не проводились. Есть риск негативного воздействия. В некоторых случаях при сильном рините беременных врачи разрешают применение Адрианола на третьем триместре.

Руководство по применению фармпрепарата предупреждает о возможных побочных эффектах. При неправильном применении или гиперчувствительности возможно:

  • Чувство сухости, жжения и зуда;
  • Отек слизистой;
  • Обильные выделения;
  • Головные боли;
  • Аллергические реакции;
  • Потеря вкусовой чувствительности;
  • Повышение давления;
  • Уменьшение частоты сокращений сердца;
  • Общая слабость, тошнота.

Похожие ощущения может вызвать передозировка. А в чрезвычайно больших дозах лекарство приводит к анафилактическому шоку и росту температуры. Если у ребенка возникли подобные признаки, нужно срочно вызывать «неотложку».

Длительное применение фармпрепарата приводит к привыканию и еще большей заложенности носа, развитию хронического ринита. При чересчур длительном или неправильном применении могут возникнуть атрофические явления слизистой носа.

Инструкция по применению и дозировка

Врачи советуют с осторожностью применять капли деткам до трех лет. Рассмотрим, как правильно использовать фармпрепарат согласно инструкции:

Возраст (в годах) 0–1

  • Число капелек в каждую ноздрю единоразово: одна;
  • Частота применения в сутки: четыре;
  • Интервал между закапыванием (в часах): шесть;
  • Терапевтический курс: до 10 дней.

Возраст (в годах) 2–7

  • Число капелек в каждую ноздрю единоразово: две;
  • Частота применения в сутки: три;
  • Интервал между закапыванием (в часах): восемь;
  • Терапевтический курс: до 20 дней.

Возраст (в годах) 8 и старше

  • Число капелек в каждую ноздрю единоразово: две;
  • Частота применения в сутки: два (утром и вечером);
  • Интервал между закапыванием (в часах): около двенадцати;
  • Терапевтический курс: до 20 дней.

Школьники пользуются каплями Адрианол для взрослых. Не следует применять назальный фармпрепарат дольше указанных сроков – он способен вызвать привыкание, и терапевтический эффект снизится.

Взаимодействие с другими препаратами и аналоги

Адрианол не разрешается использовать вместе с ингибиторами моноаминоксидазы. Это растительные и синтетические вещества, применяемые в психиатрии. В комбинации с ними сосудосуживающие капли могут привести к повышению давления – нужно подождать 10 дней после использования лекарств на основе ингибиторов. Также риск гипертонии растет при применении Адрианола одновременно с антидепрессантами.

Заменить Адрианол можно медикаментами из группы адреномиметиков, которые тоже обладают сосудосуживающим эффектом:

Для снятия воспаления при насморке можно использовать фармсредства на основе морской воды – «Аква Марис» либо «Маример».

Отзывы родителей

Большая часть интернет-отзывов о фармпрепарате положительная. Родители отмечают, что Адрианол хорошо справляется с избавлением от заложенности носа у малышей. Дискомфорт пропадает почти сразу после закапывания. У крохи появляется аппетит, к нему возвращается двигательная активность и жизнерадостность. Если закапывать лекарство перед сном, ребенок перестает храпеть и дышит носом.

В целом достаточно пяти суток приема препарата, чтобы полностью избавиться от симптомов острого ринита.

К плюсам фармсредства относят и его невысокую цену. А из минусов отмечают не слишком удобную капельницу и привыкание к препарату при длительном использовании.

Поскольку Адрианол все же имеет противопоказания и побочные эффекты, несмотря на безрецептурный отпуск перед приобретением препарата все же стоит посоветоваться с врачом.

источник

Читайте также:  Полидекса капли назальные аналог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector